Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как защитить свой автомобиль от угона?

Автомобиль – это не дешевое удовольствие, которое доступно каждому, а, скорее прихоть. Для его приобретения некоторые люди вынуждены себе отказывать во многом, десятками лет выплачивать кредиты или отдавать бешеные суммы, которые брали в долг. После осознания того, что движимое имущество уже куплено, и оно находится в полном распоряжении, приходят в голову новые вопросы, как защитить свое транспортное средство от краж. Выходом могут быть различные технические приспособления.
Обычно только одна сигнализация не способна помочь уберечь своего «железного коня» от умелых рук грабителей. По свидетельству статистических данных более девяноста девяти процентов машин, которые были похищены, имели функционирующие сигнализирующие устройства. Предприимчивые воры пользуются слугами технического приспособления под названием кодграббера. Оно перехватывает сигнал автовладельца и трансформирует его на нужный грабителю вариант. Внешне отличий между этим устройством и брелоком сигнализации практически отсутствуют. Невозможно только вскрыть свежую модель сигнализации, которой от силы два или три года. Поэтому чем дольше на машине установлено это защитное устройство, тем большая вероятность угона транспортного средства.
Для того, чтобы запутать преступника, следует установить качественный охранный комплекс. Масштабные установочные центры ориентированы на противоугонные средства конвейерного типа. Они имеют несложные схемы и поэтому достаточно хорошо знакомы преступникам. Такое техническое приспособление должно быть отлично закамуфлировано. При этом можно установить дополнительную защиту на капот, чтобы лишить доступа к аккумулятору. Проводя такие манипуляции, следует не забыть об автоматическом огнетушителе. Ведь если произойдет пожар, то быстро справиться с системой замков не получится и можно будет нанести непоправимый урон автомобилю.
Многие водители размещают на электроцепи секретный замок, который препятствует заводу транспортного средства. Его практически невозможно найти. Когда водитель отправляется в сервисную мастерскую его нужно в обязательном порядке отключать, чтобы представители технического обслуживания не воспользовались этой информацией. По данным правоохранительных органов, в последнее время, участились случаи исчезновения машин именно после посещения подобных организаций.
Следует выбирать такую сигнализацию, которая сможет показывать количество ключей системы. Если же эта функция отсутствует, то после посещения центра сервисного обслуживания следует изменить все секретные коды брелоков.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2014

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Почему светодиодные фары лучше чем обычные

9 Октябрь, Среда, 2013 г.

На смену стандартным лампам накаливания приходят всё новые технологии. Одной из такой альтернативной технологии, которой специалисты предвещают...далее»»

Как повысить проходимость авто?

9 Октябрь, Среда, 2013 г.

Вопрос повышения проходимости для многих владельцев легковушек стоит очень остро, и сродни известному шекспировскому вопросу. После того как на своем...далее»»

Зачем ремни и когда создали ремни безопасности

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Каждого начинающего автомобилиста интересует тема ремней безопасности. У нас вы ознакомитесь с историей возникновения и узнаете о предназначении...далее»»

Зачем используют воду вместо бензина?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Многие автомобильные компании представляют вниманию автовладельцев транспортные средства, которые используют воду вместо топлива. По сообщению...далее»»

Как утеплить металлический гараж?

5 Октябрь, Суббота, 2013 г.

Современное строительство задает бешеный темп утеплению металлических гаражей. Это вызвано экономичностью топливных и энергетических ресурсов,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия