Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Skoda Favorit

Выбирал себе первую машину. В связи с этим, в первую очередь смотрел на то, чтобы управляемость была легкая. Учился раньше ездить на отцовской Шкоде, поэтому решил покупать именно эту марку. С моделью не сразу определился. Посоветовавшись с родственниками, которые работают в автосервисе, решил брать Skoda Favorit 1994 года выпуска. Переживал на самом деле о качестве. Но мои опасения оказались напрасными.
Машина, я считаю, очень комфортная и удобная для водителей, опыт вождения которых небольшой. Сборка автомобиля надежная и добротная, чувствуется качество. Удобный руль, коробка передач.
Несмотря на то, что имеет довольно небольшие размеры, салон в ней вместительный (за счет багажника). Хорошая обзорность. Прошлым летом ездили на ней на море в Крым. Все друзья остались довольны. Сиденья как передние, так и задние, удобные, спина после них не болит. Машина с легкостью выдержала все тяжести горных поездок, ни разу не заглохла. В общем, поездка удалась на славу. Да и мне практика хорошая. Наездили порядка 5000 км тогда.
Объем двигателя сравнительно небольшой, несмотря на это, машинка очень резкая и динамичная. Довольно высокий клиренс позволяет выезжать на бордюры и хорошо проходить грунтовые дороги.
Зиму пережила хорошо. Не всегда, правда, заводилась с первого раза. Но это при сильных морозах. Печь работает отменно. По крайней мере мерзнуть мне в ней не пришлось.
Обслуживание обходится мне недорого.
Расход топлива приемлемый (в среднем 9 литров на 100 км). Все электроприборы сохранились в отличном состоянии. Машину можно разогнать до 120-130 км/ч.
Рад, что усовершенствовал опыт своего вождения именно на этом авто. Я не разочаровался в Шкода Фаворит. А с мелкими недостатками будем бороться.

Рубрика:Skoda

Посмотрело:1045

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Skoda
Skoda Yeti

22 Июнь, Воскресенье, 2014 г.

Год назад купил себе Skoda Yeti 2012 года выпуска. Об этой машине у меня только положительные отзывы. Жена ездит на ней периодически, тоже не может...далее»»

Шкода Октавия Скаут 2.0 TDI DSG6 2010

7 Март, Пятница, 2014 г.

Итак, Шкода Октавия Скаут, 140 лошадей, с крутящимся моментом 320Н, автоматическая коробка – робот с 2-мя сцеплениями DSG6. Безопасность, испытать в...далее»»

Skoda Fabia RS 1.4 T 2011

5 Март, Среда, 2014 г.

Машинка 2011 г, я 2-ой хозяин. На сегодня пробег составил 60-т тысяч км. Я давно хотел себе авто, которое было бы одновременно практичное и имело...далее»»

Skoda Fabia Sport Hatch 2010

16 Январь, Четверг, 2014 г.

Должна сказать, что дизайн, является самой сильной стороной этой модели. Фабия симпатичная, гармоничная и даже монументальная для своего размера....далее»»

Skoda 120 1988 года выпуска

12 Апрель, Пятница, 2013 г.

Машина Шкода 120 является городской малолитражкой, выпущенной в 80-х годах. Ее собрали в Чехословакии, которая уже даже не существует. Мне точно...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия