Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Honda Stepwgn 2001 г.в.

Давно собирался, но все никак не доходили руки написать отзыв о своем автомобиле Honda Stepwgn 2001 года. Езжу на нем уже пять лет и всем, кого интересуют микроавтобусы, рекомендую внимательно присмотреться к этой модели. За все это время претензий к автомобилю у меня не было, и произвожу лишь регламентные работы по замене расходников.
На внешности останавливаться не буду, как говориться, на вкус и цвет…А может кто-то скажет, что каждый кулик свое болото хвалит. Пусть каждый сам оценивает внешние данные автомобиля. Поэтому перейдем сразу к салону. Салон просторный и очень вместительный. Пассажиры комфортно чувствуют себя на всех рядах сидений. Места много и вверху, поэтому нет угрозы удариться головой обо что-нибудь. Сиденья выполнены по стилю трансформера и могут быть сложены в любом направлении. По желанию, все кресла можно разложить и сделать одно большое спальное место.
Двигатель мощный и вполне справляется с большим тяжелым автомобилем. Погонять на нем, конечно, не удастся, но и как черепаха ползти он не будет. Подвеска жесткая и это немного уменьшает уровень комфорта внутри. На поворотах нужно соблюдать скоростной режим, так как машина дает крены и есть угроза быть опрокинутым. К топливу автомобиль прихотлив и готов воспринимать бензин с октановым числом не ниже 95. Расход по трассе составляет 8-9 литров на сотню, а по городу уже 11-12 литров. Коробку передач нельзя назвать скоростной, но работает четко и разумно.
Самый главный недостаток в Хонда Степвагон - это слабая печка. Японцы явно не знакомы с нашими суровыми зимами и печку не адаптировали к экстремально низким температурам. Она не справляется с обогревом большого салона и нужно времени, чтобы пассажиры задних рядов почувствовали теплый дух. Остывает она молниеносно, поэтому зимой в ней постоянно холодно. А вот заводится на минусовых температурах без проблем. И вот еще что. Если вы любитель музыки, то обязательно поставьте более качественную аудио систему, штатная так себе и удовольствия от музыки не получите.

Рубрика:Honda

Посмотрело:1541

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Honda Partner 2006 г.в.

21 Сентябрь, Воскресенье, 2014 г.

Любой человек по жизни ищет себе партнера, идет ли речь о деловых или личных отношениях. Партнер становится тем человеком, с которым ежедневно можно...далее»»

Honda Civic 2010 г.в.

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г.

Пожалуй, одним из самых популярных автомобилей в нашей стране от компании Хонда является Honda Civic. Наши автолюбители всегда отдавали предпочтение...далее»»

Honda Fit 2004 г.в.

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г.

Мой водительский стаж насчитывает почти 20 лет. За это время у меня побывало три автомобиля, и каждый из них стал поистине настоящим членом семьи,...далее»»

Honda Civic Type-R 2011 г.в.

3 Август, Воскресенье, 2014 г.

В мои планы покупка именно этой модели не входила. На тот момент меня больше интересовали американские автомобили, и я настойчиво искал наиболее...далее»»

Honda Z 2002 года выпуска

17 Июнь, Вторник, 2014 г.

Автомобиль Honda Z 2002 года выпуска является самым необычным автомобилем, поскольку он имеет неординарную внешность. Внешнее оформление кузова...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия