Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв об автомобиле SsangYong Kyron

Купил я данный автомобиль в автомобильном салоне два года назад. Решающим фактором для меня был тот факт, что данную модель они разработали совместно с немцами. А так, как я являюсь большим поклонником марки Мерседес, то был обрадован, узнав, что в данном автомобиле от Мерса была взята ходовая часть, двигатель и коробка передач. Машину я взял в минимальной комплектации и устанавливал музыку и колесные диски самостоятельно, что вышло определенно, намного дешевле. Так, один диск в салоне стоил 13.5 тысяч рублей, а я заказал из Москвы за 16 тысяч весь комплект. Из силовых агрегатов, я отдал предпочтение бензиновому, как наиболее оптимальному в наши сибирские зимы.
Изначально, я хотел взять именно внедорожник, потому что я люблю ездить за город на рыбалку или пикники. Кроме того, я не люблю раскапывать двор морозным зимним утром, чтобы без эксцессов выехать на работу. А мой SsangYong со своим полным приводом и высоким дорожным просветом, делает это спокойно, и вообще, с легкостью выбирается из любых заносов. Это настоящий рамный внедорожник, с полным приводом, подключаемым с помощью тумблеров. Как-то ездили на рыбалку, так там два дня лил дождь и дорога размокла, но мой конь прошел ее на ура, просто встал в колею и ехал. А зимой, надо было заехать на дачу, так по заснеженной дороге, скажу вам, что он идет, словно на салазках. Правда, я боялся, когда цеплял бампером снег, что пластик на морозе может стать хрупким и потрескаться, но, к счастью, этого не произошло. Кстати, у машины, для внедорожника, на удивление мягкая подвеска, по неровной дороге, испещренной мелкими ямками и камешками, автомобиль едет так, что неровности практически не ощущаются.
Езда по городу та же не доставляет неудобств, хотя, тут все зависит от опыта, лично я не испытываю проблем. Радиус разворота у моего авто, не назовешь маленьким, но двух полосной дороги будет вполне достаточно. Так же не испытываю проблем с резкими поворотами, правда, пассажиры при этом, немного сдвигаются. На трассе проблем нет, дорогу держит отлично, если включен второй мост, то можно ехать даже на летней резине по ледяной дороге. Правда, парковаться лучше задним ходом, так намного удобнее подруливать. Расход топлива на трассе, около 10 литров, а в городе 13-15 с газами и пробками.
Машина уже проехала около 26 тысяч километров, и проблем пока не возникало, только плановое техническое обслуживание, с заменой расходнков. Кстати, ТО, которое я прохожу в сервис центре, по правилам гарантии, приятно удивляет меня своими невысокими ценами. На первом техобслуживании, я отдал 12 тысяч рублей, на втором – 30. Как только у меня кончится срок гарантии, то все расходники я буду приобретать самостоятельно, в специальном магазине. Кстати, по гарантии и обслуживался только раз. Там мне посоветовали, хотя бы раз залить 98-й бензин.
В салоне обзор мог бы быть и получше. Если конкретно, то сильно мешают передние стойки, которые слишком широки. Особенно мешает правая, не успеваешь увидеть машину на перекрестке. Я уже пару раз чуть не влипал в аварию, успевал увернуться в последний момент. Теперь я езжу намного аккуратнее. Зеркало заднего вида, я, по привычке, сделал с панорамным видом, здорово расширяет обзор. Кроме того, очень удобный свет фар, который имеет возможность регулироваться из салона. Внутреннее убранство салона сделано с таким расчетом, чтобы обеспечить водителю и пассажирам как можно больше комфорта. Для опытного пользователя, комплектация достаточная. Если учесть и пониженные передачи, то существует целых 12 скоростей. Кроме датчиков дождя и света, а так же климат-контроля, установлено электронное подключение второго моста, две полушки безопасности и подогрев передних сидений, дворников и зеркал. Просторный салон будет достаточен для всех ваших габаритных знакомых, по крайней мере, у меня именно так. Сиденье пассажира спереди имеет две настройки регулирования, а водительское – целых пять. Кроме того, между сиденьями установлен широкий и удобный подлокотник. Места в багажнике не просто много, а – очень много. Туда без проблем влезает все, что нужно мне для рыбалки, включая палатки и лодку. Так же, салон обладает превосходной шумоизоляцией, не слышно решительно ничего, если не ехать шипами по асфальту.
На этом автомобиле я езжу уже две зимы, и проблем он мне не доставляет. У самого стоит в железном гараже, и заводится без проблем. Но, я все-таки купил электрический подогрев, потому что часто езжу в деревню к родственникам, и вынужден там оставлять машину на морозе. От долгого прогрева двигателя отказался давно. Постоит пару минут и сразу еду. Просто, где-то слышал, что высокооборотистые двигатели быстрее изнашиваются, если их долго держать на холостых. Как минимум еще пару лет, я эту машину буду эксплуатировать, ведь варианта лучше, я пока не вижу.

Рубрика:SsangYong

Посмотрело:4729

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  SsangYong
Отзыв автовладельца о SsangYong Korando

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Привет всем, вот уже два с половиной года, с января 2008, я обладаю этой чудесной и оригинальной машиной. Автомобиль весьма своеобразен, всем, кого я...далее»»

Отзыв о Ssang Yong Istana

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Вот и решился я написать отзыв по этому, уже старому, но отличному автомобилю. Покупал его еще мой отец, и было это в далеком 1998 году. Машина эта...далее»»

Отзыв владельца о SsangYong Actyon

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Езжу на этом авто уже 39 тысяч километров, и за это время не одой серьезной поломки не возникало. Автомобиль, почти во всех аспектах меня очень...далее»»

НЕ ХОЧЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ РУЛЬ НИ НА МИНУТУ…

18 Январь, Вторник, 2011 г.

Мой автомобиль – Ssang Yong Kyron. Мы с женой приобрели его в автосалоне у официального дилера в нашем городе. Это внедорожник. Тип двигателя –...далее»»

Отзыв об автомобиле Ssang Yong Kyron (2009 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Долгое время искал автомобиль именно повышенной проходимости, чтобы на ней ездить на охоту и рыбалку. Но хотелось бы, чтоб и расход топлива не был...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия