Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Infiniti QX56 5.6 i V8 32V RWD 2008 г.в.

Сразу оговорюсь, что покупать автомобиль совсем не собирался. Ни этот, ни какой либо другой. У нас с братом было недвижимое имущество, короче, домик в деревне, который никак не продавался. Брат сдался, а я продолжил поиски покупателя самостоятельно. И вот, наконец-то, появилось предложение — обменять его на автомобиль, причем, давалось право выбора . Выбирать пришлось из двух авто, стоимость которых примерно похожа: черный БМВ 750 в 65 кузове, 2007 года выпуска с пробегом 60000 километров и черный Инфинити Куикс 56 2008 года выпуска с пробегом 45 тысяч километров. Да, вы правильно догадались: охрана и охраняемый, такой вот черный тандем. Покупка обоих состоялась у официальных дилеров в Москве. Оба автомобиля были в отличном состоянии. А еще, к тому же, бонусом были комитетские номера, которые шли подарком (вот тут было бы грех не согласиться). То, что обмен состоится, было решено сразу же, мне осталось только выбрать автомобиль. Я задумался, и выбрал все-таки Инфинити, а не БМВ, как решили бы многие. Просто, нравится он мне гораздо больше. Величественный такой. Да и по снегу он пройдет гораздо лучше, как мне кажется. Но, не могу не согласиться, что оба они смотрятся великолепно и внушительно.
Проводить первичную диагностику на сервисе я не стал. Просто посмотрел — вроде бы все в порядке, и после этого стали оформлять сделку. Благодаря знакомству в нужных ведомствах, номера остались все теми же, особенными. А уж после этого я отправился для проведения независимой диагностики в неофициальный проверенный сервис, который выбран для обслуживания моими друзьями, так как гарантийный срок автомобиля подходил к концу. В-общем, я не ошибся в своем мнении — все было в порядке, без проблем. Единственным действием работников было снятие тонировки на лобовом стекле. Да, и там же мне произвели установку альтернативной решетки радиатора, которую хозяин не успел поставить самостоятельно, и передал мне мини-подарком. Поездив с недельку, я загнал автомобиль для покраски дисков. Выбрал черный матовый цвет.
Что могу сказать о расходе топлива. Я довольно спокойный водитель, не любитель гонок. К тому, же, автомобиль не располагает к такому движению. Коробка передач реагирует быстро, задумчивости я не замечал. А особенно я радуюсь реву двигателя, скорее, какому-то бульканию. Место моей работы расположено не так далеко от дома, поэтому пробки мне не грозят. Средний расход выходит где-то около 17 литров на сто километров. Ямы не ощущаются. Шумоизоляция неплохая, но могла бы быть и лучше. Несколько раз предпринимал выезды на трассу, пробовал разгоняться. На 150 км в час прямая не сбивается, однако в поворотах приходится придерживать автомобиль. Запарковаться в гараже — довольно сложно. Конечно, может, это я такой неумелый, что требуется выполнить восемь маневров...)))
А вот городская парковка — совсем не проблема. Никакой поребрик не станет препятствием. Мой рост — 1,85 м, так что обзорность просто великолепная. Однажды мне пришлось перевезти около четырехсот килограммов груза, так на амортизаторах это никак не отразилось, я был просто поражен.
На всем автомобиле хромированный обвес, так в меня уже влетели! У моего автомобиля повреждений не так чтобы и много: погнулась защита, за выпрямление я заплатил тысячу рублей. Зато неугомонный получил погнутое крыло, и разбитую фару. Так что, после этого, в моих планах — установка фаркопа для более лучшей защиты. Страховку на автомобиль я еще не оформлял.
Один раз был случай, когда я пропускал девятку во дворе. Разъезд произошел нормально, однако, под конец я сильно газанул и результат не заставил себя ждать — передок в сугробе. На мгновение я вспомнил все ужасы водителя легкового автомобиля — какой кошмар, все разбито... Но я-то — в танке! Так что просто проехал сугроб дальше. Без заминок и проблем. Не повезло автомобилисту, которые вознамерился проскочить по моей колее- застрял. Да так серьезно, что пришлось доставать трос и помогать. Автомобиль довольно большой. Во дворе обычно я перегораживаю весь проезд, так что, в случае чего, соседям известен мой телефон — звонят. В-основном, автомобиль хранится в гараже, но иногда приходится оставлять его и на улице. Не так давно были сильные снегопады и целых три дня мой железный друг находился на улице. То был просто огромнейший айсберг! Полночи я потратил на то, чтобы откопать машину для нормального утреннего выезда.
В-общем, если вы не боитесь налогов и расхода топлива — это для вас. Да просто хотя бы потому, что у неофициалов можно найти недорогие запчасти, не то что для автомобилей — одноклассников. А меня душа зовет уже дальше, так что, скорее всего, у меня в скором времени будет другой автомобиль, хотя этим я вполне доволен.

Рубрика:Infiniti

Посмотрело:2522

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Infiniti
Отзыв автовладельца Infiniti Q45

21 Апрель, Четверг, 2011 г.

Прежде, чем написать отзыв, хочу сказать, что недостатков, как таковых, я у этого автомобиля не обнаружил. За все время эксплуатации, он еще ни разу...далее»»

Отзыв владельца об Инфинити М45

21 Апрель, Четверг, 2011 г.

Доброе время суток, уважаемые читатели, решил написать отзыв об этом замечательном автомобиле. Я даже не могу подобрать слова, чтобы выразить то, как...далее»»

Отзыв владельца о Infiniti QX4

21 Апрель, Четверг, 2011 г.

Сижу вечером дома, делать абсолютно нечего. Ребенка забрали бабушки понянчиться, а жена усиленно готовится к завтрашним экзаменам и не встает из-за...далее»»

Отзыв о Infiniti M35

21 Апрель, Четверг, 2011 г.

Дорогие читатели, хочу поделиться с вами опытом эксплуатации автомобиля Infiniti M35. Машина моя в комплектации «Элит». Главным достоинством...далее»»

Отзыв о Infiniti I35

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Несколько лет назад озадачился я покупкой нового автомобиля. Мне повезло, и приятель, который занимался продажей автомобилей, предложил мне, как...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия