Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как уменьшить расход топлива на авто

Учитывая то, что в настоящее время цена на топливо предельно высока и растёт с невероятной скоростью, мысли о том, как сэкономить и уменьшить расход бензина, не покидают владельцев автомобиля.
Во время мирового нефтяного кризиса, наступившего вначале 70-ых, многие страны – производители автомобилей, стали выпускать модели авто со сниженным удельным расходом топлива. Всё это нужно было для решения проблемы энергосбережения. Автомобили, которые выпускают за границей, отличаются большей экономичностью, в отличие от отечественных автомобилей. Но вопрос об экономии топлива, остаётся и для отечественных, и для импортных автомобилей, по сей день, актуальным. Ведь, чем меньше Ваше транспортное средство расходует топлива, тем больше финансов остается в вашем кошельке. Уменьшение расхода топлива – это не только решение проблемы экологии, но и решение экономических вопросов.
Снизить расход топлива возможно, при этом, не используя сверхъестественные методы. Ведь давно стало известно, во время пользования автомобилем разными водителями и расход топлива получается разный. Таким образом, расход топлива будет зависеть от различных факторов: техническое состояние и условия эксплуатации машины, марки масла и топлива, мастерство водителя, а не только из-за марки данного автомобиля. Поэтому, следует знать:
 Чем равномернее скорость движения транспортного средства, тем меньше расходуется топливо. Простой в пробках, очень сильно увеличивает расход бензина.
 Постоянно следите за технической исправностью автомобиля. Автомобиль с техническими неисправностями, будет потреблять больше горючего, чем машина технически исправная. Отрегулируйте всю систему автомобиля. Вращение подшипников, должно быть лёгким.
 Используйте смазывающие жидкости, которые наименее вязкие. Это рекомендуют заводы-изготовители.
 Также, на расход бензина, могут влиять аэродинамические характеристики авто. Конечно, полностью изменить эти характеристики невозможно, но можно повлиять на них. К примеру, на аэродинамику влияет езда на машине с открытыми форточками и широкопрофильная резина. Используйте бескамерные шины (радиальные). Наличие мощных потребителей тока: кондиционер, аудиосистема, обогреватели стекол и сидений, кофеварки и холодильники, требуют достаточного расхода топлива.
 В зимнее время, расход топлива будет больше, чем в летнее время года.
 Состояние дороги, также влияет на расход горючего.
Конечно, применять на практике данные советы весьма затруднительно, но мы надеемся, что наша статья поможет Вам в экономии дополнительных литров и денег в кошельке.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2269

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге

25 Май, Суббота, 2013 г.

Компания TRW S-Cam произвела инновационные масштабируемые видеокамеры, которые предназначены улучшить деятельность систем активной безопасности....далее»»

Разработаны новые «безвоздушные» шины Разработаны новые «безвоздушные» шины

1 Апрель, Понедельник, 2013 г.

Многие современные компании, в числе которых Michelin и Bridgestone, заняты разработкой совершенно новых, «безвоздушных» шин. Однако первое заявление...далее»»

Лазерное зажигание

25 Март, Понедельник, 2013 г.

Внимание, новинка от российских ученых, которая может существенно упростить жизнь водителей автомобилей. Это новшество, не что иное, как система...далее»»

Автопилот

5 Март, Вторник, 2013 г.

BMW и Continental подписали соглашение, по которому немецкий производитель автокомпонентов и всемирно известная автомобильная компания к 2014 году...далее»»

A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе

5 Март, Вторник, 2013 г.

Автомобильной компании Audi удалось добиться немалого прогресса в сфере использования газового ресурса, который теперь заменит традиционный топливный...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия