Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Процесс производства и дальнейшей продажи автомобильных запчастей


Очень интересен процесс изготовления и дальнейшего распространения автозапчастей.

Уже давно идет процесс превращения автомобиля из так называемого предмета роскоши в средство первой необходимости. Конечно, уже сложно представить жизнь без этого верного помощника, главного средства передвижения человечества. Автомобильная промышленность уже давно ориентирована на выпуск так называемых бюджетных моделей с базовой комплектацией, гибридов, малолитражек и так далее, чтобы автомобиль мог быть доступным средним слоям населения, был простым в управлении, максимально комфортным и оснащенным разнообразными устройствами. Габаритные размеры автомобилей сегодня тоже переживают модернизацию – машина для городского пользования должна быть компактной, чтобы лавировать по узким улочкам, парковаться на небольшой площади и разворачиваться по небольшому радиусу. Конечно, есть очень много брендов, которые выпускают большие автомобили представительского класса, но это уже для искушенных ценителей, которые не представляют себя без большой и солидной машины.
Сегодня в мире, наверное, нет страны, где бы ни выпускались автомобили или их запасные части. Даже слаборазвитые страны стараются внедрять у себя эти технологии, так как очевидно, что за ними будущее! Пожалуй, запасных частей всегда будет требоваться больше, чем самих автомобилей, ведь машину мы покупаем один раз на несколько лет, а запчастей к ней нужно будет довольно много в течение этого времени. Естественно, все мы мечтаем, что, приобретя машину, мы не будем заглядывать под капот хотя бы год! Однако, мечты остаются мечтами, и если не возникло никаких поломок, то диагностика, обслуживание, замена износившихся частей, плановые осмотры и профилактические действия – от этого всего не уйти никак. Даже если Вы владеете дорогим автомобилям, на котором установлен двигатель «миллионник», под капот заглядывать все равно придется! Хотя бы за тем, чтобы поменять масло и фильтры. Ну а про уход за автомобилем и говорить не приходится – сегодня производство средств по уходу за автомобилем – это целая отрасль, и каждый автовладелец обязательно пользуется ее продукцией. Например, всевозможные шампуни, полировки для корпуса и салона, воски, спреи, освежители воздуха, очистители обивки, и так далее. Даже для ухода за хромированными деталями есть специальные средства. Для лобовых стекол тоже имеются всевозможные пропитки, тонировки и так далее. Ну а сколько производится красок, лаков и растворителей – этого всего даже не перечесть!
Фирмы Kia, Hyundai и Daewoo выпускают огромное количество запчастей, которые с успехом могут применяться как на автомобилях аналогичных марках, так и на некоторых других. Эти запчасти недорогие, вполне качественные, и позволяют после устранения поломки или замены на долгое время забыть о неполадках и снова наслаждаться дорогой!
Производство этих запчастей сегодня идет не только в Корее, но и в других странах Азии.
Там этим занимаются сторонние компании, которые получили разрешение на осуществление этого вида деятельности от основного корейского производителя. Конечно же, стоит заметить, что в нашей стране довольно-таки часто появляются несерьезные и нечестные компании, которые нелегально занимаются производством низкосортных, не качественно изготовленных деталей к автомобилям. Автозапчасти Daewoo, Hyundai и Kia, активно подделываются, имеют низкое качество, ведь их производитель, в первую очередь заботится о прибыли и объеме, а не о качестве производимой им продукции. Вот поэтому советуем каждому автолюбителю, приобретающему запчасти Daewoo, Hyundai и Kia, быть предельно внимательным и осторожным, для того чтобы случайно не купить некачественную деталь для своего автомобиля.

Нужно быть особенно осторожным и внимательным, если автозапчасти фирмы Hyundai покупаются с рук, на так называемом вторичном рынке. Однако, здесь есть вероятность, и большая, что Вам попадется качественная деталь, но на такое уповать не нужно, так как процент подделок составляет все-таки большую половину. Теневые компании сегодня переживают подъем производства и продажи их продукции очень высоки. Конечно, такие детали имеют низкую цену – это плюс. Но огромный минус в том, что прослужат они недолго, быстро выйдут из строя или, что еще хуже, приведут к неисправностям других систем автомобиля. Поэтому лучше не рисковать и не пытаться сэкономить таким способом – может получиться так, что за ремонт Вы отдадите куда большую сумму, чем изначально планировали потратить на запчасти. А если поломка произошла в пути, на трассе или просто далеко от дома – то хорошо, что от этого не пострадают другие автомобили по вашей вине, а вам придется лишь воспользоваться услугами автоэвакуатора, опять же, расставшись с деньгами. Ориентируйтесь на специализированные магазины, в которых «нарваться» на подделку нереально, так как весь товар подлежит обязательной сертификации. Если и здесь сомневаетесь – требуйте у продавца товара соответствующие документы, а лучше спросить совета у знающих людей, кто уже имел опыт покупок данных запчастей в таком магазине. Приобретайте качественный товар, опасайтесь подделок, и спокойствие за свой автомобиль будет Вам обеспечено.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2394

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Китайские автозапчасти - производство автозапчастей в Китае.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня мы можем провести обзор сегмента рынка производства автозапчастей в Китае, статистику, тенденции и прогнозы развития производства китайских автомобильных запчастей. Следует...далее»»

Как устранить трещины, возникшие в корпусе двигателя.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Один из самых распространенных и главных дефектов в двигателе - трещины в корпусе двигателя, головке блока и других его элементах. Хочется указать на то, что они возникают под воздействием...далее»»

Ремонт автомобиля - как отремонтировать радиатор

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Радиатор служит для охлаждения двигателя летом и обогрева его зимой для того, чтобы машина быстрее пришла в необходимое для начала поездки состояние. В системе радиатора имеется термостат,...далее»»

Если сламалась система отопления

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Отопительная система автомобиля может потечь в любой сезон, и если это случится зимой, то мало не покажется! Тем более грустно, если случится это далеко от мастерской или дома. Если у вас...далее»»

Ремонт автомобиля - если отказал бензонасос

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Итак, автомобилист столкнулся с проблемой отказа бензонасоса. Это значит, что лакотканевая диафрагма вышла из строя. Ее можно заменить обычной полиэтиленовой, для этого необходимо вырезать...далее»»

Ремонт автомобиля. Ремонт рулевого управления

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В автомобиле множество систем и агрегатов. И каждая система состоит из большого количества деталей. Все они со временем изнашиваются, приходят в негодность или ломаются. Сейчас мы поговорим...далее»»

Ремонт автомобиля, карданного вала, дифференциала.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Зачастую автовладельцы сталкиваются с неисправностями своего автомобиля. Чаще всего это повышенное нагревание шарниров, вибрации, биение, стук и повышенный люфт карданного вала при движении,...далее»»

Ремонт и обслуживание тормозной ситемы автомобилей моделей Lexus

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Автовладельцы некоторых моделей Lexus в современном мире весьма часто прибегают к помощи автосервисов для осуществления ремонта тормозной системы. В основном это связано с интенсивностью...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия