Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Audi V8 (D11) 1993 года

Это не простая Ауди. Машина оснащена мотором V8, имеет топовую комплектацию и черный кожаный салон. Если не присматриваться, то это обычная 100/200, но у нее раздутые арки и более длинная морда. Это изначально намекает на потенциал, заложенный в машине.
V8 – мощный, большой и прожорливый, уверенно ведет машину на скорости хорошо за 200, что, конечно, сказывается на расходе топлива. При спокойной езде, это 15 литров на сотню в городе и 10 литров на сотню за городом. Если же вдавить гашетку, то потребление в разы вырастает – до 22 литров на сто километров.
Из-за двигателя приходится платить повышенный налог и покупать ОСАГО. Двигатель сам по себе довольно капризный, чувствителен к перегреву и обожает масло. Норма – это долив 3 литров масла на каждые 10 тысяч пробега. Но есть и двигатели потребляющие больше. Ощущение, что двигатель ест масло, так как следов на двигателе не обнаруживается, да и дыма сизого не было.
Audi V8 оснащена автоматической трансмиссией и полным приводном, и нареканий не вызывает. Все работает, отлажено и четко. Зимой я умудрялся заезжать туда, куда большинство паркетников никогда бы не добрались. Автоматическая коробка немного раздражает, так как забирает какую-то долю мощности, а хочется раскрыть все возможности двигателя.
Управляемость Ауди В8, до сих пор является для меня эталоном – она в достаточной мере жесткая, для прохождения виражей и, в то же время, достаточно мягкая, чтобы не подпрыгивать на каждой колдобине. Полный привод очень специфический в управлении, а потому, неподготовленный водитель может запросто убиться. Так, что на первых порах с приводом нужно быть осторожней.
Интерьер Ауди В8 лаконичный, спокойный, выполнен качественно. Лучший салон, который я видел. Сидения удобные для людей любой комплекции, как для худощавых, так и для полных. Места в салоне много, а все детали подогнаны идеально. Салон отлично звукоизолирован, а звук мотора не навязчив и гармоничен, так что даже, когда скорость за 200 километров, можно слушать тихую музыку и разговаривать, не повышая голоса.
Внешний вид автомобиля прекрасен. Даже когда Ауди В8 просто стоит, создается ощущение, что она собирается сорваться с места прямо сейчас и улететь куда-то вдаль. Формы автомобиля лаконичны, нет ничего лишнего или вычурного. Это классическая Ауди, родоначальница остальных седанов от этого производителя.
Это великолепный автомобиль – большой, квадратный и черный. Я бы мог здесь поговорить и об особенностях его ремонта и ТО, но не хочется о грустном.

Рубрика:Audi

Посмотрело:1988

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Audi
Отзыв о Audi S5 2008

12 Май, Четверг, 2011 г.

До того, как приобрести этот автомобиль, я все время ездил на японцах: Caldina (ST190, ST210, ST215 GT-T), Harrier (MCU15), Avensis 2006 года...далее»»

Отзыв о Audi S4 Quattro 2000 г.в.

12 Май, Четверг, 2011 г.

Добрый день (или вечер) всем! Хочу рассказать о своей S-ке, который у меня не так и давно. Я уже давно обращал внимание на эти автомобили, но все...далее»»

Отзыв о Audi TT 2004

11 Май, Среда, 2011 г.

Как только я приобрел этот автомобиль, я сразу же выполнил замену дисков и шин. Диски выбрал стандартные семнадцатидюймовые, а при выборе резины я...далее»»

Отзыв о Audi R8 4.2 FSI Quattro 2008 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Внешность автомобиля описывать нет смысла, выглядит он супер, как настоящий Supercar: большой, широкий и низкий автомобиль. Рядом с ним стоял BMW М6 и...далее»»

Отзыв о Audi Q7 TDI quattro 2008 года выпуска

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Сразу к делу. На пробеге в 9 тысяч километров случился казус, в причине которого я разобрался все-таки. Как-то воспользовался функцией опускания...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия