Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Volvo XC90 2006

День добрый!

Люблю я автомобили! И часто захожу на разные сайты почитать отзывы владельцев разнообразных марок авто. Но вот сам никогда не решался написать. Мне кажется, что на такой шаг, меня бросила покупка моего очередного автомобиля Volvo XC90, которая принесла мне уйму удовольствий и приятных впечатлений. Хочу сказать, что владею этим автомобилем всего месяц, и этот срок для меня является более чем долгим.

До покупки этой «милашки», у меня было достаточно много автомобилей, всех уже не вспомнить, по ценовой категории до 400 000 рублей, в связи с этим, наверное, не стоит приводить какие-то сравнения. Единственное авто, которое из моей памяти не вышло это Honda HRV, 1999 года выпуска. Автомобилем я владел практически год, и за всё время владения он ни разу не сломался, он настолько меня убедил в своей надёжности, что я даже перестал смотреть за уровнем масла.

В своём следующем автомобиле хотелось видеть что-то большое, чтобы весь был чёрного цвета со светлым кожаным салоном. Проще говоря, хотелось какой-нибудь кроссовер или внедорожник, чтобы можно было, не боясь за автомобиль, а точнее за его днище, на дачу ездить и на рыбалку с товарищами. В наличии было 1 000 000 рублей, я рассчитывал на хороший автомобиль! В общем, стал изучать рынок и всех кандидатов, которые попались на глаза. Новые автомобили в учёт не брал, так как они в первые годы теряют свою стоимость примерно процентов на 20. Когда попытался проявить фантазию и представить желаемый автомобиль, я понял, что совершенства я так и не добьюсь, так как перед моим выбором предстоял не малый ряд автомобилей, за те деньги которые у меня были: Prado, Toyota Land Cruiser 100, Mitsubishi Padgero, Range Rover III как 4, ну и само собой Volvo XC90. Решил найти в Интернете отзывы по этим автомобилям, интересно было узнать об их качестве и надёжности. Прочитал уйму статей и сделал свои выводы. По отзывам владельцем Toyota и Range Rover стало понятно, что автомобили не надёжны и частенько мне придётся их в ремонт возить, но вот внешность у них была отменная, довольно престижная.

Так же для меня важен был расход топлива и в этом плане Cruiser просто отошёл на задний план, так как автомобиль имел чрезмерный аппетит (исходя из отзывов), а мне не хотелось ездить от заправки до заправки и бояться, что остановлюсь где-то на полпути.

Решил взглянуть на Вольво, так как мнение о том, что эти автомобили являются самыми безопасными привито ко мне уже несколько лет, хотя не могу сказать о других производителях плохого, они также преуспели в этих вопросах.

Хоть остальные автомобили выглядели более внушительно и серьёзнее, мы с женой всё равно остановили свой выбор именно на Volvo XC90.

Это была предистория покупки, а о самой покупке практически нечего рассказывать. В Интернете нашли объявление о продаже подходящего автомобиля, тем более он был 2006 года выпуска, ещё на гарантии, имел одного хозяина, пробежал всего 28 000 км, ухоженный, само собой чисты и главное не битый. Приехали в назначенное место, посмотрели в живую, а не по фотографиям, по параметрам и желаниям всё подходило, приобрели. Обошёлся данный аппарат нам в 1 150 000 рублей, согласен, дороговато, но, в принципе, денег не жалко, ведь авто хорошее.

Опишу первые ощущения, находясь за рулём данного авто. Пройдёмся по плюсам: едешь в отличном, качественном авто, напоминает ощущение в конце рабочего дня в кабинете, музыкальная система достойная, стоят ксеноновые фары, на дороге автомобиль замечают, даже никто не подрезал, в общем, мои желания оправдались! Что касается минусов: у руля достаточно большой радиус поворота, коробка передач и двигатель не для спортивного удовлетворения, да и шум от мотора порядком надоедает, честно говоря, не ожидал такого, думал, будет обесшумлена по максимуму.

Пока нахожусь за рулём, не произвольно заметил, что стал более уравновешенно себя вести, спокойнее что ли, абсолютно ничего меня не тревожит и что самое главное, абсолютно не хочется нарушать правил, уступать пешеходам, не перестраивать из полосы в полосу, двигаясь чётко по своей полосе, даже стал уступать всем автомобилям которые подмигивают, мол уступи дорогу.

На данный момент, автомобиль уже влился в нашу семью, не никакого желания её продавать, с огромным удовольствием я присаживаюсь за руль этого агрегата. Недавно прошёл ТО. Всё, что не менялось, было по гарантии, а именно задние ступицы и рулевой наконечник, так что особо растрат не было. Посмотрим, во сколько автомобиль мне будет обходиться без гарантии. На скользкой дороге автомобиль ведёт себя отлично, абсолютно непоколебимо. Склонностей к заносу не наблюдал, скорость набирает уверенно, тормоза превосходные. В зимний период салон прогревается в течении нескольких минут.

Рубрика:Volvo

Посмотрело:3053

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Volvo
Отзыв о Volvo XC70 D5 2008 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Всем, добрый день! До покупки этого агрегата в моей эксплуатации была Королла Е12, устраивала меня практически во всем, до одного прекрасного...далее»»

Отзыв о Volvo V50 2006 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Посмотрел в сети, я нашел очень мало отзывов по этому автомобилю, а ведь мнение знающих людей не помешает тем, кто хочет себе его приобрести, по этой...далее»»

Отзыв о Volvo V70 2.4 2005 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Впервые я взял себе автомобиль скандинавского происхождения. Имел до этого два автомобиля, один из них был десяткой, на которой я учился водить, а...далее»»

Отзыв о Volvo S60 2.4 2003 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Добрый день, Уважаемые автолюбители! В данном отзыве хочу поделиться с Вами своим опытом в эксплуатации Volvo S60 2.4. До покупки этого автомобиля...далее»»

Отзыв о Volvo S40 1.8 1998 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

В июне этого года передо мной возник вопрос о покупке нового автомобиля, так как старый я благополучно продал. Для информации скажу, что до покупки...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия