Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Зачем ремни и когда создали ремни безопасности

Каждого начинающего автомобилиста интересует тема ремней безопасности. У нас вы ознакомитесь с историей возникновения и узнаете о предназначении данного предмета.
Итак, ремень безопасности – это предмет, предназначение которого состоит в том, чтобы обеспечить целостность и безопасность водителя и пассажиров данного автомобиля во время движения транспорта.
В общем можно сказать, что ремень безопасности направлен на предупреждение, а также облегчение травм, полученных при столкновении автомобилей. Также он помогает в обеспечении правильного положения человека при срабатывании подушки безопасности. Еще ремень безопасности выполняет важную роль в предотвращении выброса пассажира из транспортного средства.
В зависимости от места крепления ремня безопасности, выделяют следующие его виды: двухточечные ремни безопасности (поясничные), трехточечные (диагонально-поясные), на спортивные автомобили устанавливаются четырехточечные ремни безопасности, пятиточечные ремни (они используются в спортивных машинах а также для крепления ребенка в детском автомобильном кресле), еще крепятся в спортивных авто шеститочечные ремни безопасности.
Какова же история создания этой необходимой вещи каждого водителя? Ремень безопасности был создан более ста лет назад. В начале ХХ века был сотворен первый ремень безопасности. Впервые запатентовали данное устройство в 1907 году, в США. Однако следует принять к сведению, что попытки создания ремня были намного раньше. По сегодняшний день принцип действия этого устройства сохранился, тем же, изменился только его дизайн. Наиболее распространены в нынешнее время трехточечные ремни безопасности.
Каждый из нас должен осознавать, что использование ремня безопасности способствует спасению человеческой жизни при возникновении какой-либо угрозы на дороге. К сожалению, в настоящее время именно этим устройством все чаще пренебрегают. Многие водители принимают использование ремня безопасности за признак слабости. Однако на практике, в большинстве случаев, оказывается, что использование ремня безопасности играет роль спасательного круга при в ситуации дорожно-транспортного происшествия. Поэтому вам наш совет: берегите свою жизнь и жизни людей, которые рядом с вами. Используйте для этого все возможное. Не забывайте что жизнь – это самое важное и драгоценное для каждого из нас.
Хотелось бы еще дополнить, что неиспользование ремня безопасности влечет за собой большую ответственность и штраф. Поэтому не забывайте об этом.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1955

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Зачем используют воду вместо бензина?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Многие автомобильные компании представляют вниманию автовладельцев транспортные средства, которые используют воду вместо топлива. По сообщению...далее»»

Как утеплить металлический гараж?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Современное строительство задает бешеный темп утеплению металлических гаражей. Это вызвано экономичностью топливных и энергетических ресурсов,...далее»»

Зачем жечь резину

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Рассмотрим, как жечь резину и зачем это делать. Burn out является англоязычным вариантом русского выражения «отжиг резины». Стоит отметить, что...далее»»

Зачем переходить на газ

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Какими способами можно сэкономить на топливе? Самый кардинальный способ – это меньше ездить. Но тогда возникает вопрос, а зачем нужен автомобиль,...далее»»

Как защитить авто от угона?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Сегодня в мир развития компьютерных технологий, а вместе с ним и другой техники угон автомобиля не составляет труда именно поэтому так не утешительный...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия