Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Разработана девятиступенчатая коробка передач

Немецкий производитель коробок передач ZF начал выпуск первых в мире девятискоростных автоматических коробок передач для легковых автомобилей.

Этот «автомат» разработан для автомобилей с передним приводом и поперечно установленным двигателем. Коробка передач работать в диапазоне от 271 до 480 Ньютон метров вращающего момента.

Новая КПП от ZF претендует на увеличение экономии топлива до 16 процентов по сравнению с типичными «автоматами». Отчасти это связано с тем, что с девятиступенчатым «автоматом» на скорости в 120 км/час двигатель работает всего на 1900 об/мин вместо 2600 об/мин с шестиступенчатой КПП.

Кроме того, производитель утверждает, что «благодаря девяти скоростям может быть реализован чрезвычайно малый шаг передач», а это положительно влияет на комфорт, так как автомобиль всегда движется в оптимальном диапазоне скорости.
КПП также может быть адаптирована для работы с полноприводной и гибридной моделью транспортного средства.
Пока ZF еще не объявила, когда начнется промышленная установка ее детища на новые автомобили. Неизвестна и цена КПП. Но еще на стадии разработки крупнейшие автогиганты выразили крайнюю заинтересованность в новинке.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:3376

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Розетки для электрокаров «унифицируют» Розетки для электрокаров «унифицируют»

2 Июнь, Четверг, 2011 г.

Разработчик систем зарядки для электромобилей HomePlug Powerline Alliance сегодня объявил, что Audi, BMW, Daimler, Porsche и Volkswagen выбрали его...далее»»

Создана замена обычным свечам зажигания для ДВС

13 Май, Пятница, 2011 г.

Недавно стало известно, что некая группа исследователей из таких стран, как Япония и Румыния, предлагает полностью отказаться от привычной системы...далее»»

Автомобиль Ferrari 458 Italia получил систему энергосбережения Автомобиль Ferrari 458 Italia получил систему энергосбережения

23 Март, Среда, 2011 г.

На Женевском мотор-шоу известная итальянская компания Ferrari представила свои новые разработки, первой из них стала новая технология...далее»»

Экологичным пластиком будет отделывать машины Toyota

14 Март, Понедельник, 2011 г.

Toyota – компания, которая первой в мире планирует использовать новый экологически чистый пластик, в основе которого лежит материал био-ПЭТ. Данный...далее»»

Кембриджский университет смог разработать безопасный капот для авто

12 Март, Суббота, 2011 г.

Ученые из Кембриджского университета, что Англии, смогли разработать специальный безопасный капот для машин, который при столкновении с...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия