Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв владельца о Mercedes-Benz / E 220

Хочу рассказать вам о моем старичке - Mercedes-Benz 220Е, 1993 года выпуска. В Россию он приехал еще в 2002 году. Конечно, в нем нет кожаного салона и сидений с подогревом. Зато есть автоматическая коробка передач и раздельный климат-контроль. А самое главное — он не попадал в дорожно-транспортные происшествия и не перекрашивался. Когда я покупал автомобиль, его пробег был в районе 250 тысяч километров. На данный момент я накатал еще десять. Коробка передач работает нормально, от двигателя я вообще в восторге, его мощность 150 лошадиных сил. Покупал моторное масло для того, чтобы доливать, так оно пока так и стоит. Предыдущие поллитра еще не использованы за те десять тысяч километров, что я накатал. Причем, первые пять тысяч километров масло остается такого же цвета, как во время заливки, и лишь после начинает потихоньку темнеть.

Теперь о заменах и проблемах. Навесные металлические части постепенно ржавеют, но менять их или нет — дело личного выбора. У меня была замена моторчика стеклоочистителя и нескольких лампочек, что, впрочем, встречается абсолютно на всех автомобилях. Потом еще меняли какие-то запчасти в подвеске, точное название не скажу, просто и не интересовался. Вообще, я очень аккуратный водитель, так как рассчитываю, что этот автомобиль еще долго будет со мной. Самая большая моя проблема была, когда автомобиль вдруг неожиданно заглох, где-то с минуту я не мог его завести и испытал при этом не самые радужные чувства и много чего успел передумать. В мастерской мне сказали, что, возможно, придется заменить дроссельный узел (педаль газа). Пока же просто выполнили замену блока защиты, и это подействовало, по крайней мере, пока ездит нормально. (Поплюю три раза через плечо.) Автомобиль немного дергается, когда я переключаю скорости со второй на первую, причем, обратное переключение происходит без рывка. Но мне объяснили, что по этому поводу не стоит волноваться, в этом ничего страшного нет. Еще что-то с датчиком ABS, иногда включается лампочка, но это мне как-то не мешает.

За шесть месяцев, пока у меня есть этот автомобиль, мне ни разу не пришлось пожалеть о его покупке. Хотелось бы, чтобы он был всегда со мной, или хоть бы лет пять))) Я только что выпустился из университета, так что, это мой первый автомобиль, и я еще долго буду зарабатывать на какой-то другой. Да и хороший он))) В ближайшем будущем планирую купить новые диски, заменить все-таки дроссельный узел, крылья и выполнить покраску. После этого думаю еще долго кататься на нем.

Что могу сказать: от автомобиля только положительные эмоции. Он весьма динамичен, в нем комфортно, к тому же, он надежный и достойный. Да и все-таки, Мерседес, — это звучит гордо. Пусть не самый новый, но он все-равно остается престижным. Причем, у Мерседеса зачастую дизайн в старых моделях ничуть не уступает новому дизайну. Да и поклонников именно у старых моделей более, чем достаточно. Хотелось бы сказать и тем, кто считает старые автомобили развалюхами. Главное то, как вы сами к своему автомобилю относитесь. Ведь из всего можно сделать красоту, нужно просто время и деньги. Поэтому хочу посоветовать всем: если у вас подворачивается приличный вариант — берите без раздумий, не смотрите на год выпуска. Автомобиль хоть и старенький, но удаленький. Вы получите максимум удовольствия и минимум проблем.

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:3299

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв владельца Мерседес CLK320

21 Апрель, Четверг, 2011 г.

Оставить отзыв о своем автомобиле руки у меня чесались давно, но все как-то не было времени. Теперь же, появилось несколько спокойных часов и я решил...далее»»

Отзыв о Мерседес CLK 240

21 Апрель, Четверг, 2011 г.

Вот уже пошел третий месяц, как у меня появился мой Мерседес CLK 240. Всего мой водительский стаж составляет три года. Первым моим автомобилем был...далее»»

Отзыв о Mercedes CLK 230 2.3 1999 г.в.

21 Апрель, Четверг, 2011 г.

Этот машина был приобретена в 2001 году для Мамули… Мама взглянула и ездить на ней не захотела (женщины непостижимы…). Короче говоря, удивить не...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz C 350

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Являюсь счастливым обладателем этого замечательного немецкого автомобиля. Ранее у меня был ТАЗ, Хонда Цивик и эпическое чудище Мазда Демио, которое...далее»»

Отзыв о Мерседес-Бенц С 320

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Добрый день всем, пишу отзыв про этот замечательный автомобиль. Мой водительский стаж составляет уже около четырех лет, первым моим автомобилем был...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия