Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Renault R19 1993 года

Мне было всего 18 лет и моей страстью стали гонки, соответственно мне нравились гоночные транспортные средства, которые могли пускать дым из-под колес и громко рычали. Конечно я хотел машину марки БМВ и имея на руках бюджет 3,5 тыс. долларов и огромное желание приобрести авто не старше 1990-го года с приемлемой экономичностью и практичностью я выбрал пятую серию в кузове Е34. На фотографиях эти машинки мне безумно нравились, но стоило мне посмотреть первый реальный экземпляр, и я сразу спустился с небес, ведь за такую сумму и год выпуска предлагались полностью убитые варианты. Брат тоже отговаривал от подобного приобретения, мотивируя это сложностями обслуживания БМВ. Желание владеть убитым БМВ в кузове Е34 полностью пропало, но все равно я хотел иметь машину.
При просмотре газеты с объявлениями в очередной раз, присмотрел себе такие варианты как Форд Эскорт, Мазда 323 и Рено Эр19. Выбрал последний авто, позвонил владельцу, договорились о встречи. Взял с собой брата, который профессионально занимается ремонтом машин, он не нашел серьезных неисправностей и вот на следующий день я уже был владельцем этой машинки.
Итак, автомобиль Renault R19 1993 модельного года с 95-сильным 1,8-литровым двигателем, литыми дисками, электростеклоподъемниками, центральным замком с управлением с ключа, люком на два положения, багажным отсеком, открывающимся с кнопки на ключе. И все это я смог получить по цене 2,8 тыс. долларов. Состояние, как уже упоминал было неплохим, вот только после приобретения заменил среднюю и заднюю части системы выпуска, после чего автомобиль самостоятельно прошел ТО.
Когда впервые сел за руль и завел мотор, еще с холостых услышал приятное и тихое урчание, в салоне появились незначительные вибрации, но они не доставляли неудобств. До скорости 120 км/ч в салоне сохраняется хороший акустический комфорт. Мотор отменно тянет, начиная с низких оборотов. Хорошая динамика достигается за счет небольшой массы в 970 кг, но стоит усадить несколько пассажиров и можно забыть об обгонах.
Проблемой автомобиля Рено Эр19 стали тормоза, которые при увеличении нагрузки быстро перегреваются и не любят интенсивных разгонов с торможениями. На мой взгляд, они вообще не эффективные, если они еще могут справиться с умерено-агрессивным вождением при легкой машине, то дальше им просто не хватает запаса. Хотя если ездить спокойно, то об этом недостатке вы даже и не догадаетесь.
Экономичность данная модель имеет среднюю, за городом на 100 км пути расходуется 6 литров бензина при скоростях не выше 100 км/ч, а в городе – до 9 литров.
Управление, к моему огромному удивлению точнейшее, имеет отменную обратную связь, водитель всегда чувствует, когда появляется снос, при этом авто Renault R19 может крениться, но всегда крепко цепляется за дорогу.
А теперь о надежности. Примерно 8-10 тыс. км, а именно первые полгода машина никаких неприятностей не доставляла. Затем неожиданно лопнул шланг системы охлаждения мотора. Устранил косяк с помощью скотча, резины и клея. После этого начал гудеть подшипник, зимой автомобилю было сложно заводится, заменил аккумулятор, но как выяснил со временем была виновата изношенная втулка на стартере. После зимы поменял гидроцилиндр в одном барабане (причина в ржавчине из-за возраста), два тросика ручника. Однажды весной при резком старте со светофора сорвал мотор с подушки.
Одним солнечным днем примерно через год после приобретения автомобиля Рено Эр19 меня лишили прав на целый год из-за превышения скорости. Был вынужден продавать авто. Продал знакомому с работы, он ездит на нем до сих пор. Точно знаю, что ему пришлось поменять генератор, сцепление и устранить течь масла. Еще за год он преодолел примерно 20 тыс. км и боролся с проблемой насоса омывателя, который сгорел, менял сгоревший привод центрального замка, стабилизатор разбившейся стойки и датчик температуры мотора, так как на нем плавали обороты.
Еще скажу о коррозии. Внизу на углах дверей, в местах скопления влаги появилась ржавчина, небольшой жук имеется на задней левой арке и на капоте в разных местах.
В целом за свою цену автомобиль Рено Эр19 можно считать достойным выбором. Конечно, найдутся автолюбители, которые скажут, что эта модель сыпучая и ненадежная, но я продолжаю считать ее отличным авто, конечно проблемы есть, но они некритичные и несерьезные, запчасти в наличии есть, да и стоят недорого.
Спасибо за внимание.

Рубрика:Renault

Посмотрело:1638

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Renault
Renault Symbol 1.4 2004 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Машину выбирал очень долго, пересмотрел большое количество отзывов в интернете, проехался по такому же количеству автосалонов подержанных машин. Как...далее»»

Renault Koleos Dinamique

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Комплектация автомобиля была огромной: подушки безопасности, кондиционер, электропривод зеркал, электрические стеклоподъемники, климат контроль и...далее»»

Внеочередной отзыв по Рено Лагуна 2004 года выпуска

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

При пробеге 26000 километров посыпалась вся трансмиссия, по гарантии ремонта не дождешься, говорят от неаккуратной езды. Это у меня 14 по счету...далее»»

Рено Логан 1.4

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Плюсы: Надёжная. Очень много места в салоне и багажнике. Высокий клиренс. Маленький расход бензина – восемь литров на скорости в сто двадцать...далее»»

Renault Laguna 1.6 16V (2008 г.в.)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Здравствуйте! Хотел бы поделиться с вами опытом управления этим чудо - аппаратом. До этого ездил на различных автомобилях Е-класса. С ними и будет...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия