Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Универсальное авто – на чем остановить свой выбор?

Каждый водитель рано или поздно приходит к мнению о том, что лучше всего иметь универсальную машину. Конечно же, у каждого свой выбор достаточно индивидуален, и он зависит от целого ряда обстоятельств.
Во-первых – это сумма, которую вы готовы потратить на покупку, а также ваши личные предпочтения, состояние дорог, в том городе, где вы проживаете и существующие цены, на выбранные вами модели машин.
Большая часть покупателей, являются людьми, которые только что закончили, водительские курсы. Для новичков первый автомобиль чаще всего нужен по оптимальной цене, и много тратить средств они на него не хотят. И когда задают вопрос консультанту автосалона о том, какая машина является наиболее хорошей и по ценовой политике и по качеству, то первое что его интересует перед ответом на поставленный вопрос – это то, кто будет на нем ездить. Есть, к примеру, люди, которые в силу своих убеждений ездят исключительно на автомобилях отечественного производства, хотя они, скорее всего и понимают то, что иномарка намного лучше. Зато запчасти и обслуживание таких машин обходится намного дешевле. У иномарок на самом-то деле тоже масса, как достоинств, так и недостатков. Есть такие марки авто, сервис на которые и замена запчастей является очень большой проблемой. Начинайте свой выбор с того, что просто задайте себе вопрос: «Для чего именно вам нужен автомобиль?». Соответственно так вы сможете определиться с маркой и моделью машины. Очевиден тот факт, что если вы живете в большом городе, то вам совершенно не нужен длинный автомобиль, поскольку по загруженным улицам легче всего лавировать на небольшом авто. К тому же такие автомобили, которые имеют большие габариты, создают многим трудности при их парковке. А для новичков – это вообще может стать не разрешаемой проблемой. Поэтому так часто городским людям предлагают машины по типу кузова хэтчбек. Это достаточно комфортный вид транспорта, он маневрен, его легко припарковать, даже в самом узком дворике. Стоимость такого автомобиля может быть где-то в пределах 15 тысяч долларов, все зависит от того, какую именно марку вы выберите.
Можно также попробовать остановить свой выбор и на седане. Чаще всего данный вид автомобиля покупают для семьи. Он прекрасно подходит для городских дорог и с ним можно выезжать загород. Минусом этого типа авто является то, что он очень плохо переносит плохие дороги, из-за того, что он имеет низкий дорожный просвет и мягки подвес.
Если у вас большая семья, и вы часто используете багажное отделение, то вас ждет универсал, который отлично перевозит небольшие грузы из дома на дачу и является отличным помощником в поездках загород.
Есть один прекрасный вариант машин, который не только хорошо переносит долгие поездки, а и справляется с плохим дорожным покрытием – это полноприводный универсал. Мы вам рекомендуем обратить свой взгляд на автомобильные ряды Субару и Сиат. Они с легкостью могут проехать по тем дорогам, где простая легковушка может столкнуться с серьезными проблемами.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2342

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как правильно выбрать автомобиль

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Почти каждый водитель, вне зависимости от его опыта и стажа, хоть раз сталкивался с вопросом выбора автомобиля. Ведь далеко не все могут позволить себе купить абсолютно новую машину прямо из...далее»»

Что должен иметь каждый автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Многие автовладельцы сегодня считают машину своим вторым домом. Действительно иногда нам приходится не только ездить от одного пункта к другому, но и хранить в автомобилях все то, что может...далее»»

Как определить участие б/у автомобиля в ДТП

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Современным автолюбителям и покупателям предлагаются разные способы, позволяющие определить участие транспортного средства в ДТП. Чтобы хотя бы приблизительно определить прошлое...далее»»

Как выбрать внедорожник

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

В наше время вопросы, касающиеся выбора внедорожников и полноприводных машин, приобрели большую популярность. В этом ничего странного и тем более удивительного нет, так как многим...далее»»

Как оценить качество машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель должен отчетливо понимать, что надо делать правильный выбор, учитывая огромную конкуренцию в таком сегменте рынка. Крайне важно знать,...далее»»

Как выбрать первый автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это...далее»»

Как выбрать идеальный дамский автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Миф утверждающий, что женщина за рулем является стихийным бедствием, уже безнадежно устарел. Не раз было доказано, что на дороге женщины ведут себя более аккуратно и внимательно, также они...далее»»

Как проверить пробег автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При выборе подержанной машины для себя на сайтах автомобильной тематики либо на автомобильных рынках надо обращать внимание на многие параметры автомобиля. Например: модификация, марка,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия