Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Mercedes-Benz показал интерфейс автомобилей будущего

Каждый год ведущие производители автомобилей при помощи концептов пытаются воплотить в жизнь различные идеи автомобилей будущего. Чаще всего получаются машины, похожие на космические аппараты или роботов из детских мультиков. Похоже, инженерам Mercedes-Benz это надоело, и они решили показать, как на самом деле должен выглядеть автомобиль будущего, а точнее, интерфейс его салона.
Еще в 80-х инженеры предсказывали, что автомобиль будет оснащен множеством экранов, но до замены различных рычагов и переключателей на жесты додумались только сейчас. Новый концепт немецкого автогиганта получил название DICE, а его основное предназначение, по словам конструкторов Мерседес, - хотя бы частично имитировать машину будущего. Первое, что бросается в глаза, - это полное отсутствие кнопок, рычагов и прочих привычных элементов управления. По информации разработчика, салон будет оборудован множеством датчиков, которые будут внимательно следить за руками водителя и пассажира. При помощи определенного жеста можно будет управлять различными системами автомобиля. К примеру, щелчок пальцев будет запускать двигатель, а круговое движение руки – включать дворники.
Новинкой является то, что в концепте DICE удалось воплотить в жизнь связь с технологиями дополненной реальности. Суть этой новации – получение самой актуальной и подробной информации о всех объектах, вблизи которых проходит маршрут машины: зданиях, достопримечательностях и т.п.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2575

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Электромобили получат жидкое топливо Электромобили получат жидкое топливо

10 Январь, Вторник, 2012 г.

Новая технология, разработанная учеными из Массачусетского технологического института в США, может значительно ускорить зарядку аккумуляторов, в том...далее»»

Массовые автомобили от General Motors станут доступнее благодаря использованию дешевого карбона

7 Январь, Суббота, 2012 г.

Американский автогигант – концерн Дженерал Моторс объявил всему миру о заключении специального соглашения с японской компанией Teijin Limited....далее»»

Электроника предупредит о машинах, едущих на красный свет Электроника предупредит о машинах, едущих на красный свет

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г.

Статистика свидетельствует, что самые страшные аварии происходят на регулируемых перекрестках. Чаще всего в результате таких ДТП страдают не только их...далее»»

Время зарядки электромобиля сократят до 3 минут Время зарядки электромобиля сократят до 3 минут

13 Октябрь, Четверг, 2011 г.

До сих пор одним из аргументов противников электромобилей являлось долгое время их подзарядки. Действительно, полная «заправка» электрокара сегодня...далее»»

Конструкторы работают над десятискоростной коробкой передач Конструкторы работают над десятискоростной коробкой передач

30 Сентябрь, Пятница, 2011 г.

Автомобилестроители из Южной Кореи, компании Hyundai и Kia, заявили о совместной работе над автоматической КПП, которая будет иметь десять передач....далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия