Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие советы нужны начинающему водителю?

Вот наконец-то вы сели за руль своего автомобиля и в салоне теперь главные вы, нет инструктора с его постоянными нравоучениями и подсказками. И все же не стоит забывать о некоторых моментах и правилах дорожного движения, ведь теперь вся ответственность лежит именно на вас.
Итак, советуем вам за неделю смотреть прогнозы погоды, и если, например, ожидается снег – тут же езжайте в автосервис и ставьте на колеса зимнюю резину, от этого зависит ваша безопасность на проезжей части. Еще одна причина, по которой стоит делать все заблаговременно – чтобы потом, когда снег на носу не выстаивать огромные очереди в сервис-центрах.
Пока вы за рулем не долгое время не стоит пробовать разыгрывать крутого водителя, который одной курит, другой ведет авто. Это очень опасно, не думайте даже о длинных разговорах по мобильному телефону вовремя. Все парцелльные действия отвлекают вас от главного – от дороги.
Знайте, что когда накрапывает дождь – это самое опасное время, так как дождя пока хватило на то, что смочить пыль на дороге, превратив ее в скользкую опасную массу. Когда идет проливной дождь обстановка на проездной части не так опасна, и все же стоит помнить, о том, что тормозной путь возрастает в два раза.
Когда вы едете по трассе за чертой города, не забывайте переключить дальний свет фар на ближний, ведь в противном случае вы можете ослепить водителя на встречной полосе.
Для того, чтобы подать сигнал другому водителю на городских дорогах не обязательно трезвонить, просто «подмигните» дальним светом, и вас обязательно поймут.
Если случайно получилось так, что вы срезали кому-то путь, подмигните аварийкой, согласно дорожному общению, это знак засвидетельствует ваше сожаление и извинение.
Вам стоит быть в курсе того, что от качества езды за первых 5 километров пробега зависит общий срок годности автомобиля. Не стоит выжимать из нового автомобиля все, на что он способен, постарайтесь ездить плавно, не переключая резко скорости и постоянно давя на педали. Все дело в том, что все детали нового автомобиля должны нормально акклиматизироваться и притереть друг к другу.
Не прыгайте по буграм, избегайте колей, особенно если вы едите в сельской местности, где любая впадина может оказаться глубокой ямой в которой увязнет автомобиль и повредит свой корпус. В городе же попасть в колею означает иногда потерю управления и занос.
Не летайте в гололед, иначе вы действительно улетите так, что посадка вам покажется далеко не мягкой. Избегайте на скользких дорогах резких поворотов, следите за автомобилями вокруг вас и на встречке.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1062

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как безопасно проехать перекресток?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Перекрестки – это всегда наиболее опасные места дорог в черте города особенно. Но не стоит беспокоиться об этом, если вы новичок в плане вождения, существует определенные правила, соблюдая...далее»»

Как подготовить автомобиль к зиме и пурге?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Зимнее время является серьезным испытанием для любого автомобиля – старый ли новый, дорогой или нет. И все же вы можете по максимум обезопасить и свою машину и себя от опасностей холодной...далее»»

Когда переходить на зимние жидкости

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Числа и буквы в названиях бензина

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно качество и свойство бензина отличается в зависимости от октанового числа – показателя способности топлива к самовоспламенению при сжатии. Разновидности топлива маркируется при...далее»»

Как не уснуть за рулем

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой водитель не сталкивался с проблемой сна во время движения по трассе. Особенно, если поездка долгая и запланирована в ночь или после трудного насыщенного дня. Не стоит говорить о том,...далее»»

Мытье автомобиля зимой

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители считают самым легким процессом мытье машины в летний период, а зимой это ряд проблем, это отличается тем, что зимой можно оставить царапины или же просто заболеть....далее»»

Коррозия

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как спасти кузов автомобиля от коррозии? Каждому известно, коррозия металла имеет пагубное воздействие на некоторые части авто, будь это кузов или какие-то другие его части. И при этом эта...далее»»

Советы начинающим автомобилистам

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ежедневно многие люди стали получать водительские права и после этого они начинают ощущать волнующие и приятные ожидания того момента, когда он сядет за руль и станет участником дорожного...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия