Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Dodge Nitro

Если вы задались целью потратить миллион на приобретение спортивного утилитарного автомобиля, то придется рассматривать несколько вариантов. При выборе данного претендента удивит масса достоинств, так как он привлекателен не столько внешне, хотя дизайн остается делом вкуса, но является весьма комфортабельным и функциональным. Активом являются внушительные габариты, просторный салон, оригинальный поддон в багажнике и присутствие выбора между дизельным и бензиновым вариантом.

dodge nitro

Однако покупателю данного автомобиля придется выбирать между разными типами, которых три, так как отдавать свое предпочтение следует не только по определенному виду двигателя и трансмиссии, а и типу полного привода и, естественно, конструкция подвески.

dodge nitro

К примеру, у самого простого 165 лошадиных сил, передний мост довольно жестко подключается, автоматическая система полного привода. А если говорить о продвинутом дизельном двигателе того же объема, то он уже со ста восьмидесяти шести лошадиными силами и бензиновым 3,2 литровым мотором. Присутствие такого же винегрета и в ходовой части.
dodge nitro

Дешевая модификация реализуется неразрезным задним мостом, обладает такой вид независимой подвеской, у которой 8 рычагов. Казалось бы, Dodge Nitro в принципе одинаковые, однако на дорогах ведут себя абсолютно по разному. Поклонники данного автомобиля до недавнего времени довольствовались единственным трехлитровым бензиновым агрегатом с присутствием шести ступенчатой коробки передач. А вот прошедшей осенью появилась альтернатива с мотором 2,4 литра, со ста семидесяти лошадиными силами, плюс присутствие вариатора.

dodge nitro

Автомобиль оснащен многорежимной трансмиссией, которая позволяет автоматически изменять режим привода, присутствие комплекса систем активной безопасности и повышенная проходимость, включающая систему противобуксовочной и курсовую. Подвеска на всех колесах естественно независимая. Ни о каких неразрезных мостах речь не идет. В общем, данный автомобиль является типичным кроссовером, который изначально заточен под асфальт и может допустить некоторые вольности на бездорожье.

dodge nitro

Однако, переходя к частностям, серьезных претензий у данной марки нет, благодаря широкому диапазону настроек, находящихся у водительского кресла. Можно с комфортом устроиться за рулем человеку любой комплекции и роста. Задние места расположения также являются не тесными. А присутствие возможности откидывать спинку сидения, делает комфортными даже далекие поездки. Сиденья второго ряда в данном автомобиле снабжены продольными регулировками, таким образом, даже за самым громоздким водителем всегда найдется достаточно места для пассажирских ног. Однако емкость багажного отделения естественно уменьшится. Хотя владельцу этой марки не придет в голову жаловаться на минимальное место в багажнике.

dodge nitro

Заслуживает похвалы и простота при трансформации салона. Спать, находясь в багажнике, может быть и неудобным, однако если кресло второго ряда сложить, следовательно, прижав их спинки к переднему сидению, то в салон данного автомобиля можно поместить и слона. Также следует отметить, что грузить поклажи на невысокую идеально ровную платформу довольно удобно, а что же касается мелких вещей, то и вовсе не обязательно открывать пятую дверь, достаточным будет приподнять заднее стекло.

dodge nitro

Говорят в общей сложности, данная модель автомобиля довольно вместительна и комфортна. На ходу вряд ли может разочаровать. Хотя везде присутствует нюансы, которые обусловлены конструктивной особенностью и соотношение массы автомобиля и мощности двигателя.
dodge nitro

Если учесть под колесами мокрый асфальт или же снежную кашу, то электроника в автомобиле, в таких погодных условиях срабатывает весьма оперативно. Неплохо может справиться и со скользкими покрытиями. Но это касается последнего третьего выпуска.
dodge nitro

А вот базовая версия чувствует себя на льду не лучше коровы. Перебор с газом и ведущие задние колеса могут развернуть автомобиль поперек дороги. Подключение переднего моста может помочь при старте, однако вряд ли улучшит управление. Так как в критических ситуациях автомобиль будет просто скользить своими колесами по покрытию.

dodge nitro

dodge nitro

додж нитро

додж нитро

додж нитро

додж нитро

додж нитро

додж нитро

додж нитро

додж нитро

додж нитро

додж нитро

додж нитро

Рубрика:Dodge

Посмотрело:1814

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Dodge
Dodge  Caliber Dodge Caliber

2 Декабрь, Понедельник, 2013 г.

Находясь за рулем автомобиля марки Dodge Caliber, вы сразу же обнаружите, что в жизни все прекрасно устроено, находясь выше, чем большинство...далее»»

Dodge Viper SRT/10 Dodge Viper SRT/10

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

Долгое время все модификации 450-ти сильного Dodge Viper RT/10 блекли на фоне своего прародителя, который все равно оказывался лучше, но когда свет...далее»»

Dodge Nitro Dodge Nitro

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

С этим автомобилем маркетологам Dodge пришлось очень нелегко, потому что модель надо было как-то позиционировать на рынок. Но куда ее «сунуть», ведь в...далее»»

Dodge Ram SRT-10 Dodge Ram SRT-10

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

Американцы всегда любили и умели скрещивать несовместимое, и им это всегда неплохо удавалось, одна их генная инженерия способная на чудо. Оказывается,...далее»»

Dodge Stratus Dodge Stratus

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

Автомобилисты, которые считают, что разбираются в машинах, уверены, что американские машины созданы в основном для США. Для небыстрой поездки из...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия