Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Renault Megane Estate

Renault Megane Estate 2008 года выпуска приобрел больше года назад. К покупке подошел ответственно, изучил многие модели и пришел к выводу, что Меган Эстайт мне подходит больше всего. Почему именно эта марка? Прошлая машина у меня тоже была французского производителя, был доволен, экспериментировать не хотелось. Как только сел за руль, понял, что это мое.
Начну с достоинств автомобиля. Внешний вид машины заслуживает уважения, хотя в других машинах данного производителя чаще всего он не самый лучший. Салон просторный, вместительный. К управляемости у меня претензий абсолютно нет. Ходовая часть работает замечательно. Достаточно неплохая мягкая подвеска, проблемы в большей степени связаны с постоянными неровностями на дорогах. В плане обслуживания Рено Меган Эстейт обходится недорого, я ожидал худшего.
За то время, как она у меня, проездил свыше 50 000 км, в том числе на дальние расстояния. Машинка очень удобна в поездках. Практически не устаешь, да и пассажиры довольны комфортом езды.
Теперь скажу по поводу расхода топлива. При нормальной скорости и погоде по городу получается где-то 10 литров, а по трассе – 7-8 л на 100 км. В зимнее время трачу конечно побольше.
Перейду к недостаткам: пластик, которым обшит салон, мягко говоря, не очень качественный, очень быстро после покупки начал скрипеть. Планирую в будущем поменять на более добротный. Тяжело парковаться задним ходом из-за особенностей расположения зеркал заднего вида. Я уже как-то приловчился, но поначалу долго привыкал.
Машиной я, в принципе, доволен, за исключением некоторых мелких недостатков. С уверенностью могу рекомендовать ее другим автомобилистам, которые планируют приобрести хорошее авто за сравнительно небольшие деньги.

Рубрика:Renault

Посмотрело:1241

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Renault
Renault Modus 2007 года выпуска

25 Апрель, Суббота, 2015 г.

Автомобиль Renault Modus является компактным авто с высокой посадкой. Основные преимущества этого автомобиля – уют и компактность. Также данный...далее»»

Renault Megane

14 Март, Суббота, 2015 г.

Читая отзывы об автомобиле Renault Megane, стоит отметить их неоднозначность. Одним он очень нравится и они не замечают его явных недостатков, другие,...далее»»

Renault Symbol

17 Февраль, Вторник, 2015 г.

Автомобиль Renault Symbol довольно хороший. В нем, как и в любом другом авто, есть недостатки. Но при этом много хорошего. Например, двигатель, дающий...далее»»

Renault Clio

17 Февраль, Вторник, 2015 г.

Перед нами компактные и практичные 3-х и 5-дверные хэтчбеки от Рено Клио, авто кстати, уже удостоилось престижного титула «Автомобиль 2006 года». Уже...далее»»

Renault Safrane 1993 года выпуска

3 Ноябрь, Понедельник, 2014 г.

Автомобиль Renault Safrane имеет высокие динамические характеристики и полный привод. Под капотом авто расположен двигатель объемом три литра и...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия