Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Зачем используют воду вместо бензина?

Многие автомобильные компании представляют вниманию автовладельцев транспортные средства, которые используют воду вместо топлива. По сообщению компетентных источников только лишь один литр позволит водителю передвигаться со скоростью восемьдесят километров в час. Это можно осуществлять в течение одного часа.
Разработчики утверждают, что для передвижения автомобиля можно использовать абсолютно любую воду, морскую, дождевую, речную. Подобные установки получили названием «энергетические водные системы». Они представляют собой своеобразные ячейки. Их обустраивают по принципу аналогичных силовых установок топливных элементов. В качестве энергетического ресурса активно используют водород. Особенностью этих систем является применение коллектора электродов мембранного типа. Они состоят из специального материала, который с помощью химических реакций полностью расщепляет молекулы воды на кислород и водород.
Подобный процесс, как утверждают специалисты, аналогичный способам производства водорода. Он встречается в реакциях металлосодержащих элементов и воды. Главным отличием является получение водорода из воды по средствам длительных реакций. Такие системы не требуют специальных катализаторов. Некоторые металлы, например платина, нужны в тех же количествах, что и стандартные системы фильтрации в транспортных средствах. Необходимости использования всевозможных преобразователей и водородных резервуаром с высоким давлением совсем нет.
Кроме отсутствия вредоносных выбросов, такие установки являются более долговечными. В них катализаторы не портятся от различных засоров. Средство передвижения будет ехать так долго, насколько хватит воды. Для восполнения энергии заряда не требуется создавать специальную инфраструктуру. Можно установить различные станции подзарядки. Демонстрация должна стать образцом использования и получения патента на данное изобретение. Ближайшее будущее предполагает сотрудничество различных компаний международного уровня. Это позволит снизить себестоимость таких автомобилей за счет серийного производства.
Технологические процессы активно выходят на рынок свободной энергии, он позволяет значительно снизить расходы топлива. Это происходит благодаря различным альтернативным источникам энергии. На сегодняшний день можно установить топливную ячейку самостоятельно. Множество сетевых ресурсов позволяет приобрести готовые комплекты такого оборудования.
Исследования однозначно дают понять, что наибольший экологический вред наносят химические элементы, которые используются в автомобильной промышленности.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2346

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Зачем жечь резину

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Рассмотрим, как жечь резину и зачем это делать. Burn out является англоязычным вариантом русского выражения «отжиг резины». Стоит отметить, что...далее»»

Зачем переходить на газ

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Какими способами можно сэкономить на топливе? Самый кардинальный способ – это меньше ездить. Но тогда возникает вопрос, а зачем нужен автомобиль,...далее»»

Как защитить авто от угона?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Сегодня в мир развития компьютерных технологий, а вместе с ним и другой техники угон автомобиля не составляет труда именно поэтому так не утешительный...далее»»

Зачем подушки безопасности, так ли они эффективны?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

На сегодняшний день существует несколько способов обезопасить себя во время аварийных ситуаций, это использование ремня безопасности и, конечно же,...далее»»

Как уменьшить расход топлива на авто

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Учитывая то, что в настоящее время цена на топливо предельно высока и растёт с невероятной скоростью, мысли о том, как сэкономить и уменьшить расход...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия