Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Toyota Ipsum 1997 г.в.

Езжу на Toyota Ipsum 1997 г.в. 2,5 года. До этого у меня было три машины, такие как Паджеро, Мистрале и CRV, поэтому есть с чем сравнивать.
Toyota Ipsum 1997 г.в. – это идеальная машина для тех у кого большая семья, дача или затеян ремонт. В салоне и в багажнике на крыше этого автомобиля места предостаточно для чего угодно. Испытал на своем опыте. Это достигается за счет трансформируемости салона, в котором два ряда сидений складываются, образуя сзади много свободного пространства. В целом, сзади очень удобная посадка за счет широких дверей и свободного пространства.
Водителю садиться несколько неудобно за счет отсутствия регулировки рулевой колонки и сидений по высоте. Следовательно, езда на большие расстоянии немного утомляет. Большой минус из-за отсутствия подлокотника.
Не радует и шумоизоляция, поэтому работа мотора слышна просто отлично! Второй печки нет, а вот кондиционер есть! За счет отсутствия печки пассажиры сзади часто мерзнут зимой, но в сильный мороз.
На дороге Тойота Ипсум 1997 г.в. ведет себя предсказуемо, довольно быстро разгоняется. Система АБС работает отлично. Отмечу отменную плавность хода, поэтому любые кочки и ямки авто проходит мягко.
Так как моя Тойота Ипсум 1997 г.в. переднеприводная, то в зиму для полноценной езды и вхождения в повороты достаточно хорошей резины только спереди. На летней дороге в поворотах заметны крены за счет мягкости подвеске.
В плане расхода все отлично: по городу – 10 литров, а с кондиционером до 12 литров.
Кстати, кондиционер отлично работает даже при очень жарком лете.
Хорошая комплектация – это главное достоинство. Так, автомобиль оснащен парктроником, двумя подушками безопасности, двумя люками.
По ремонту скажу, что менял в ходовке дважды в год стойки стабилизатора, шаровые, сайлентблоки и прочие мелочи. По мотору потребовалась замена ремня ГРМ с роликами и масла.
Общее впечатление от владения авто положительное, как в плане надежности и прочности, так и в плане ремонтопригодности. Обслуживание не проблемно, так как в любом городе есть сервисы и запчасти.
В качестве рекомендации: берите машину с противотуманками, так как штатные слабоваты.

Рубрика:Toyota

Посмотрело:1485

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Toyota
Отзывы о Toyota Aristo. Стоит ли приобретать Toyota Aristo?

3 Ноябрь, Понедельник, 2014 г.

Если вы решили приобрести автомашину, тогда вам стоит зайти на наш сервис и прочесть рецензии и отзывы тех автолюбителей, которым посчастливилось уже...далее»»

Toyota Avensis 2009

25 Июнь, Среда, 2014 г.

Остановил свой выбор на Toyota Avensis, так как в наличии была ограниченная сумма денег, и хотелось авто с хорошей вместительностью. За четыре с...далее»»

Toyota Caldina

22 Июнь, Воскресенье, 2014 г.

Первыми эмоциями во время посадки в Тойота Калдина невозможно просто поделиться. Удачное рулевое колесо, улучшенные сиденья, качественно подобранные...далее»»

Toyota Vitz 2000

25 Март, Вторник, 2014 г.

В конце 2006 года наконец-то решились всей семьей заняться покупкой нового автомобиля. До этого у нас была 99я, но тут мы решили завязывать с...далее»»

Toyota Windom 2001

24 Март, Понедельник, 2014 г.

Стал счастливым обладателем этого прекрасного чуда японского автомобильного производства только в 2003 году, а если быть точным, то в конце 2003 года....далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия