Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Новое поколение батарей к электромобилям появится через 10 лет

Министерство Энергетики США опубликовало официальное заявление, в соответствии с которым принципиально новое поколение аккумуляторных батарей для электромобилей появится не ранее, чем через десять лет.
На самом деле, десятилетие – это время, необходимое для качественного прорыва в технологиях. Современные технологии, применяемые в автомобилях, берут свое начало как раз в 2000-2002 году. Вполне логично, что сегодняшние инновации, которые тестируются на прототипах, будут доведены до ума и внедрены в серийное производство как раз через две пятилетки.
Еще одним фактором, сдерживающим разработку новых аккумуляторов, является то, что сегодняшние литий-ионные батарей далеко не до конца используют их потенциал. По мнению конструкторов, в данным момент намного дешевле сосредоточить усилия на улучшении характеристик существующих аккумуляторов, а не на разработке принципиально новых батарей.
Большинство экспертов сходятся во мнении, что литий-ионные аккумуляторы скоро уйдут в небытие. Они технически не способны обеспечить плотность энергии, содержащуюся в современном бензиновом и дизельном топливе. В любом случае, КПД электромобилей намного больше, чем у традиционных ДВС.
Специалисты полагают, что наиболее очевидным преемником сегодняшних аккумуляторов могут стать литий-натриевые батареи. Во-первых, их производство будет обходиться дешевле, ведь натрий довольно распространенный химический элемент.
Недавно разработаны литий-воздушные аккумуляторы. Электроэнергия в них получается за счет прямой реакции лития и кислорода. Но до внедрения новой технологии в серийное производство еще довольно далеко.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1851

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Bridgestone будет делать покрышки из одуванчиков Bridgestone будет делать покрышки из одуванчиков

23 Май, Среда, 2012 г.

По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, ведущий мировой производитель автомобильных покрышек, японская компания Bridgestone, разработала новую технологию,...далее»»

В Москве внедрят математическую модель управления транспортом В Москве внедрят математическую модель управления транспортом

15 Май, Вторник, 2012 г.

Столичные чиновники, давно и безуспешно борющиеся с транспортными пробками, похоже, нашли новый способ разгрузить московские дороги. На помощь...далее»»

Первый автономный автомобиль получил лицензию Первый автономный автомобиль получил лицензию

9 Май, Среда, 2012 г.

Компания Google сообщила о завершении испытаний своего автономного автомобиля в Калифорнии. Более того, представители Интернет-гиганта заявили о том,...далее»»

Немецкие ученые разработали «интеллектуальные» шины Немецкие ученые разработали «интеллектуальные» шины

26 Апрель, Четверг, 2012 г.

Ученые из Лейпцигского университета заняты разработкой первых в мире шин с «интеллектом». На Ганноверской промышленной ярмарке был представлен рабочий...далее»»

Разработана технология подзарядки электромобилей от дороги Разработана технология подзарядки электромобилей от дороги

26 Апрель, Четверг, 2012 г.

Команда ученых-исследователей университета Стэнфорда сообщила о разработке технологии беспроводной подзарядки электромобилей. Изобретение может...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия