Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ford Fiesta 1,25 2011 г.в.

Покупалась машина для жены, но длительный период на Фиесте катался сам. Автомобиль с мотором 1,25 в 82 лошадиные силы.
В Ford Fiesta строгое рулевое управление. Очень удобна и проста в управлении, все равно что игрушечная, но только на очень хороших дорогах. Подвеска жесткая и корткоходная, но на поворотах машина не кренилась.
Внешне машина Форд Фиеста выглядит малюткой, но внутри достаточно просторная. За водителем свободно размещается пассажир без дискомфорта и упирания коленок в сиденье. Сиденье водителя регулируется, но не в высоту, а регулируется угол между спинкой и сидушкой. Радует ширина и двери трехдверного кузова. Ремни безопасности не очень удачно установлены, сама «застёжка» находится на уровне лопаток, то есть что бы пристегнуться надо обязательно повернуть корпус на 90 градусов.
Салон выполнен из отнюдь не дешевого материала. Пластик на приборной панели похож на резину, очень мягкий. Продуманная и удобная эргономика. Правда, странное включение дальнего света. Сзади органичен обзор, приходится пользоваться боковыми зеркалами.
Двигатель в 1,25 вполне быстрый, и его достаточно для езды по городу. Расход по трассе у Форда со скоростью 90 км/ч – 5 литров, если свыше 120 км/час расход растет. Максимально разгонял до 170км, никакого дискомфорта при такой скорости не чувствовалось. Динамики хватает, хотя конечно, на обгонах приходится переключаться на пониженную передачу, но этого достаточно. В городе динамики при светофорных гонках хватает, что бы уверенно отрываться. Механическая коробка передач прекрасна, автоматики не хочется совсем. С мотором помощнее было бы шикарно ездить. Управляемость Ford Fiesta очень хорошая, на повороты реагирует четко и быстро.
Тормоза хорошие, скрипов в салоне нет, музыку и сигнализацию поставил свою. Хорошее рулевое управление даже при гололедице работает отлично. Машина не замерзает при сильном морозе, и всегда находится в рабочем состоянии.
Багажник для такого автомобиля вполне приличный, но маловат. Для поездок на природу места не хватит, а за покупками в магазин достаточно.
Неплохая шумоизоляция, как для Форда. Очень удобная система заправки без крышки на заливной горловине. Раздражаем маленький дорожный просвет.
Ford Fiesta – эксклюзив на дорогах, но с завышенной ценой за дизайн.

Рубрика:Ford

Посмотрело:1498

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Ford
Ford Focus 1.8 16V 2008 года выпуска

4 Март, Пятница, 2011 г.

Езжу на своем Форде уже 2,5 года и доездил на ней уже 100 тысяч километров. Циферка вроде как уже кругленькая, тем более что она ознаменована...далее»»

Ford Explorer 4.0 2009 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Теперь готов поделиться своим мнением про этот автомобиль. Этот рассказ будет написан с анекдотами из жизни… я выбрал Эксплоэр с мотором объемом 4,0...далее»»

Ford Focus Wagon 2.0 16V 2007 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Вот я и проехал 50 тысяч километров. Что я могу написать, заменил передние колодки, дворники и больше ничего. Автомобиль радует всем, помимо...далее»»

Ford Edge 3.5 2010 года выпуска: отзыв

18 Февраль, Пятница, 2011 г.

Совсем недавно прикупил себе такой автомобиль и так как сам долго и нудно по небольшим кусочкам собирал про него информацию, там и тут, то принял...далее»»

Отзыв владельца об автомобиле Ford Fiesta

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Давно хотелось приобрести тихую, спокойную, но в тоже время шуструю и быструю машину. На счёт модели сразу определилась не без помощи опытных в этом...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия