Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о BMW 535 3.0 1989 г.в.

Да, я, конечно, не могу утверждать, что мой автомобиль – самый лучший из всех на свете, иногда я начинаю мечтать о чем-нибудь другом. Конечно, автомобили, которые выпускаются в последние годы компанией БМВ, выглядят совершенно по-другому. Но, если принимать во внимание его цену, то я бы предпочел старый БМВ, чем новый Дэу, десятилетний Форд или Опель, которые находятся в одной с ним ценовой категории. Сразу хочу отметить, что то, что такой автомобиль часто ломается и ремонт стоит нереально дорого – обыкновенная выдумка. До этого я ездил на Форде, Шкоде, ВАЗе, точнее, целых двух – шестерке и девятке… Так вот, запасные части по стоимости можно сравнить с фордовскими. Причем , это равенство сохраняется как на оригинальные, так и на неоригинальные запчасти. Правда, на разборке запчасти для БМВ все-таки дороже. Может, это так только у нас в городе: сложные агрегаты стоят примерно 50 процентов от цены на новые оригинальные. Однако, кто ищет – тот всегда найдет. Всегда можно найти тот вариант цены, который устроит.
Что касается подвески: сразу же были поменяны рычаг, центральная тяга, сайлент-блоки и наконечники. В-общем, купил, по совету механиков из автосервиса, запасные части, которые были изготовлены в Корее по немецкой лицензии. Вот тут качество «проверенных» и «отличных» деталей явно подкачало. Хватило их только на 6 тысяч километров. Причем, по иронии, все, что было старое – осталось в порядке, а то, что я заменил – поломалось. Вот такой вот фокус. На разборке были куплены запчасти, которые уже были в употреблении и стоили в половину меньше, чем новые оригинальные, и о такой проблеме я забыл. Подвеска работает тихо, шумоизоляция в салоне выполнена на отлично. Езжу по ямам с обычной скоростью, они не чувствуются, но я понимаю, что подвеска получает немало. Когда совершается покупка, важно внимательно диагностировать кузов и самые дорогие узлы, тогда все будет в порядке.
Когда я только начал ездить на своем БМВ, я понял, что люди имеют в виду, когда говорят об управляемом автомобиле. Я себя чувствую настолько уверенно в нем, что нередко при маневрах пассажирам приходится судорожно искать ручки, чтобы держаться, а если вдруг впереди находится другой водитель, то они, в большинстве случаев, стараются просто не смотреть на дорогу.
Меня нельзя назвать экономным ездоком в плане расхода топлива. Бортовой компьютер с моим стилем езды показывает летом, учитывая редкие пробки, расход 15-16 литров на 100 километров. Реальность же – на 0,5 – 1 литр больше. В зимнее время, с долгими пробками расход составляет около 20 литров на 100 километров, по показаниям бортового компьютера. Ну, ничего, много ест, зато хорошо тянет.
Нет, конечно, нефтяной кризис, Гринпис, и все такое... я, конечно, понимаю, что такая расточительность в наше время исчезновения нефтяных запасов на планете непростительна, но в итоге, это – мое единственное сомнение в моем автомобиле.

Рубрика:BMW

Посмотрело:3336

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  BMW
Отзыв владельца о BMW 525 xDrive – 2009 г.в.

19 Апрель, Вторник, 2011 г.

Рассказать пока могу мало, так как являюсь счастливым обладателем BMW 525 xDrive всего пару дней. Машина новая, ее комплектацию заказывал какой-то...далее»»

Отзыв о BMW 523 2.5 1996 г.в.

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приобрёл себе БМВ пятёрочку, как в песне, так вот, хочу поделиться своими впечатлениями. Не хочу писать лишнего, в плане автомобиль отличный и всё...далее»»

Отзыв о BMW 520

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Купил я свой BMW 520 Touring 1999 года выпуска в 2007 году в августе. На то время пробег составлял 183000 километров. Возил на сервис, давал...далее»»

Отзыв о BMW 518

18 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приобрёл этот автомобиль с целью ознакомиться с немецкими производителями, так сказать, попробовать их малый объём и, по словам моих друзей, простую...далее»»

Отзыв о BMW 116

8 Апрель, Пятница, 2011 г.

Автомобиль, как говорится, купил по случаю. Предыдущее продал, а деньги надо было вложить в новый автомобиль. Мыслей конкретных не было, и поэтому...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия