Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Lexus RX 450H

Для отечественных поклонников автомобилей японского производства Lexus, прекрасным вариантом стало появление на нашем рынке гибридного кроссовера второго поколения Lexus RX 450H.
Внешне его практически невозможно отличить от своего обычного бензинового собрата RX 350, однако некоторая разница все-таки существует. Логотип компании выполнен на синем фоне для носителей прогрессивных технологий, кроме того есть специальные эстетичные таблички Hybrid на кузове автомобиля, что указывает на разницу со своим собратом.
Если говорить о фактической разнице, то следует указать большую мощность гибридной системы в сравнении с чисто бензиновой. Силовой агрегат, как бензиновый, так и электрический развивают суммарную мощность в 299 лошадиных сил, в то время как двигатель RX350 только 277.
Lexus RX 450H показывает лучший разгон в сравнении с бензиновой версией, 7,9 секунд до сотни в сравнении с 8,0. Разница, конечно же, небольшая, однако ее приятно осознавать.
И, пожалуй, самым главным отличием является расход топлива. Он порою более чем в два раза меньше у Lexus RX 450H. В городском режиме, при движении со средней скоростью в 50 км/ч, расход топливу у гибрида составляет порядка 8,5 литров бензина на сотню.
При движении по трассе, но не более чем 150 км/ч, расход топлива составляет 7,5 литров на сотню, однако стоит пересечь черту в 150 км/ч, как расход топлива станет существенно увеличиваться и может дойти до уровня в 9 – 10 литров.
Под капотом у новой модели Lexus RX 450H установлен точно такой же бензиновый 3,5 литровый двигатель, однако в отличие от чисто бензинового от RX350, мощность гибридного несколько ниже и составляет 249 лошадиных сил.
У вас всегда будет возможность перевести гибридный Лексус в режим движения только на электрической тяге. Это оказывается очень полезным при движении в городских пробках и тянучках.
Если говорить об отрицательных моментах гибридной версии Lexus RX 450H, то нужно указать большую стоимость, которая увеличивается в сравнении с чисто бензиновой на 3,5 – 4,7 тысячи долларов. Кроме этого, стоит отметить увеличение веса автомобиля на 150 килограмм, а также багажное отделение меньших размеров.
И, нельзя не прокомментировать тот факт, что ремонт и техническое обслуживание Lexus RX 450H будет больше.

Рубрика:Lexus

Посмотрело:1161

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Lexus
Lexus is250 Lexus is250

18 Декабрь, Среда, 2013 г.

Интересный по дизайну, имеющий эстетичные и агрессивные черты, приближающие новый Lexus is250 к спортивному автомобилю, новый Лексус заслужил хорошие...далее»»

Lexus GS 450 H Lexus GS 450 H

18 Декабрь, Среда, 2013 г.

Фотографии автомобиля lexus gs450h...далее»»

Lexus  GS 430 Lexus GS 430

18 Декабрь, Среда, 2013 г.

Автомобиль Lexus GS 430 третьего поколения от известного японского производителя сочетает в себе прекрасный вкус, роскошь, комфорт, высокое качество и...далее»»

Lexus LX570 Lexus LX570

18 Декабрь, Среда, 2013 г.

Lexus LX 570 полноразмерный и полноценный внедорожник от знаменитого японского производителя, который является одним из эталонов роскоши и престижа в...далее»»

Автомобили Lexus Автомобили Lexus

1 Март, Вторник, 2011 г.

Первое поколение машин этого семейства Altezza (XE10) появилось в Японии в 1998 году, в октябре. Она пришла на смену Toyota Corona Exiv, но имела...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия