Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля. Критерии и параметры.

Иногда случается так, что вашему автомобилю необходим новый аккумулятор, так как старый уже исчерпал свой рабочий ресурс. К покупке этого агрегата нужно подходить очень серьезно, чтобы выбрать действительно подходящий, так как сегодня на автомобильных рынках и в специализированных магазинах выбор аккумуляторов действительно высок. Ниже будут приведены некоторые критерии и параметры, которые необходимо учесть. Итак, начнем.
Аккумулятор – одна из самых важных систем автомобиля, и если он неисправен, машина просто не заведется. Поэтому нужно всегда следить за исправностью и состоянием зарядки аккумулятора, чтобы не толкать машину до ближайшего центра техобслуживания.
Любой аккумулятор выполняет несколько основных задач. Во-первых - запускает двигатель машины, питает электроэнергией имеющиеся в машине электроустройства, а так же может «помогать» генератору , если он не справляется с нагрузкой или неисправен. Работа фар, габаритов, сигнализации, прикуривателя, магнитолы и других электрических устройств напрямую зависит от аккумулятора. Помните, что если долго работает сигнализация, фары остались включенными на долгое время или другие электроприборы действуют, пока двигатель заглушен – это может привести к разрядке аккумулятора. Поэтому следите за тем, чтобы все электроприборы были выключены, если Вы оставляете машину надолго, например, ставите в гараж или на стоянку.
Аккумулятор работает по принципу превращения химической энергии в электрическую.

У свинцовых стартерных аккумуляторов разных производителей свои особенности, но сконструированы они одинаково - все имеют электроды разного полюса, которые разделены пластинами и помещены в сосуд с электролитом. Чтобы узнать о работе аккумуляторных батарей подробнее – посетите специализированные сайты в Интернете – там вы найдете исчерпывающую информацию.

Если Вы когда-то слышали, то наши аккумуляторы называют необслуживаемыми, но это не потому, что за ними не нужно следить, не нужно уделять им внимание и своевременно диагностировать, а потому, что в них нет батарей с токоотводами, как в аккумуляторах прошлого поколения. В наши батареи не надо ежемесячно доливать воду или подзаряжать после длительного простоя. Так же не требуется протирать крышку батареи и проверять уровень электролита.
Еще одна тонкость – это совместимость аккумулятора с генератором. Эти два агрегата должны работать друг с другом слаженно. Необходимо взять во внимание двигатель.

Объем и количество присоединенных агрегатов в двигателе, плюс компрессор кондиционера, если таковой имеется в системе, в сумме определяют необходимую силу при старте. Прежде, чем приобрести аккумулятор, необходимо учитывать его определенные параметры для успешной дальнейшей работы. Итак, что необходимо учесть
размеры корпуса аккумулятора, электрическую (номинальную) емкость, величина пускового тока, тип нижнего крепления, полярность, тип клемм–токовыводов.
Но самый главный критерий батареи – это ее емкость! Чем больше емкость, тем меньше проблем при зимнем запуске. Чтобы не попасть впросак с маленькой емкостью аккумулятора, изучите доступные сайты в Интернете, посвященные данной тематике.
Срок службы. Обычно аккумулятор прослужит дольше заявленного оптимального срока примерно в два раза. Но чтобы это действительно было так, эксплуатировать прибор нужно согласно инструкции, аккумулятор, в свою очередь, должен быть качественным, условия работы должны быть нормальными, а техническое обслуживание – производиться вовремя.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3774

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Процесс производства и дальнейшей продажи автомобильных запчастей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень интересен процесс изготовления и дальнейшего распространения автозапчастей. Уже давно идет процесс превращения автомобиля из так называемого предмета роскоши в средство первой...далее»»

Китайские автозапчасти - производство автозапчастей в Китае.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня мы можем провести обзор сегмента рынка производства автозапчастей в Китае, статистику, тенденции и прогнозы развития производства китайских автомобильных запчастей. Следует...далее»»

Как устранить трещины, возникшие в корпусе двигателя.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Один из самых распространенных и главных дефектов в двигателе - трещины в корпусе двигателя, головке блока и других его элементах. Хочется указать на то, что они возникают под воздействием...далее»»

Ремонт автомобиля - как отремонтировать радиатор

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Радиатор служит для охлаждения двигателя летом и обогрева его зимой для того, чтобы машина быстрее пришла в необходимое для начала поездки состояние. В системе радиатора имеется термостат,...далее»»

Если сламалась система отопления

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Отопительная система автомобиля может потечь в любой сезон, и если это случится зимой, то мало не покажется! Тем более грустно, если случится это далеко от мастерской или дома. Если у вас...далее»»

Ремонт автомобиля - если отказал бензонасос

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Итак, автомобилист столкнулся с проблемой отказа бензонасоса. Это значит, что лакотканевая диафрагма вышла из строя. Ее можно заменить обычной полиэтиленовой, для этого необходимо вырезать...далее»»

Ремонт автомобиля. Ремонт рулевого управления

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В автомобиле множество систем и агрегатов. И каждая система состоит из большого количества деталей. Все они со временем изнашиваются, приходят в негодность или ломаются. Сейчас мы поговорим...далее»»

Ремонт автомобиля, карданного вала, дифференциала.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Зачастую автовладельцы сталкиваются с неисправностями своего автомобиля. Чаще всего это повышенное нагревание шарниров, вибрации, биение, стук и повышенный люфт карданного вала при движении,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия