Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как повысить проходимость авто?

Вопрос повышения проходимости для многих владельцев легковушек стоит очень остро, и сродни известному шекспировскому вопросу. После того как на своем седане вы впервые успешно преодолели болото при помощи лебедки и резиновых ковриков, вы невольно спросите себя, а сможет ли ваш, скажем ВАЗ-2107 сравнятся по проходимости с УАЗ или даже Хаммером? На первый взгляд ответ очевиден – нет. Но после более длительных раздумий, все же, можно сделать ваш ВАЗ более проходимы. Вопрос только в цене, и в том, сколько вы готовы потратить на это усилий. Одним из простых и действенных способов повышения проходимости, является размещение мостков на багажнике и крыше автомобиля. Если у вас есть некоторый набор знаний, эти мостки вы можете сделать и сами, из различных листов железа, соотносительно с шириной ваших колес и габаритов авто. К примеру, скажем, что можно разместить каркас из уголков. Кроме того, нам понадобиться и лист железа. Таким образом, у вас выйдет что-то вроде щита, которых может быть максимально 4 штуки.
Как показывает широкая водительская практика, даже самые мощные автомобили грузнут не в морях болот, и не глубоких лужах. Способны остановить машины не громадные трясины, а маленькие канавки, которые достигают нескольких десятков сантиметров в длину. Именно при таких условиях автомобиль легко встрянет и начнет пробуксовывать. Специально для такой ситуации мы и посоветовали изготовить вам 4 щита, которые позволят вашему автомобилю действительно быть проходимее Хаммера. Конечно, возиться с щитами по всей стране не всегда удобно и комфортно. Да и не все смогут соорудить такую конструкцию из металла. Единственное, на что остается надеяться таким водителям, это на их опытность и достаточную мощность автомобиля. Зачастую, не дает проехать через канаву и относительно небольшой вес авто. Стоит в таком случае нагрузить его, сев на сторону ведущего моста.
Не стоит также забывать и о старых дедовских методах. Одним из таких могут стать цепи. В условиях гололеда и снегопадов, цепи на колесах смогут значительно повысить проходимость вашего авто и сделать его более послушным на дороге. Если нет времени возиться с цепями, можно купить отличные шины, которые, конечно, будут давать меньшее сцепление со снегом или льдом, но также смогут защитить авто от опасностей плохого дорожного покрытия. Итак, пользуясь нашими рекомендациями, вы сможете даже маленькому “Запорожцу” придать проходимость чуть ли не танка. Гусеницей у вас будут листы, которые могут в правильном месте и правильной компании играть роль стола!

Рубрика:Технологии

Посмотрело:3131

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Зачем ремни и когда создали ремни безопасности

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Каждого начинающего автомобилиста интересует тема ремней безопасности. У нас вы ознакомитесь с историей возникновения и узнаете о предназначении...далее»»

Зачем используют воду вместо бензина?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Многие автомобильные компании представляют вниманию автовладельцев транспортные средства, которые используют воду вместо топлива. По сообщению...далее»»

Как утеплить металлический гараж?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Современное строительство задает бешеный темп утеплению металлических гаражей. Это вызвано экономичностью топливных и энергетических ресурсов,...далее»»

Зачем жечь резину

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Рассмотрим, как жечь резину и зачем это делать. Burn out является англоязычным вариантом русского выражения «отжиг резины». Стоит отметить, что...далее»»

Зачем переходить на газ

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Какими способами можно сэкономить на топливе? Самый кардинальный способ – это меньше ездить. Но тогда возникает вопрос, а зачем нужен автомобиль,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия