Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какой тип двигателя лучше выбирать для своей новой машины

Очень многие автолюбители задумываются над вопросом того, какой же все-таки лучше тип двигателя. Ведь и у бензинового, и у дизельного типа двигателя есть как свои преимущества, так и свои недостатки. Давайте попробуем разобраться в этом, сложном на первый взгляд, вопросе.
Машина, которая оснащена дизельным двигателем, является намного экономичнее, чем автомобиль с бензиновым агрегатом. Все это обусловлено одним фактом, просто в авто с дизельным видом топлива степень сжатия системы двигателя равна порядком 21 единицы, а у бензинового агрегата она достигает максимум до 10 единиц. В результате этого обеспечивается более высокий коэффициент полезного действия.
Помимо всего прочего в первом, рассматриваемом нами варианте, двигатель имеет более качественную регулировку рабочей смеси, а это значит, что во всех цилиндры подается одинаковое количество воздуха.
Количество расходуемого двигателем топлива меняется в зависимости от того, какая идет в это время на него нагрузка. Однако даже если автомобиль будет ехать на большой скорости, его расход дизельного топлива будет намного меньше, чем бензина.
Все это говорит нам о том, что на самом-то деле в вопросе экономии лидирует дизельный агрегат.
Хорошее качество работы и слаженность всех систем в дизельном двигателе зависит от того, насколько велико в нем воздушное сопротивление фильтра, которое оказывает большое влияние на заполняющиеся воздухом цилиндры. А также нельзя забывать и о том, насколько верно выставлен угол опережения подаваемого топлива, и отрегулировано ли его давление.
Большое внимание следует уделять и насосу, который подает топливо.
Дизельные двигатели не только нуждаются меньше в регулировки, а еще и имеют гораздо больший срок службы, в отличие от своих собратьев, поскольку все составные элементы данного агрегата во много раз прочнее и жестче.
К минусам данного типа двигателя автомобиля можно отнести, прежде всего, его большую массу и наоборот уменьшенную мощность, которая получается с увеличением объема. Также такой тип двигателя в вашем авто будет достаточно шумным, в связи с возникающим давлением в цилиндрах. Дизельный тип двигателя плохо заводиться в морозы, особенно если он прошел уже более 100 тысяч километров. Для того чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, владельцы автомобилей с дизельным видом топлива покупают на зимнее время для себя специальные устройства, которые крепятся к впускному коллектору.
Давайте теперь немного обсудим бензиновый тип двигателя. Его преимуществом является то, что он имеет высокую частоту вращения коленвала и большую мощность, а также практически бесшумен и не издает вибраций. Хотя эти двигатели и расходуют очень большое количество топлива из-за того, что происходит постоянная регулировка горючей смеси, которая приводит к низкой эффективности сгорания и последующему его расширению. Много раз уже даже проводились сравнительные испытания по количеству потребляемого двигателями топлива и было доказано, что показатель КПД бензинового агрегата на 20% ниже чем у дизельного.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1956

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как правильно выбрать автомобиль

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Почти каждый водитель, вне зависимости от его опыта и стажа, хоть раз сталкивался с вопросом выбора автомобиля. Ведь далеко не все могут позволить себе купить абсолютно новую машину прямо из...далее»»

Что должен иметь каждый автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Многие автовладельцы сегодня считают машину своим вторым домом. Действительно иногда нам приходится не только ездить от одного пункта к другому, но и хранить в автомобилях все то, что может...далее»»

Как определить участие б/у автомобиля в ДТП

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Современным автолюбителям и покупателям предлагаются разные способы, позволяющие определить участие транспортного средства в ДТП. Чтобы хотя бы приблизительно определить прошлое...далее»»

Как выбрать внедорожник

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

В наше время вопросы, касающиеся выбора внедорожников и полноприводных машин, приобрели большую популярность. В этом ничего странного и тем более удивительного нет, так как многим...далее»»

Как оценить качество машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель должен отчетливо понимать, что надо делать правильный выбор, учитывая огромную конкуренцию в таком сегменте рынка. Крайне важно знать,...далее»»

Как выбрать первый автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это...далее»»

Как выбрать идеальный дамский автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Миф утверждающий, что женщина за рулем является стихийным бедствием, уже безнадежно устарел. Не раз было доказано, что на дороге женщины ведут себя более аккуратно и внимательно, также они...далее»»

Как проверить пробег автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При выборе подержанной машины для себя на сайтах автомобильной тематики либо на автомобильных рынках надо обращать внимание на многие параметры автомобиля. Например: модификация, марка,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия