Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Премьера «злой» Corsa OPC от Opel

Из всей линейки, представленной сегодня Opel Performance Center, Opel Corsa OPC является самой компактной моделью. Для любителей этого класса, немецкие производители сделали такой вот компактный «подарок» и назвали ее именем знаменитой гоночной трассы.

В своем стандартном оснащении, Corsa OPC укомплектован двигателем с мощностью 192 л. с. И может разогнаться до 100 км/ч, за 7.2 секунды. Но и этих показателей конструкторам этой модели показалось мало, и они решили, дать несколько больше для любителей этой модели. Поэтому вскоре, вышла в свет Opel Corsa OPC Nurburgring Edition на вооружении которой, имеется такой же двигатель, но уже с форсированной мощностью в 210 л. с. Этот двигатель имеет функцию overboost, которая позволяет увеличивать на непродолжительное время крутящий момент с 250 Нм до 280Нм. Такое дополнение, позволило сократить время разгона этого трехдверного хэтчбека до 100 км/ч до 6.8 секунды. Но и это еще не все!

Конструкторы Opel Performance Center решили не останавливаться на установке более мощного двигателя и для улучшения динамики езды, добавили сюда новые амортизаторы Bilstein. Кроме этого, они уменьшили клиренс автомобиля на 20 мм спереди и на 15 мм сзади. Они так же заметно облегчили тормозную систему, перенастроили электронные ассистенты, модернизировали систему выпуска и поставили машину на 18 дюймовые диски.

Эта агрессивная машина станет доступной далеко не всем, так как производители Opel Corsa OPC Nurburgring Edition, планируют выпустить только 500 единиц этой техники. Каждая такая машина, в Германии будет стоить 27 650 евро.

Рубрика:Opel

Посмотрело:2118

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Opel
Автомобиль Опель Зафира Автомобиль Опель Зафира

28 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Обычная версия Opel Zafira отличается от OPC прежде всего цветом. «Обычные» Opel не красят в ярко-голубой «металлик» - броский, заметный и...далее»»

Opel Corsa Opel Corsa

15 Январь, Суббота, 2011 г.

Принято считать, что это типично женский автомобиль. Подходит больше для ярких, позитивных людей. Фирменный цвет автомобиля – синий, суппорты тормозов...далее»»

Opel Astra Opel Astra

14 Январь, Пятница, 2011 г.

Это поистине универсальное авто каждый день поражает своим качеством и оптимальными техническими характеристиками. На автомобильном заводе в германии...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия