Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Peugeot 406 1.8 2003 г/в

Сразу скажу, не буду ходить вокруг да около – для наших «хороших» дорог эта машина идеальная! Другого слова не подыщу. Ходовая очень сильная, выносливая, клиренс высокий. Мне приходится мотаться по командировкам, поэтому считаю, что для таких как я, Peugeot 406 1.8 просто незаменим! Расход бензина составляет по трассе 7,5 литра, это на скорости до 130км/час. И при включённом кондиционере. По городу расход 10 литров. Ехать на нём по трассе – это просто сказка. Управляемость отличная!
Салон светлый, просторный. Обслуживать его нетрудно, да и не требует он, чтобы делать это часто. А по функциональности салона скажу так: его отделка и комплектация просты, всё удобно и рационально. Бортовой компьютер выводит техническую информацию на три дисплея, всё состояние автомобиля видно перед глазами, всё понятно. Сам салон обесшумлен просто замечательно, на скорости 130 км/час можно разговаривать даже шёпотом. Так что в целом, идеальная машина для работы и отличная – для семьи. Я очень доволен. Багажный отсек просторный, не заставляет тесниться предметам, все нужные мне вещи туда складываю и они помещаются свободно. За рулём приходится проводить зачастую по многу часов, но не сажу, чтобы это сильно утомляло. Машина ведёт себя тихо, мягко. Кстати, я слышал такое, будто он жестковат. Не знаю, я противоположного мнения. Очень даже мягок. Из тех машин, на которых я ездил, плавность хода лучше всего на Пежо, это однозначно. Ещё такое слышал, что на него дорогие запчасти. Но это точно не так. Когда я с этим столкнулся, походил, посмотрел по магазинам, то честно говоря, был приятно удивлён. Не ожидал. Цены умеренные, что ни говори. Всего, я так подсчитал, на запчасти потратил где-то порядка 300 долларов. Так это за 7 лет, я думаю, более чем умеренный показатель. Что меня удивляет, масла ест мало. Заливаю Castrol 10w40. Никаких проблем зимой не ощутил: заводится всегда легко, даже при низких температурах. Разгонялся до 180 м/час. Каких-то особых отклонений не замечал. Идёт ровно, уверенно. Объёма двигателя хватает. Датчик дождя, музыка – в общем, весь тот набор, который должен быть, всё есть, всё работает, что делает управление машиной приятным процессом. В целом считаю, что соотношение цена-качество в этой модели достигнуто идеальное.
Теперь по недостаткам. Даже не знаю, что и сказать. Наверное, единственный недостаток, это не знаю, кем внушённая мысль, будто бы Пежо дорог в обслуживании. На самом деле это не так, более того, всё обстоит совсем наоборот. А так, больше недостатков за ним и не замечал…

Рубрика:Peugeot

Посмотрело:1608

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Peugeot
Peugeot 306 Break 1.4 1998 года выпуска: отзыв

18 Февраль, Пятница, 2011 г.

Этот отзыв посвящен моему следующему автомобилю, который я купил в 2007 году. Бюджет моей покупки составлял 150 тысяч рублей. Нужно было купить...далее»»

Peugeot 3008 1.6 VTi 2010 года выпуска: отзыв

18 Февраль, Пятница, 2011 г.

Сразу хочу попросить извинение за этот текст, до этого еще нигде не оставлял своих сообщений, тем более не выноси на суд общественности. Выбор этой...далее»»

Peugeot Parter Combi 1.9 D 1999 года выпуска

1 Февраль, Вторник, 2011 г.

Пять лет у меня во владении был VW Golf 1984 года выпуска, машина очень понравилась, но с прибавлением в семье, частая необходимость перевозить грузы...далее»»

Peugeot 3008

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Здравствуйте автолюбители! Автомобиль приобрели весною 2008 года. Набор машины включал в себя климат-контроль, литые диски, зеркала с подогревом, фары...далее»»

Отзыв об автомобиле Peugeot 307 (2006 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Хочу сразу сказать о том, что это моя первая машина. Дело в том, что незадолго до покупки этого автомобиля я получил водительские права. До этого мне...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия