Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Infiniti EX

Не так давно купили жене новую машину, Infiniti EX. На мой взгляд, типично женский автомобиль. У него довольно необычный цвет – металлик с бледно – розовым оттенком. Скажу сразу: машина приковывает взгляд, думаю, многие даже завидуют.

Когда проектировался салон, думаю, на мужчин даже не рассчитывали. Лично мне там неудобно и спереди, и сзади. На месте водителя я упираюсь головой в крышу, а на месте заднего пассажира мои колени подпирают переднее кресло. По бокам расположены четыре видеокамеры, которые транслируют изображение на цветной монитор. Раньше у жены были проблемы с паркованием, теперь же она заезжает между машинами на минимальное пространство, при этом она ориентируется исключительно по монитору. Салон отделан светлой кожей с добавлением натурального шпона из клена. Смотрится очень даже замечательно. Что мне не понравилось, так это недостаточная, по моему мнению, боковая поддержка у кресел. Когда автомобиль на скорости входит в поворот, удержаться на месте достаточно сложно. Водительское сидение с функцией памяти на двоих человек. Нам это как раз удобно, потому что мы с женой сильно разнимся по росту. Стеклоподъемники, зеркала и рулевая колонка регулируется электроприводом. До максимальной скорости я еще не пробовал разгон, но в документах написано, что она составляет 230 км/час. Думаю, что это правда, ведь двигатель довольно мощный – 302 лошадиные силы. Об оформлении приборов не могу сказать ничего плохого. На первый взгляд, они выглядят пестро, но, когда на них смотришь в процессе движения, глаза не устают и все показания видно очень четко. На руле расположены много кнопок, но, почему-то, там нет кнопки бортового компьютера. В багажник, мы это уже проверили, когда ездили на море, спокойно становятся два огромных чемодана. Если что, задние сидения можно сложить, и вместить еще больше груза. Причем, кнопка для складывания находится в багажнике. Нажимаешь ее, и сидения резко складываются. Интересно было бы посмотреть, что бы произошло, если бы там кто-то сидел. В салоне не продумано наличие всяких там ящичков. В отделение для перчаток реально влезут только перчатки. Климат-контроль работает отлично, разделен на две зоны. В салоне нам рассказывали про самозатягивающийся лак, но, немного поцарапав авто сбоку, уже месяц ждем – ничего не происходит.

Подвеска мягкая, на неровностях автомобиль немного раскачивается. Дорожный просвет довольно большой, можно заехать на высокий тротуар. Зимой испытали в полной мере, как же хорош полноприводный автомобиль. На скользкой дороге держится отлично, в случае заноса четко срабатывает электроника, мы даже ни разу не успели испугаться. Машина весьма динамична. На трассе и со светофоров стартуем резко, многих обгоняем. Кстати, и тормоза отлично работают.

Хочу ответить отличную шумоизоляцию. Даже на большой скорости в салоне слышна только музыка. Кстати, музыкальная система довольно неплохого качества, включает в себя СD-чейнджер и MP3-магнитолу. Есть жесткий диск и разъем, куда можно вставлять карточки CF.
В минусы я пожалуй, занесу плохую заднюю обзорность, но, в этом случае спасают зеркала. Руль, как для меня, чересчур легкий, но для жены – в самый раз.
Что касается расхода топлива, то по городу у нас выходит около 16 литров на 100 километров.
Безопасность обеспечивают шесть подушек безопасности.

Рубрика:Infiniti

Посмотрело:1871

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Infiniti
Infinity FX 35

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Недавно, мой друг приобрел автомобиль Infinity FX 35. Друг был полон эмоций от покупки. Поначалу он мог разобраться во многих функциях – книжное...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия