Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Honda осенью текущего года начнет продажи нового экономичного поколения машин Honda Accord

На пресс-конференции, которую японская марка Хонда провела на Североамериканской международной автомобильной выставке официальные представители бренда представили концепт нового девятого поколения автомобилей Хонда Аккорд. Нужно заметить, что прототип новых машин, предназначенных для американского авторынка, был представлен в кузове купе.
Девятое поколение авто Honda Accord, сначала выйдет в специальном исполнении, предназначенном для продажи на североамериканском рынке, там новинка должна появится уже осенью текущего года. Представители японского концерна уверены в успехе нового поколения популярных машин, они заявляют, что этот автомобиль должен стать наиболее экономичным транспортным средством своего класса, причем касается это и версий в кузове купе, и модификаций в кузове седан. Обеспечить невысокий расход горючего новым машинам помогут современные силовые установки, так как американская версия автомобиля Хонда Аккорд 2013 модельного года должна получить три разных новых мотора. Главным среди них должен стать 16-клапанный четырехцилиндровый 2,4-литровый силовой агрегат, работающий на бензине, оборудованный системой прямого впрыска горючего. Японский производитель решил следовать общемировым трендам, это подтверждается тем, что руководство марки уже придумало бренд своему новому двигателю внутреннего сгорания – Earth Dreams. Новая силовая установка должна быть намного мощнее нынешней, производители обещают, что ее мощность будет составлять более 240 Нм и более 183 «лошадей». Впервые за всю историю существования модели Аккорд, японский производитель укомплектует ее вариаторной трансмиссией, которая будет предлагаться исключительно для модификации с 2,4-литровым силовым агрегатом i-VTEC. Чтобы улучшить динамическое ускорение нового девятого поколения автомобилей Honda Accord в комплектации с вариатором японские инженеры решили укомплектовать трансмиссии новой управляющей системой G-Design Shift, которая должна обеспечить машине адекватный отклик на нажатие педали акселератора.
Согласно официальным данным вторым силовым агрегатом, предлагаемым для нового поколения машин Хонда Аккорд по традиции должен стать шестицилиндровый мотор с V-образным расположением цилиндров. Данный двигатель получит такие системы как i-VTEC, SOHC, его конструкция предусматривает наличие 24 клапанов, а рабочий объем будет составлять 3,5 литров. В паре с таким агрегатом будет устанавливаться на выбор шестискоростная механическая коробка передач или абсолютно новая шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Если говорить по существу, то 3,5-литровый двигатель фактически будет представлять собой шестицилиндровый бензиновый двигатель, устанавливаемый на нынешнее поколение модели Аккорд, он будет лишь немного усовершенствованным, так как японские инженеры решили несколько уменьшить его расход горючего и несколько увеличить мощность.
Касательно третьей силовой установки, то она должна появиться только на новых седанах Honda Accord, они будут укомплектованы литий-ионной батареей, входящей в гибридную силовую установку с возможностью подзарядки. Для японского бренда данная система считается полностью новой, она будет использовать два электродвигателя, а также двухлитровый четырехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания. Купить гибридный автомобиль Хонда Аккорд девятого поколения все желающие смогут только в начале 2013 года.
Концерн Хонда на данный момент планирует продавать новое поколение авто Honda Accord только на североамериканском рынке, но эксперты предвещают появление новых машин и на японском авторынке, где они могут реализоваться под местным брендом Inspire.

Рубрика:Honda

Посмотрело:4190

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Автомобили Honda Автомобили Honda

2 Март, Среда, 2011 г.

Основал Хонду в 1946 году японский инженер, автогонщик и изобретатель Соитиро Хонда, родился он в тысячу девятьсот шестом году в бедной провинциальной...далее»»

HONDA Prelude HONDA Prelude

14 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Традиционно, Honda Prelude всегда являлась демонстрационной моделью, для показа последних технических достижений компании. Всегда все новые разработки...далее»»

HONDA Pilot (Хонда Пилот) HONDA Pilot (Хонда Пилот)

14 Февраль, Понедельник, 2011 г.

С появлением в свет нового Honda Pilot, стало четко понятно, что конструкторы концерна явно переживают какой-то кризис в своих художественных...далее»»

Honda Odyssey Honda Odyssey

14 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Впервые, Honda Odyssey вышла в свет в 1994 году. С тех пор, она несколько раз меняла свое обличье, а так же менялась и внутренняя начинка. Все эти...далее»»

HONDA Legend (Хонда Легенд) HONDA Legend (Хонда Легенд)

14 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Honda Legend четвертого поколения очень стремительно ворвалась на наш автомобильный рынок, сразу составив конкуренцию в классе бизнес-седан таким...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия