Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Citroen С5

Citroen С5 является автомобилем французской компании Citroen, которая состоит в концерне PSA Peugeot Citroen. Данная модель впервые была представлена в 2001 году, а уже в конце лета 2004 года в машине был произведен фейслифтинг экстерьера и интерьера. Так автомобиль получил к названию приставку II, а в 2008 году был выпущен автомобиль третьего поколения, который являлся абсолютно новым.

citroen c5

Citroen С5 считается автомобилем класса D+, то есть авто среднего класса, близкое к бизнес классу. Эта модель является единственной в такой ценовой категории, имеющая гидропневматическую подвеску Hydractine III+, благодаря чему обеспечиваются высокие оценки в области комфорта. Стоит отметить, что в автомобилях с дешевой комплектацией установлена пружинно-многорычаговая подвеска Макферсона.

citroen c5

Отличительной особенностью данной модели является невероятно красивый дизайн, наличие трехслойной шумоизоляции окон. Кроме этого сильнейший акцент на безопасность, а также раннее указанная гидропневматическая подвеска Hydractine III+.

citroen c5

Стоит отметить и надежность, экономичность и силу дизельных моторов Citroen С5. В 2010 году на автомобиль был установлен новейший бензиновый двигатель, который был получен совместно с БМВ. Данный двигатель придает автомобилю спортивный акцент. Вообще имеются четыре модификации этой модели. Первое поколение Citroen С5 выпускалось с 2001 года по 2004 год. Отличительной чертой данного поколения являются передние и задние фары, выполненные в виде «капель». Затем создатели потрудились над автомобилем, провели рестайлинг первого поколения, это было в период с 2004 года по 2008. После проведенных работ в авто передние и задние фары стали иметь вид «клюшек-бумерангов».

citroen c5

Второе поколение автомобилей Citroen С5 стало выпускаться с 2008 года. Автомобили стали отличаться массивными чертами, появились ребра по бокам. Они стали сильно напоминать немецкие авто. Модель имела вогнутое внутрь заднее стекло, многогранные фары, зеркала, решетку радиатора. В 2010 году также произошли изменения в передних фарах. Так, на месте ламп накаливания дневных ходовых огней были установлены светодиодные секции, а вот что касается задних фонарей, то вместо розовых центральных сегментов были установлены прозрачные. Рестайлинг второго поколения, произошедший в 2010 году можно было определить только по совершенно другому рисунку, который был изображен на 17-дюймовых дисках, а также по форме двойных шевронов, которая стала более плавной и являлась эмблемой французских производителей. Помимо этого, данная модель отличалась дополнительным вариантом окраски кузова. Кроме этого поменялись определенные опции и оснащение в комплектациях. Так, автомобили Citroen С5, которые компания стала производить с 2008 года, представлены такими вариантами оснащения: четырехдверным седаном, пятидверным универсалом. Автомобили в длину составляют 4778 миллиметров, в ширину 1852 миллиметра, колесная база 2814 миллиметров.

citroen c5

На автомобилях этой модели имелись бензиновые моторы с мощностью 155 литров в секунду при 1400 – 4000 оборотах в минуту. Для авто был следующий характерный расход топлива: 11 литров по городу, 5,6 литра по трассе. Автомобиль разгонялся за 9 секунд до 100 километров в час. Автомобили с дизельным мотором, мощность которого составляла 138 литров в секунду. Они разгонялись за 12 секунд до 100 километров в час. Необходимо отметить, что Citroen С5 отличается такой потрясающей способностью, которой является достаточно гармоничное сочетание невероятно высоких технологий и аристократической элегантности.

citroen c5

Автомобили данной модели имеют линейку мощнейших и динамичных двигателей, снабжены управляемой подвеской нового поколения, прекрасного качества материалов отделки и эргономичностью салона. Все перечисленные характеристики позволяют считать новый Citroen С5 автомобилем бизнес - класса. Так, увидев данную модель впервые, вам не потребуется к ней достаточно длительное время привыкать. Водительское сидение разработано таким образом, что в нем удобно постоянно. Наличие же высокой посадки и удобной спинки дает возможность сосредоточиться на вождении, благодаря этому улучшается управляемость, а значит и безопасность движения. Автомобиль имеет прекрасное техническое оснащение, а именно: навигационную систему NaviDrive, с изображением данных на цветном 7-дюймовом дисплее. Имеется и радиотелефон, встроенный жесткий диск на 30 Гб.

citroen c5

Citroen С5 является одним из представителей широчайшей линейки двигателей, которая состоит из: трех бензиновых и трех дизельных вариантов. В каждом дизельном двигателе имеется сажевый фильтр. Данная модель автомобиля, несомненно, будет оценена по достоинству людьми, которые имеют замечательный вкус.

citroen c5

citroen c5

citroen c5

citroen c5

citroen c5

citroen c5

citroen c5

citroen c5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

ситроен с5

Рубрика:Citroen

Посмотрело:1948

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Citroen
Citroen  С4 Citroen С4

2 Декабрь, Понедельник, 2013 г.

Одним из наиболее удачных автомобилей компании Citroen является модель Citroen С4. Изначально данная компания создавалась в качестве промышленного...далее»»

Citroen Picasso Citroen Picasso

2 Декабрь, Понедельник, 2013 г.

Одной из самых крупных компаний производителей автомобилей на территории Европы является Citroen. Данная компания отличается огромной, а главное...далее»»

Citroen XM Citroen XM

21 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Citroen XM сочетает в себе очень много достоинств. К примеру, у него очень запоминающийся внешний вид с присутствием футуристических ноток. Уровень...далее»»

Citroen C3 Citroen C3

2 Февраль, Среда, 2011 г.

Пространство салона нового С3 безгранично. Таковым его делает, прежде всего, невиданных размеров лобовое стекло, которое заканчивается где-то...далее»»

Citroen C4 Citroen C4

2 Февраль, Среда, 2011 г.

В автомобиле все необычно. И непривычно: в салоне нет приборной доски. Вообще нет! Вместо нее на торпедо прямо по центру установлен...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия