Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как пользоваться навигационной системой, установленной в автомобиле?

В жизни автомобилистов очень часто возникают такие ситуации, когда необходимо доехать куда-нибудь в короткий промежуток времени. Но часто бывают и такие ситуации, когда никому не известен самый краткий путь без пробок, особенно такое случается, если водителю предстоит отправиться по новому и ранее неизвестному маршруту. В таких случаях выручить может навигационная система. Даже если раньше вам никогда не приходилось использовать навигатор, работать с ним очень легко. Такое устройство в своем комплекте всегда имеет инструкцию пользователя и если она отсутствует в бумажном виде, то можно поискать ее электронную версию.
Сразу после покупки навигатора его надо установить в автомобиле. Обычно с навигатором в комплекте прилагается специальная подставка и кронштейн. Зачастую данный аппарат устанавливают на лобовом стекле транспортного средства, либо на передней приборной панели. Устанавливать устройство следует таким образом, чтобы оно не закрывало обзор и не мешало управлению машиной. Также навигатор нельзя крепить и на тех местах, где находятся подушки безопасности.
Сначала устройство надо зарядить, для этого можно воспользоваться кабелем USB либо сетевым зарядным устройством (какой вариант подходит, зависит от комплектации навигационной системы). Некоторые навигаторы могут отображать траектории пройденного маршрута, определяют графические координаты нужного вам пункта и показывают ваше местонахождение. На дисплее этого устройства также может отображаться пройденное расстояние и скорость передвижения. В навигаторы производители встраивают приемники, с их помощью и принимаются сигналы от спутников на орбите, то есть в результате это определяет местоположение приемника.
Сначала надо зайти в настройки навигационной системы, где следует выбрать систему координат и свой часовой пояс. Обязательно надо задать и единицы расстояния: миля, километр или другие. Для точной фиксации координат необходимо удерживать нужную кнопку на протяжении нескольких секунд, либо же найти данную функцию в основном меню. Если у вас имеется потребность проехаться по какому-то из уже сохраненных ранее маршрутов, то надо нажать клавишу «идти», сразу после чего должна появиться стрелка, которая укажет вам направление движения. Все те маршруты, которые водитель уже проходил с навигатором, автоматически сохраняются в памяти устройства, но при потребности эту функции можно отключить в меню. Доехать до начального пункта из места назначения с навигатором можно с помощью функции «обратная дорога».
Если водитель желает автоматически проложить маршрут для поездки он должен воспользоваться кнопкой «автороутинг». Чтобы воспользоваться указанной функцией придется задать точку назначения в своем маршруте, затем устройство самостоятельно проложит наиболее оптимальный маршрут месторасположения. В процессе поездки навигаторы заранее сигнализируют водителю о приближениях к поворотам.
Существуют специальные программы, с помощью которых водители могут загружать в навигационную систему карты самых популярных маршрутов или карту страны. Все модели навигаторов имеют установленную карту мира, которая подробно обозначает крупные дороги, города и области.
К второстепенным настройкам навигатора можно относить такие функции как выбор голоса для уведомлений, громкость сигнала. При соответствующих настройках навигационная система укажет на наличие лежачих полицейских поблизости, автозаправок и приближающихся постов ГАИ.
На навигаторы дополнительно можно устанавливать программы для просмотра видеозаписей и фотографий. Сегодня такое устройство стало незаменимым для большинства начинающих водителей и для всех тех людей, которые предпочитают путешествовать на своей машине по новым местам.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1560

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Как работает система климат-контроля?

28 Март, Пятница, 2014 г.

Система, которая в автоматическом режиме управляет «погодой» в транспортном средстве и состоит из датчиков и кондиционеров называется системой...далее»»

Как работает электронный блок управления мотором?

28 Март, Пятница, 2014 г.

Управление силовым агрегатом машины осуществляется с помощью функциональных и последовательных операций. На электронный блок датчики посылают...далее»»

Что нужно знать о программировании ключей зажигания

28 Март, Пятница, 2014 г.

В последнее время, как правило, все новые модели транспортных средств оснащаются специальной электронной системой и иммобилайзером. Именно для таких...далее»»

Как защитить свой автомобиль от угона?

9 Октябрь, Среда, 2013 г.

Автомобиль – это не дешевое удовольствие, которое доступно каждому, а, скорее прихоть. Для его приобретения некоторые люди вынуждены себе отказывать...далее»»

Почему светодиодные фары лучше чем обычные

9 Октябрь, Среда, 2013 г.

На смену стандартным лампам накаливания приходят всё новые технологии. Одной из такой альтернативной технологии, которой специалисты предвещают...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия