Skoda Fabia new
Шкода Фабиа пришла на смену своего предшественника Шкоды Фелициа, и стала первой моделью чешской марки. В качестве платформы использовали платформу Фольксвагена Гольф четвертого поколения. Все агрегаты и узлы взяли у немецкой модели, и оснастили 1,4 литровым двигателем на бензиновом топливе. Также чешские специалисты разработали оригинальный дизайн интерьера и экстерьера. Первые тестовые испытания стали проводить в 1998 году. В первую очередь модель выпускали в 2-х кузовных модификациях: хэтчбек и седан. Модель выставили на обзор на автосалоне в Франкфурте в 1999 году. А через год выставили на обзор кузовную модификацию универсал. В 2005 году Школа Фабиа пережила фейслифт, а через год добавили новую трансмиссию и двигатели.

Все модели имеют в наличии только бензиновые двигатели, объем которых может варьироваться от 1,2; 1,4 и 1,6 литров. В салоне установлена 5-ступенчатая КП, но может быть еще и 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, и имеется передний привод. Если рассматривать модель с внешней стороны, то она выросла по длине до 3992 миллиметра, а по ширине достигает 1498 миллиметров. Еще к одной из новинок можно отнести боковые динамичные контуры, совместно с затемненными боковыми и передними стойками.

Коэффициент аэродинамического сопротивления уменьшили до 0,33, помимо этого уменьшили уровень расхода топлива и внешнего шума. С помощью датчиков, которые установили на заднем бампере, вам будет намного проще ориентироваться задним ходом. Также полностью изменили интерьер, панель управления имеет тщательно продуманный дизайн, а эргономичные элементы управления предоставляется больший комфорт для водителя во время езды. Довольно просторно стало на задних сиденьях, причем места стало больше не только для ног, но и для головы пассажиров. Вместимость багажника составляет 300 литров, а если сложить задний ряд, то объем будет составлять 1163 литров.

Очень важно отметить для себя то, что чехлы и обивочный материал сделали в салоне интерьер больше удобным и уютным.
























|