Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Kia Sportage III 2005 г/в

Вот наконец-то мне доставили мой заказ два месяца спустя: передний привод, механическая коробка переключения передач, комплектация комфорт.
Выбрал эту модель, так как дизайн пришелся по душе, да и больше такого универсала с высоким клиренсом за цену в 900000 рублей я не нашел.
До покупки этой машины у меня был приличный опыт владения различными импортными моделями, в том числе и маркой Киа. Поэтому, что касается надежности корейского бренда, у меня сомнений не было, хотя если зайти в Интернет, то можно найти и много негативных отзывов (владельцы Мерседесов тоже иногда плохо отзываются о своих авто).
На сегодняшний день пробег составляет 700 км. Это еще не показатель надежности, но пока все устраивает. Удивило то, что в процессе эксплуатации, кроме дизайна у автомобиля высокий технический класс. По управляемости напоминает легковую машину и это при высокой посадке. Удивительное сочетание в подвеске остроты управления и комфорта при езде по мелким неровностям. На трассе напоминает движение поезда по рельсам – ведет себя довольно устойчиво...
Двигатель 150 л, механическая коробкой переключения передач, работающая превосходно - короткие и четкие переключения, достаточно тяги для быстрого набора скорости и обгона. Бортовой компьютер регулярно указывает на оптимальную передачу при движении, - это позволяет экономить топливо. С низов двигатель тянет и легко раскручивает, но пока обкатка, я особо не увлекаюсь. Кстати, в Америке двигатель заявлен с параметром 166 л., мне кажется, что его ужали для Россиян, чтобы можно было снизить дорожный налог и страховку...
Расход топлива при покупке компьютером был указан в среднем 12,3 л. сейчас показатель 11,3 л. при смешанном цикле на 100 км.
Интерьер салона выполнен из материалов, по качеству лучше, чем у конкурентов с более высокой ценой. Что касается шумоизоляции, так это вообще восторг!!!
Что еще сказать, машиной очень доволен, лучшего соотношения цена и качества найти сложно.
Огорчает только то, что КИА Спортедж на дорогах появляется все больше и больше, а мне хотелось сохранить некую эксклюзивность... Да, чуть не забыл, двери приходиться закрывать с некоторым усилием – это говорит об хорошей шумоизоляции. Это связано с клапаном давления, не успевающим выпустить при закрытии лишний воздух из салона. Если при закрытии одной двери другая открыта, то закрытие напоминает холодильник. Надеюсь, с течением времени клапан приработается.
Вот вроде пока, все, чем хотел поделиться, если возникнут вопросы, задавайте. Удачи Вам на дороге!

Рубрика:Kia

Посмотрело:1526

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Kia
Kia Sorento 2.4 2010 года выпуска

4 Март, Пятница, 2011 г.

В 2010 году в августе приобрел Kia Sorento 2,4 Люкс. Модельный ряд 2011 года. Привезли мою машину 28 января 2011 года, но можно было и раньше (просто...далее»»

Kia Magentis 2.0 CVVT 2008 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Сразу оговорюсь, автомобиль не мой, а служебный, его купили в феврале 2008 года у дилера. На данное время на ней проехали уже более чем 136 тысяч...далее»»

Kia Sportage 2.0 2WD 2010 года выпуска: отзыв

18 Февраль, Пятница, 2011 г.

Покатался год на Suzuki GV принял решение ее продать, потому как с самого начала купил ее из-за хорошей скидки. Машина ничем не ограничила на...далее»»

KIA Rio

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Рассматривал в качестве потенциальных автомобилей множество вариантов. Вроде и полно информации, но в основном это реклама. Сравнивал комплектации и...далее»»

KIA Sportage 2008 г.

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Я являюсь обладателем автомобиля KIA Sportage. Сразу хотелось бы прояснить, что ничего общего со спортивными автомобилями он не имеет. Совсем...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия