Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Honda Accord 2001 г.в.

Многие мои знакомые, когда речь заходила о выборе автомобиля, в основном изначально выбирают между японскими или европейскими марками. Именно за ними плотно закрепилась репутация надежных и безопасных автомобилей. Вот и я, когда пришло время сменить старое авто на новое, долгое время выбирал между немецким БМВ и японской Хондой. Путем длительных метаний и сравнений характеристик и комплектаций, я остановил свой выбор на Honda Accord 2001года.
Автомобиль брал подержанный и на тот момент пробег составлял больше 80000км. Как утверждал предыдущий хозяин, авто было куплено им у какого-то японского атташе в идеальном состоянии. После 2 лет пробега по дорогам нашей страны существенных повреждений и поломок не было. Так как резина была лысая, я заменил штатные диски на литые с новой резиной, отрегулировал развал схождение, немного усовершенствовал музыку и поменял все расходники.
Если говорить о ходовых качествах Хонды Аккорд, тот тут все по-японски выверено и четко. Двигатель работает четко и на любое движение педалью газа реагирует мгновенно и резво. Набор скорости происходит быстро и легко, особенно это качество автомобиля неоценимо при обгонах попутного транспорта. На дороге машину не болтает, и она идет словно влитая. Электроусилитель руля эффективно помогает в управлении автомобилем, обеспечивая четкость движений и маневренность. Автоматическая коробка переключается плавно и по трассе расход составляет примерно 8л на 100км, в городе – 10,5л.
После 100тыс. пробега заменил колодки передние и задние, ремень ГРМ и ролики. Как оказалось, все это было в достаточно сносном состоянии, но так как я планировал длительное путешествие на машине в отпуск, то решил сделать все, чтобы быть уверенным в надежности авто.
За все время эксплуатации могу сказать, что ни разу не было серьезного повода разочароваться в своем выборе. Автомобиль надежно служит мне ежедневно и даже в самые лютые морозы (-30°С) проблем завести его не возникало.
Серьезных претензий к автомобилю нет. Разве только дорожный просвет мог бы быть повыше, да и обогрева боковых зеркал не хватает. А в остальном отличный надежный автомобиль.

Рубрика:Honda

Посмотрело:1130

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Honda Prelude 1997

17 Март, Понедельник, 2014 г.

Honda Prelude была куплена совсем недавно – буквально год назад. Тем не менее, исходя из состояния автомобиля (брал через перекупщика) есть стойкая...далее»»

Honda Partner 2007

13 Март, Четверг, 2014 г.

Искал вместительный универсал около года – все никак не мог найти модель, в которой бы меня все устраивало. Не скажу, конечно, что Honda Partner я...далее»»

Honda HR-V 2000

7 Март, Пятница, 2014 г.

Купил себе Honda HR-V в 2009 году. Покупал с рук на свой страх и риск, так как не раз слышал о том, что битую машину продают под видом новой. Мне...далее»»

Honda S2000 1999

5 Март, Среда, 2014 г.

Есть две причины приобрести Honda S2000: вы либо очень любите скорость и мечтаете по-настоящему наслаждаться дорогой, либо просто хотите производить...далее»»

Honda Civic Type-R 2007

2 Март, Воскресенье, 2014 г.

Сразу спешу отметить для тех, кто собирается покупать этот автомобиль: Honda Civic Type-R не предназначена для дорог наших городов. Это спортивная...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия