Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как и когда менять ремень генератора

Заменить ремень генератора по силам даже человеку, который ни разу ни пробовал хотя бы что-то менять в своей машине. К тому же это отличная возможность изучить строение своего авто и посмотреть как работают все механизмы в нем. На самом деле – это достаточно простое устройство.
Самым очевидным признаком того, что пора менять ремень генератора является негромкий свист, который происходит в период того, как вы даете небольшую нагрузку на электрику машины. В некоторых моделях авто есть в наличии индикатор, который показывает сразу о наличии всех неполадок в генераторе. И если вы увидели первые признаки каких-то неполадок, то знайте, что, скорее всего ваш ремень пришел в негодность, либо он находиться уже в критичном слабонатяженном состоянии.
У большего числа автомобилей ремень генератора находиться с левой стороны от двигателя, это если смотреть на «лицо» авто. Прежде чем приступать к работе – отсоедините для начала провод аккумулятора, а уже после этого смело приступайте к осмотру. Обращайте свое внимание на все проблемы – трещины, потерю эластичности ремня или разрывы. Бывают такие случаи, когда визуально все хорошо, однако это не повод заканчивать работу, поскольку для полного осмотра нужно еще и проверить ремень на натяжение. Поскольку зачастую все проблемы идут от этой причины.
Если после осмотра вы сделали вывод о том, что ремень больше не пригоден к работе, то отправляйтесь в магазин за покупкой нового. Перед заменой снимите натяжения старого ремня. Гайку болта тоже нужно ослабить при помощи ключа. Помните о том, что в каждой модели и марке натяжитель может быть свой, обычно он бывает в двух вариантах – это либо болт, либо рейка в форме полуокружности. Перед тем, как снять старый ремень запомните его положение. Для того чтобы не ошибиться в дальнейших действиях вы можете нарисовать себе схему его расположения.
Новый ремень нужно установить в точности, как и старый. Иначе велика вероятность того, что вы спровоцируете повреждение автомобиля. Перед тем как затягивать ремень на место, прочитайте инструкцию к вашему автомобилю, в одном из ее разделов будет точно указана степень натяжения ремня.
После проведенных работ, убедитесь в том, что вы нигде не оставили гаечных ключ и присоедините отрицательные провода к аккумулятору. После чего, вы можете завести свою машину и дать максимальное количество нагрузке электрике, то есть включите магнитолу, все фары, печку и кондиционер. И если вы все равно продолжаете слышать свист, то это означает, что вам придется еще раз проделать всю работу и затянуть ремень немного туже. Однако не переусердствуйте, вы должны все делать, опираясь на показатели в инструкции к автомобилю.
Цена на ремень генератора может быть разной, так, к примеру, на Шевроле Нива его можно купить за 150 гривен. Положительным результатом вашей работы должна быть полная тишина со стороны генератора.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1248

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно передвигаться на автомобиле во время дождя

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Движение на автомобиле особенно опасно в то время когда дождь только начался и слегка увлажнил дорожное покрытие. Поскольку после этого имеющиеся на ней пыль превращается в тонкий слой...далее»»

Как выбрать хороший видеорегистратор в машину

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Видеорегистратор, на сегодняшний день относиться к самой популярной серии гаджетов. Спрос на него высок еще и потому, что его функциональное назначение в данное время крайне необходимо...далее»»

Как завести машину в мороз

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Конечно же, самым главным для вашего автомобиля зимой является правильный подбор масла, которое не должно быть густым и подходить именно для этого времени года. Но на самом деле очень мало...далее»»

Как вытащить автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что может быть неприятнее, чем посадить автомобиль в зимнюю пургу и мороз? Конечно, даже не сравниваем по степени неприятности: вылет машины с трассы в снежный занос или же просто неуклюжая...далее»»

Какие советы нужны начинающему водителю?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вот наконец-то вы сели за руль своего автомобиля и в салоне теперь главные вы, нет инструктора с его постоянными нравоучениями и подсказками. И все же не стоит забывать о некоторых моментах...далее»»

Как безопасно проехать перекресток?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Перекрестки – это всегда наиболее опасные места дорог в черте города особенно. Но не стоит беспокоиться об этом, если вы новичок в плане вождения, существует определенные правила, соблюдая...далее»»

Как подготовить автомобиль к зиме и пурге?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Зимнее время является серьезным испытанием для любого автомобиля – старый ли новый, дорогой или нет. И все же вы можете по максимум обезопасить и свою машину и себя от опасностей холодной...далее»»

Когда переходить на зимние жидкости

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия