Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

BMW Z3 2000 года производства

Машину БМВ З3 я купил случайно в начале 2006 года в первого владельца в Германии. Там эти авто являются довольно популярными и имеют небольшие пробеги, где даже 70 тыс. км большая редкость. Перегнал в Москву и вместе со всеми таможенными сборами автомобиль обошелся мне в 25 тыс. евро. Он укомплектован двухлитровым двигателем, автоматической коробкой передач, кондиционером, музыкальной системой, полным электропакетом, включая спортивные кресла с подогревом.
Теперь о самом авто. Покупал в идеальном состоянии, на момент покупки пробег был 28 тыс. км, так как в предыдущего владельца это была четвертая машина в семьи. Стоило мне лишь раз на него взглянуть и я влюбился, салон потрясающий, отделанный металлом, алюминием, кожей с удобными спортивными креслами. В отделке использованы только натуральные материалы, пластиковых подделок здесь не найти, есть все необходимые подогревы, электрические регулировки, все работает отлично даже не смотря на возраст автомобиля. Отметить также могу фантастическое качество крепления разнообразных деталей и высокое качество сборки.
На дороге создается впечатление, что это транспортное средство буквально летит, а не едет. Скажу честно, от подвески я ожидал худшего, ведь авто сидит весьма низко, но и здесь модель З3 меня удивила, из-за оптимальной жесткости я даже ни разу еще не задевал лежачих полицейских. Управляется она идеально, едет очень быстро, это позволило мне понять, почему баварский производитель рекламирует свои автомобили, заявляя, что они дарят удовольствие за рулем. На момент покупки авто BMW Z3 у меня был достаточно большой опыт вождения, но к его приобретению я относился с долей скепсиса. На данный момент езжу, и даже вылезать из него не хочется, приходится постоянно делить автомобиль с женой, которая от него в восторге, даже не смотря на то, что ездит всегда предельно аккуратно.
Внешний вид я могу охарактеризовать как живой классик, на мой взгляд здесь любой тюнинг будет смотреться лишним и иногородным.
На трассе машина БМВ З3 едет как истребитель, но на скорости до 120 км/ч она ведет себя точно так же как и любой другой авто, но после этого становится «снарядом», ровно и очень быстро набирая скорость, в работе коробки передач никаких провалов не чувствуется, работает без толчков, в общем, это непередаваемое впечатление. Баварский производитель предусмотрел в «автомате» разные режимы езды на выбор: зимний, экономичный и спортивный.
Тормозная система безупречная. За лето я проехал 6 тыс. км (это не усчитывая родного пробега), причем за этот период пришлось поменять, только все свечи, остальные детали и системы находились в полном порядке. Я установил лишь защиту картера, так на всякий случай, считаю, что с нашими дорогами это актуально, делал под заказ, обошлось в 150 долларов.
Теперь расскажу об управляемости. Вообще не понимаю всех тех водителей, которые заявляют, будто бы автомобиль BMW Z3 можно сорвать в занос. Я с этим не соглашусь никогда, сколько уже не пробовал никак не получается, даже на самых крутых поворотах и на высокой скорости эта машина проходит как по рельсам. Очень нравиться гидроусилитель руля, благодаря ему авто на дороге чувствуется отлично, реакции руля очень быстрые.
Мой автомобиль оснащен электрическим тентом с механическими замками, поэтому убрать его можно очень быстро и легко. При поднятом тенте в холодную погоду ветер не ощущается вообще, а все дело в использовании трехслойной ткани с пропиткой, именно за счет этого я решил отказаться от покупки автомобиля с металлической крышей.
При езде с убранным тентом я получаю удовольствие и от быстрой, и от медленной езды, так как при быстрой езде драйва хватает вполне, а встречный ветер почти и не ощущается – возникает ощущение, что ты полностью слился с машиной.
Когда я решил купить авто БМВ З3, то боялся, что у него компактный багажник, но на практике все оказалось иначе, багажное отделение вполне приличное в него свободно помещаются разнообразные повседневные вещи и спортивные сумки, мне уже неоднократно приходилось закупать продукты на целую неделю для семьи, и места для них всегда хватает.
Единственным недостатком автомобиля BMW Z3 считаю то, что зимой на нем ездить очень жалко, поэтому приходится оставлять его в гараже с ноября до весны.
Если вы решили купить машину БМВ З3, то она не должна быть единственной в семье, но в любом случае удовольствие от владения ею вам обеспечено.

Рубрика:BMW

Посмотрело:1776

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  BMW
BMW 120d 2004 г/в

13 Май, Воскресенье, 2012 г.

Это - наиболее компактный и вполне доступный автомобиль известного баварского концерна, который для многих начинающих водителей становится первой...далее»»

BMW Alpina B7 2008 4.4

13 Май, Воскресенье, 2012 г.

Она не из первых моих машин за весь мой период за рулем. Я в своем гараже надолго не задерживал всех моих предыдущих железных коней. Мне постоянно...далее»»

Отзыв о BMW 528 2.8 1999 г.в.

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Летом 2007 г. приобрел я себе BMW 528i Touring. Машина выпущена в 1999 году, на момент покупки пробег составлял 183 тысячи километров. Потом провел...далее»»

Отзыв о БМВ 530i

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Начну с того, что автомобиль БМВ 530 у меня уже давно – около пяти лет. Довольно старенький – 1991 года выпуска. Двигатель объемом три литра имеет...далее»»

Отзыв о BMW 535 3.0 1989 г.в.

19 Апрель, Вторник, 2011 г.

Да, я, конечно, не могу утверждать, что мой автомобиль – самый лучший из всех на свете, иногда я начинаю мечтать о чем-нибудь другом. Конечно,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия