Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Renault Logan 2005 года выпуска

Renault Logan целенаправленно создавался для стран третьего мира. Именно по этой причине он выпускается только в кузове седан. Привлекает внимание просторный салон и объёмный багажник при скромных внешних габаритах. Хотя машина и не блещет особой красотой и утонченной управляемостью, но отвечает всем требованиям безопасности, экологичности и экономичности.
По началу на Рено Логан устанавливались только бензиновые двигатели объемом 1,4 л (75 л.с.) и 1,6 л (90 и 102 л.с.) и пятиступенчатая коробка передач. Только в 2010 году стали устанавливать коробку автомат.
Несмотря на то, что внешне Logan выглядит достаточно просто и сильно красивым его не назовешь, но собран он достаточно аккуратно. Качество деталей интерьера не самое высокое, но сделано все хорошо и надежно. В целом интерьер производит приятное впечатление, несмотря на то, что роскошным его не назовешь. А вот эргономика хромает: кнопка сигнала размещается на торце рычага указателя поворотов, рулевая колонка не регулируется. К тому же крышка багажника лишена обивки и внутренней ручки.
Автомобиль доступен в четырех комплектациях: самой простой Base, Expression, Privilege и самой дорогой Prestige. В базовую комплектацию вошла одна подушка безопасности для водителя плюс аудиоподготовка. В комплектацию Expression дополнительно входит центральный замок, вставки из ткани на дверях, электрические передние стеклоподъёмники, тонированные стекла и ремни, регулируемые по высоте. Модификация с 1,6 –литровым мотором шла с гидроусилителем. Комплектация Privilege дополнена кондиционером, подогревом сидений, сервоприводом задних стекол и зеркал, лифтом водительского кресла и противотуманными фарами. А вот Prestige уже отличается окрашенными в цвет кузова боковыми зеркалами и дверными ручками. Руль и рычаг в автомобиле отделаны кожей.
Вообще Рено Логан – изначально доступный автомобиль, чего не скажешь о его содержании и ремонте.
Двигатели на него разработаны еще в 80-х годах, прошли проверку временем и их конструкция доведена до совершенства. К тому же они адаптированы под наши не легкие погодные условия. Благодаря чему моторы заводятся даже в самый лютый мороз. В отношении топлива тоже весьма не прихотливы, прекрасно работают даже на 92-ом бензине.
Ходовая часть достаточно надежная и комфортная, машина хорошо глотает ямы и ведет себя на дороге достаточно уверенно и предсказуемо. Слабыми в ней считаются ступичные подшипники и сайлентблоки рычагов. Еще от перегруза могут лопнуть пружины.

Рубрика:Renault

Посмотрело:1656

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Renault
Renault выпустил автомобили серии Pzaz Renault выпустил автомобили серии Pzaz

29 Август, Понедельник, 2011 г.

Компания Renault решила увеличить продажи автомобилей, выпустив эксклюзивную серию Pzaz. Практически все популярные модели французских...далее»»

Renault представило необычный концепт Frendzy Renault представило необычный концепт Frendzy

9 Июль, Суббота, 2011 г.

Радикальный концепт Frendzy стал звездой автосалона, организованного Renault во Франкфурте звезда. Это одна из семи новых концепций дизайна от...далее»»

Renault готовит две новые модели на базе Captur Renault готовит две новые модели на базе Captur

14 Июнь, Вторник, 2011 г.

В марте этого года, на автосалоне в Женеве, французский автопроизводитель представил на суд широкой публике свой концепт Captur. Прошло совсем...далее»»

Renault Vel Satis (Рено Вел Сатис) Renault Vel Satis (Рено Вел Сатис)

16 Февраль, Среда, 2011 г.

Автомобиль Renault Vel Satis с двухобъемным подчеркнутым кузовом был представлен в 2001 году на Женевском автосалоне. Эта машина относится к...далее»»

Renault Twingo (Рено Твинго) Renault Twingo (Рено Твинго)

16 Февраль, Среда, 2011 г.

Авто Renault Twingo представляет собой современный небольшой автомобиль с оригинальной конструкцией. Он был представлен миру в 1992 году. Огромным...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия