Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как защитить авто от угона?

Сегодня в мир развития компьютерных технологий, а вместе с ним и другой техники угон автомобиля не составляет труда именно поэтому так не утешительный статистические данные по данному вопросу. При этом угон касается любых автомобилей, так как прибыль от украденных автомобилей достаточно высока. Но при этом стоит отметить, что и развитие защитных механизмов для автомобилей не стоит на месте, что добавляет работы угонщикам. И именно как защитить автомобиль от угона сегодня хотелось бы рассказать в данной статье.
В первую очередь на автомобиль должна быть установлена противоугонная система, которая состоит из непосредственно противоугонного устройства, звуковая сигнализации. Данные устройства предназначены для защиты автомобиля, при этом первое должно помочь не дать автомобилю двигаться без его владельца, а второе – создает звуковое сопровождение во время угона, что привлекает внимание, а значит должно отпугнуть угонщиков. При этом выбирать данную систему, как советуют специалисты, нужно не рекламируемую сигнализацию, а ту которая малоизвестна. Это обусловлено тем, что известные фирмы давно уже изучены профессиональными угонщиками. Также многие рекомендуют установить не одну, а две автосигнализации. Но первая из них должна быть видимая, а вот другую нужно будет делать невидимой. Кроме этого рекомендуют выбирать сигнализации с автономным аккумулятором, что не даст возможности угонщикам отключить сигнализацию, не забираясь в автомобиль.
Кроме сигнализации нужно также применять и другие меры предосторожности. Например, после выхода из автомобиля не оставлять ключи в замке зажигания, не оставлять в машине на видном месте ценных вещей, проверять на закрытость багажник, двери, капот, окна и прочее. Также не стоит оставлять автомобиль в тех местах, где вор сможет определить количество времени, которое вы будете отсутствовать.
Краже может подвергнуться не только автомобиль в целом, но и колеса. Именно для этого многие специалисты рекомендуют на колеса ставить хотя бы один необычный болт, данные меры предосторожности могут на длительное время задержать преступника, а значит снизить риск снятия колес.
Если автомобиль будет длительное время стоять без присмотра владельца данной машины, то стоит ее подготовить к данному периоду. А именно желательно слить бензин из бака, возможно, вытянуть аккумулятор, а также накрыть ее специальным чехлом для автомобилей.
И хотя это не все меры предосторожности, но самые основные и те которые действительно действенные. Но все же стоит всегда следить за новинками в охранных системах.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1789

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Как уменьшить расход топлива на авто

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Учитывая то, что в настоящее время цена на топливо предельно высока и растёт с невероятной скоростью, мысли о том, как сэкономить и уменьшить расход...далее»»

TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге TRW S-Cam создает видеокамеры, помогающие спасти жизнь на дороге

25 Май, Суббота, 2013 г.

Компания TRW S-Cam произвела инновационные масштабируемые видеокамеры, которые предназначены улучшить деятельность систем активной безопасности....далее»»

Разработаны новые «безвоздушные» шины Разработаны новые «безвоздушные» шины

1 Апрель, Понедельник, 2013 г.

Многие современные компании, в числе которых Michelin и Bridgestone, заняты разработкой совершенно новых, «безвоздушных» шин. Однако первое заявление...далее»»

Лазерное зажигание

25 Март, Понедельник, 2013 г.

Внимание, новинка от российских ученых, которая может существенно упростить жизнь водителей автомобилей. Это новшество, не что иное, как система...далее»»

Автопилот

5 Март, Вторник, 2013 г.

BMW и Continental подписали соглашение, по которому немецкий производитель автокомпонентов и всемирно известная автомобильная компания к 2014 году...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия