Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как научиться уверенному вождению в городских условиях

Для новичков уверенному вождению в городских условиях научиться достаточно сложно.
Самое главное постоянно иметь широкий обзор перед глазами, позаботьтесь о том, чтобы в вашем автомобиле было установлено широкое панорамное зеркало, отрегулируйте его под себя. По правилам левый край угла зеркала должен захватывать видимость вашего правого уха, а правая сторона захватит оставшееся пространство, при этом оно будет дублировать правое зеркало с наружной стороны автомобиля. Помните о том, что панорамное зеркало не должно быть слишком большим или наоборот слишком маленьким.
Также неопытному водителю нужно научиться правильно, влезать в ряды между машинами так, чтобы он не мешал окружающим и никого не заставлял тормозить. Представьте себе ситуацию, когда вас обгоняет автомобиль, и вы видите, что за ним освободилось пространство, однако оно маленькое и ели хватит чтобы вставить ваше авто. Вот этот автомобиль уже отдаляется от вас на расстояние нескольких машин, и вы в это же мгновение включаете мигалку «вдвигаете» капот своего транспортного средства сразу же за ее багажником. Об этой ситуации можно сказать, скорее всего, так, что если бы ваше намерение втиснуться произошло бы на пару секунд раньше, то в 7 случаев из 10 у вас просто ничего не вышло. В связи с тем, что та машина, с которой вы выдерживали изначально интервал, в такой ситуации начала бы просто сигналить и изгонять вас со своего пути и если вы пропустите эти полсекунды, то произойдет, то же самое.
Всегда старайтесь на светофорах держать расстояние между машинами, оно вам будет давать возможность объехать их, в случае необходимости.
Следите за работой всех систем своей машины, проверяйте работу стоп-огней. Когда вы ездите по перегруженным городским дорогам, то старайтесь не держать постоянно свою ногу на сцеплении, поскольку так вы ему даете дополнительную нагрузку. И не нужно паниковать, если у вас оборвался трос привода, просто включите первую передачу и выключите зажигание, а затем включите одновременно зажигание и стартер – ваш автомобиль поедет, хотя и с небольшим рывком. Не стоит выжимать педаль полностью, синхронизаторы коробки помогут вам в этом деле.
Никогда не торопитесь, запомните золотое правило - для водителя нет неотложных дел. И старайтесь нарабатывать для себя в городе маршруты, которые будут считаться для вас объездными в случае пробок. Так вы научитесь не терять свое время попусту на стояние в бесконечных очередях на светофорах и будете добираться гораздо раньше. Кстати, никогда не выбирайте на светофоре левый ряд, если вы обратите свое внимание, то заметите, что в пробках именно он наиболее загружен машинами, а правая сторона чаще всего свободна, поэтому лучше стоять казалось бы на первый взгляд безнадежном ряду, однако в итоге быть первому.
Вождение – это не талант, а вынужденная необходимость. Именно поэтому научиться вождению может каждый. Старайтесь придерживаться всех правил и со временем вы приобретете опыт, сможете без труда на высоком уровне управлять своей машиной.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1117

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно передвигаться на автомобиле во время дождя

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Движение на автомобиле особенно опасно в то время когда дождь только начался и слегка увлажнил дорожное покрытие. Поскольку после этого имеющиеся на ней пыль превращается в тонкий слой...далее»»

Как выбрать хороший видеорегистратор в машину

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Видеорегистратор, на сегодняшний день относиться к самой популярной серии гаджетов. Спрос на него высок еще и потому, что его функциональное назначение в данное время крайне необходимо...далее»»

Как завести машину в мороз

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Конечно же, самым главным для вашего автомобиля зимой является правильный подбор масла, которое не должно быть густым и подходить именно для этого времени года. Но на самом деле очень мало...далее»»

Как вытащить автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что может быть неприятнее, чем посадить автомобиль в зимнюю пургу и мороз? Конечно, даже не сравниваем по степени неприятности: вылет машины с трассы в снежный занос или же просто неуклюжая...далее»»

Какие советы нужны начинающему водителю?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вот наконец-то вы сели за руль своего автомобиля и в салоне теперь главные вы, нет инструктора с его постоянными нравоучениями и подсказками. И все же не стоит забывать о некоторых моментах...далее»»

Как безопасно проехать перекресток?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Перекрестки – это всегда наиболее опасные места дорог в черте города особенно. Но не стоит беспокоиться об этом, если вы новичок в плане вождения, существует определенные правила, соблюдая...далее»»

Как подготовить автомобиль к зиме и пурге?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Зимнее время является серьезным испытанием для любого автомобиля – старый ли новый, дорогой или нет. И все же вы можете по максимум обезопасить и свою машину и себя от опасностей холодной...далее»»

Когда переходить на зимние жидкости

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия