Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Dodge Avenger

Полтора года назад купил себе Dodge Avenger. Автомобиль проявил себя достаточно хорошо. Решил немного написать о нем, так как собираюсь продавать в ближайшее время.
Машину эту брал с рук, она 2008 года выпуска. Несколько слов хочется сказать о главных достоинствах машины, почему я её полюбил. Ну первое – это, конечно, посадка водителя. Я еще не встречал машин, которые в этом плане были комфортнее, чем Dodge Avenger. Дело не в том, что очень много регулировок у сиденья водителя, хотя это тоже радует, дело здесь именно в удобстве расположения самого сиденья водителя. Вот садишься в машину и сразу тебе хорошо, сразу ощущаешь какую-то гармонию что ли. Единственным минусом является то, что у кресла нет регулировки по высоте. Еще дизайн. Дизайн у этой модели просто замечательный. Машина красивая, это видно сразу. Стиля добавляет высокий клиренс, высота которого может сравниться разве что с высотой подвески внедорожников. Тут стоит, конечно, сказать, что Dodge Avenger это очень брутальная машина. Врядли, кто с этим поспорит. Я сам ни разу еще не видел более брутальных машин, если можно так выразиться. Машина смотрится очень агрессивно, прямо как бешеный зверь. Не менее брутально будет смотреться и версия с несколько меньшим объемом двигателя. По мне так лучше побольше мощности, но в принципе и 160 л.с. на двухлитровом моторе тоже предостаточно. Про тормоза еще хочется сказать. Их работа полностью зависит от вас, как вам нужно, они так и сработают.
Что до недостатков, то, как и у любой машины у Dodge Avenger тоже есть то, чем не хочется гордиться. Например, автоматическая коробка, которая иной раз просто отказывается работать. На светофоре сколько раз вставал с ней. Но ничего, потом привык. Оказалось и не так уж смертельно. Так, теперь немного подробнее обо всей машине и о том, как я на ней ездил.
Сейчас пробег у моего Dodge Avenger составляет 45 000 км. Машина показала себя достаточно прилично, никаких особо больших поломок не было. Да и что можно ожидать от машины такого класса. Каждый раз во время езды не заметно никаких ям, никаких ухабов и прочей гадости. Впечатление такое, что как будто плывешь по дороге, настолько подвеска делает свою работу. Плавание это облегчается очень хорошей отдачей рулевого колеса. К тому же управлять машиной можно всего одним пальцем. И все за счет классного гидроусилителя.
Что до технической оснащенности машины, то здесь основную роль играют двигатель и трансмиссия. Мягкость «автомата» несколько гасит мощность двигателя, но на поверку оказалось, что машина вполне берет сотку по заявленному времени. По паспорту у Dodge Avenger стоит 11.2 секунды. Когда проверял, третья скорость включилась на 90 кмч. В принципе ничего удивительного, все так. Как оно должно быть.
На Dodge Avenger особенно люблю ездить ночью. Сначала, правда, хотел поставить ксеноновую оптику, но при первой же поездке в темноте желание это отпало. Рассекатели делают свою работу на твердую пятерку. Как-то раз видел, как освечивает себе дорогу поезд, так вот у Dodge Avenger почти также.
В салоне есть некоторые мелочи, которые дают понять, что едешь не в какой-нибудь «ведре», а в настоящей машине высокого класса. За примером далеко не надо ходить, недалеко от водителя стоит небольшой холодильник, откуда можно всегда достать охлажденные напитки. Были случаи, собирались компанией в машине пивка попить, так холодильник только и спасал.
На счет звучания музыки могу сказать, что она зависит только от желаний владельца. Я поставил себе сабвуфер и мне очень нравится. Помимо него в комплект входили 10 динамиков. Басы, скажу вам, просто отпад, как раз для такой брутальной машины.
Словом о покупке ни разу за полтора года не пожалел. Жалко, конечно, но все-таки нужно продавать. Возьму обновленную версию Dodge Avenger. Она, говорят, сильно отличается от этой, не знаю, посмотрим.

Рубрика:Dodge

Посмотрело:2656

Сохранить обзор

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия