Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Infiniti M35

Дорогие читатели, хочу поделиться с вами опытом эксплуатации автомобиля Infiniti M35. Машина моя в комплектации «Элит». Главным достоинством автомобиля хочется отметить систему полного привода. В этом году, в наших краях выпали нетипично сильные снегопады, и мне полный привод очень помог, я нигде не застрял. Кроме того, автомобиль сей имеет очень агрессивный вид, что и определило мое решение купить его.
Правда, расход топлива великоват, мой бортовой компьютер показал больше двадцати литров. Хотя, по ощущениям, он, несколько, привирает, но об этом я опишу ниже. Климат контроль также работает непонятно. Помню, было на улице минус 17 градусов, и я, чтобы побыстрее согреться, поставил на плюс 25. Еду, значит, и стало мне жарко, дай, думаю, убавлю. Опустил температуру на градус, и замерз, реально замерз. В общем, климат работает по одному ему понятному принципу. В этом плане, ему далеко до европейцев, на которых поставил нужную температуру и забыл. Кроме того, отмечу, что шумоизоляция в автомобиле никакая. Когда едешь, то слышишь каждый камушек, через который переезжаешь. А музыка, если ее включить по громче, слышна за пределами машины ничуть не хуже, чем в самом салоне. Если не верите, найдите эту машину на улице, и потыкайте в дверь пальцем, только осторожнее, не проткните. А потом, когда придете домой, найдите пустую консервную банку, и постучите по донышку. Я гарантирую, что вы сразу вспомните ту самую дверь, вот такие они алюминиевые. Да, я понимаю, что двери и кузов сделали такими, чтобы максимально облегчить вес автомобиля, но про шумоизоляцию также не стоит забывать. Когда едешь по трассе, со скоростью, свыше ста километров в час, то завихрения воздуха от боковых зеркал создают такой шум и свист, что помогает только увеличение громкости стерео. Сиденья в салоне, хоть и обладают памятью и множеством настроек, но мой друг, с ростом выше среднего, так и не смог подобрать для себя оптимальное положение. О том, чтобы усадить его на заднее сиденье, и речи не идет. Сиденье это очень маленькое, и весьма неудобное, кроме того, у него очень низкая посадка.

Про стеклоомыватели отдельный разговор. Они брызгают тремя тоненькими струйками и непонятно как. Когда заливаешь незамерзаку, то она, с трудом долетает до середины лобового стекла. А если залить воду, то она вылетает настолько сильно, что попадает на крышу, в общем, непонятно. Многие просто молятся на камеру заднего вида, но я не вижу в ней совершенно никаких плюсов. Когда влажная погода, и везде грязь, то объектив камеры постоянно забрызгивается и ничего не видно. Лучше бы парктроникки поставили спереди и сзади. Кроме того, во влажную погоду, постоянно в салоне присутствует странный запах, похожий на гарь. Причем, душок этот настолько въедливый, что остается в ноздрях, пока их не промоешь водой. Как-то включил обдув сидений, и побоялся, что заработаю простатит и геморрой, больше я этой функцией не пользуюсь, боюсь за свое здоровье. А если включить прогрев сидений, то появляется чувство, что они едва прогреваются, в общем, этой функцией я тоже не пользуюсь.
Когда я заглянул под днище своего двухгодовалого автомобиля, то обнаружил многосантиметровый слой ржавчины, антикоррозийное покрытие тут даже рядом не проходило. А сливная пробка заднего редуктора, торчит сантиметра на два, что меня вообще повергло в шок. Как то ехал на машине, и зацепил этой пробкой за торчащий колодец, в итоге – вырвал кардан. Кстати, на счет кардана, его вы можете потерять также, если будете ездить с задними пассажирами по неровной дороге. Так, что не выбирайтесь на бездорожье с полным салоном, чревато большими проблемами. В общем, автомобиль у меня ассоциируется с тем, что я пошел в магазин и купил свиную консерву, а когда вскрыл ее дома, то обнаружил там волосатое ухо хряка, полнейшее разочарование.

Когда открыли капот с другом, то чуть не умерли со смеху, увидев расширительный бачек. Внешне, он напоминает канистру из под грунтовки со шлангом. Кроме того, теплоизоляция капота расслоилась уже после третей мойки. Про большой расход топлива я вам уже говорил, не верьте тому, что написано в паспортных данных, он в два раза больше. Причем, я живу в городе с населением 600 тысяч человек, что будет, если эксплуатировать этого обжору в мегаполисе, я даже и сказать боюсь. Будете ездить от заправки до заправки. Хорошо лишь то, что автомобиль всеяден, и заливать самое лучшее топливо не обязательно, тем более, что последнее он будет жрать с еще большим аппетитом. Если вы резко тормозите со скорости около 150 километров в час, то можете смело ехать в сервис и, со спокойной душой менять тормозные диски. Колодки, которые стоят на передних колесах стираются после 10-12 тысяч километров пробега. В общем, такой автомобиль я не пожелаю даже врагу, я не маньяк.

Рубрика:Infiniti

Посмотрело:2997

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Infiniti
Отзыв о Infiniti I35

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Несколько лет назад озадачился я покупкой нового автомобиля. Мне повезло, и приятель, который занимался продажей автомобилей, предложил мне, как...далее»»

Отзыв о Infiniti I30

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

С ужасом вспоминаю, как раньше я ездил на отечественных автомобилях и постоянно пропадал в гараже. Поэтому, в 200 году я принял решение пересесть на...далее»»

Отзыв о Infiniti G35

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Свое авто я купил в 2007 году в салоне. Сейчас пробег уже около 10 тысяч километров. Особых проблем пока не возникало. Ранее у меня была Нonda Accord,...далее»»

Отзыв о Infiniti G20

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приобрел я Infiniti G20 в 2003 году, на тот момент ей было два года. Я тогда был двадцатилетним студентом, так что погонял на ней от и до. Первое, что...далее»»

Отзыв о Infiniti FX 45

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Передо мной встал выбор нового автомобиля. До этого у меня был Land Cruiser, но меня в нем не все устраивало. Поиски я вел по разных автосалонам. Так...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия