Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Volvo XC70 D5 2008 г.в.

Всем, добрый день!

До покупки этого агрегата в моей эксплуатации была Королла Е12, устраивала меня практически во всем, до одного прекрасного момента, когда наша семья не начала расширяться. В связи с этим пришлось искать замену существующему авто. Машину себе выбирал достаточно долго, хотелось мне, чтобы у неё был большой и вместительный багажник, а также полный привод и в свою очередь не хотел покупать джип, так сказать интересовало что-то среднее. Пересмотрел порядочное количество кроссоверов, но ни один мне как-то не припадал к душе. Более-менее подходящим для меня был Тигуан, но стоило взглянуть на размер его багажника, как тут же он отпал. Пока выбирал. В голову начали приходить трезвые мысли по поводу того, что мне нужен больше не кроссовер, а универсал. Взглянул, оказалось полноприводных универсалов достаточно не много, это конечно плюс, но вот цены на новые модели огорчили. В общем, ради семьи, умял свои желания в новом автомобиле, и пришлось искать подержанный, в хорошем состоянии.

Набрёл на объявление о продаже Volvo XC70. Автомобиль устроил и внешним видом и качеством салона. Даже твёрдый пластик, которым был отделан салон не смущал, наоборот он отлично сочетался о всеми элементами салона. В общем, взял я себе этот аппарат со 185 лошадьми под капотом и 21-синтиметровым клиренсом. Учёл, конечно, и всеобщий минус Вольво, это их подвеску, ну что поделать, с этим можно смериться.

В течение и трёх месяцев моей эксплуатации, автомобиль проехал чуть больше 7 000 километров, из них, ощутил дороги ближнего зарубежья (2 500 км). На трассе к автомобилю практически не к чему придраться. При обгоне всегда в нём уверен, мощности хватает на всё, до 130 разгон чувствуется, но после 140 ускорение спадает и уже не кажется таким резвым. Небольшой совет, когда начинаете обгон, то переключитесь в ручное положение сразу или будете долго ждать, пока коробка сама переключится вниз. Было порядочно случаев, что я не шел на обгон по этой причине. Дело здесь не в автомобиле, а в самосохранение, ощущение опасности в данном случае меня не покидало. Да и тем более у меня не так много опыта в управлении автоматической коробкой. А так как опыта мало, то и сравнивать особо не с чем, единственное, что могу сказать, это то что переключается без рывков.

По расходу моего дизелька могу дать такую информацию: по городу при средней скорости 50 км/ч – 11 литров; по трассе при средней скорости около 90 км/ч – 8 литров на 100 км.

Я особо не маленького роста 187 см, но сидения меня не огорчили, сидеть довольно удобно и комфортно, хотя можно было бы, и понизить посадку, в особенности это заметно, когда солнцезащитный козырёк откидываешь. Эргономика салона в принципе устраивает, единственное, что кнопки очень близко расположены друг к другу, от этого иногда можно открыть багажник вместо бака, так же бывало, что вместо сигнала постоянно нажимал на кнопку круиз контроля (у моей Короллы была расположена там кнопка, отвыкну со временем).

Салон, конечно, радует, но для пассажиров сзади можно было сделать и больше места, чуть-чуть забрав у багажника. Можно сказать, что очень не нравится в салоне, это его организация, не куда вещи вспомогательные положить. Снова сделаю сравнение с моей Короллой, но в ней был отличный вместительный бардачок, а не эта мышья нора, с водительского места туда практически не залезть. Что касается, по моему мнению, самого удобного места хранения всяких мелочей, то это определённо будет центральный подлокотник, больше никаких удобных отверстий нет. Ещё не привык я пользоваться карманами, которые расположены на крае сидения, изредка пользуюсь ими, кладу телефон. Сказать по правде, хотел приобрести более удобный автомобиль для семьи, комфорта с одной стороны достаточно, а с другой чего-то постоянно не хватает.

Что касается шумоизоляция, то вполне хорошая, иногда конечно слышен мотор при динамическом разгоне, но для меня этот звук более чем приятен, после Короллы я его вообще не слышал, но сейчас, немного попользовался и он появился. Мне кажется, такое происходит у каждого водителя, когда тот меняет автомобиль.

К багажнику претензий особо нет, единственное, что не хватает систем крепления багажа, но это дело поправимое, займусь как-нибудь на днях. Если кто-то может подсказать, как решить эти вопросы, буду только рад. Был удивлён безразмерному пространству в днище багажника, в которое отлично помещаются ключи, компрессор, топор, бутылки с водой, лопатка, карты дорог и др. Единственная проблема заключается в том, что если хоть что-то там забыл достать, то приходиться разгрузить весь багажник. Жаль инженеры не продумали пол, который поднимался бы частями. Интересной фишкой оказалась 12В розетка в багажнике. Авто-холодильник разряжает аккумулятор за 15 часов, проверил, немного не удобно, при этом, что касается зашиты от полного разряжения, то она сделана только для штатной Вебасты.

По подвеске могу сказать, что по ровным трассам движется без пререканий, а вот по местным мини-ямам появляется довольно неприятное ощущение, стук в колёсах, да и корпус раскачивает.

В общем, к автомобилю вся семья привыкла достаточно быстро и мы автомобилем довольны!

Спасибо за внимание!

Рубрика:Volvo

Посмотрело:3636

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Volvo
Отзыв о Volvo V50 2006 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Посмотрел в сети, я нашел очень мало отзывов по этому автомобилю, а ведь мнение знающих людей не помешает тем, кто хочет себе его приобрести, по этой...далее»»

Отзыв о Volvo V70 2.4 2005 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Впервые я взял себе автомобиль скандинавского происхождения. Имел до этого два автомобиля, один из них был десяткой, на которой я учился водить, а...далее»»

Отзыв о Volvo S60 2.4 2003 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Добрый день, Уважаемые автолюбители! В данном отзыве хочу поделиться с Вами своим опытом в эксплуатации Volvo S60 2.4. До покупки этого автомобиля...далее»»

Отзыв о Volvo S40 1.8 1998 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

В июне этого года передо мной возник вопрос о покупке нового автомобиля, так как старый я благополучно продал. Для информации скажу, что до покупки...далее»»

Отзыв о Volvo C30 1.6 2008-го года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Свой отзыв я решил написать после небольшой неприятности. Приехал я как-то к друзьям в гости. Автомобиль поставил возле дома. Вышел от них очень...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия