Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Cоветы по ремонту автомобиля

Некоторые советы по ремонту автомобиля, приведенные ниже, могут оказаться весьма полезными. Среди нас много народных умельцев. Мы, может быть, могли бы отогнать своего железного коня на диагностику или ремонт в сервисный центр, и средства для этого есть, но человеку бывает просто гораздо интереснее самостоятельно покопаться в своей любимой машине и устранить неисправность. Для повышения опыта в области автомобильного дела это идеальный вариант! Итак, полезные советы:
Если нужно отрегулировать тепловые зазоры клапанов, но вам неизвестно, какой величины они должны быть, то знайте, что не стоит регулировать сразу все клапана. Перед регулировкой проведите несложные замеры всех зазоров, найдите наименьший, и регулируйте все клапана по этому размеру.
На машинах японского производства величина зазоров менее 0,15мм.
Обычно зазор составляет от 0,2 до 0,25мм. Зазоры в 0,35 – 0,45мм обычно бывают на дизельных двигателях.
Далее можно отметить, что практически любой сальник можно заменить на сальник отечественного производства, нужно лишь убедиться, что у него то же вращение, что и на базовом.
Не исключено, что придется что-то протачивать, подгонять, заниматься изготовлением втулок и так и далее.
А теперь подшипники – их тоже спокойно можно заменять на отечественные, единственное – параметры требования по посадке должны соответствовать заменяемому подшипнику.
В этом случае, конечно же, тоже может потребоваться их доработка (нарезать канавку, проточить, обточить). На закрытых подшипниках можно снять пластиковое кольцо, после чего он отлично устанавливается в исходное положение.
Если требуется подшипник разобрать, то сделайте это, отмойте его от старой смазки, тщательно просушите и набейте новой. Как правило, в подшипниках используется смазка «литол-24». Не стоит набивать подшипник смазкой больше, чем наполовину – при его работе излишки все равно будут выдавлены.

Если же подшипник необходимо установить на посадочное место с нагревом, то никогда не грейте его открытым огнем – нагрев все равно будет неравномерным, а слижком резкий перепад температур может привести к микротрещинам в корпусе. Лучше пользоваться ванной с маслом, нагретым до кипения. Опустите туда подшипник и хорошо его прогрейте, затем насадите на посадочное место и дождитесь, пока он остынет и примет нужную форму. Масляная пленка защитит поверхности скольжения и предотвратит появление коррозии.


Резиновые ремни тоже требуют бережного отношения, а иногда и ремонта. Помните, что чем сильнее натянут ремень, тем быстрее может выйти из строя подшипник агрегата, который вращается с помощью этого ремня. Произойдет это оттого, что ремень создает напряжение и невидимый глазу крен подшипника на одну сторону – износ подшипника будет неравномерным и он быстро придет в негодность.
Резиновые изделия со временем стареют, теряют эластичность, становятся хрупкими, белеют. Если срок эксплуатации ремня, например, 100 000 км, а пробег машины составляет всего 40-60 тысяч, то все равно необходимо контролировать состояние ремня, так как перепад температур, агрессивные химические среды и прочее могут гораздо быстрее вывести ремень из строя.

Сальник коленчатого вала дал течь, это уже серьезно. Передний сальник коленчатого вала течет - это уже повод для его немедленной замены, так как при этом вытекающее масло может попасть на зубчатый ремень, что приводит к проскальзыванию ремня на несколько зубьев и в большинстве случаев - это поломка двигателя. А все это приводит к серьёзным проблемам, которые требуют немалого вложения денежных средств для ремонта вашего автомобиля.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2271

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля. Критерии и параметры.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда случается так, что вашему автомобилю необходим новый аккумулятор, так как старый уже исчерпал свой рабочий ресурс. К покупке этого агрегата нужно подходить очень серьезно, чтобы...далее»»

Запчасти к известным маркам машин «Nissan», « Ford», «Шевролет»

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В нашем современном обществе автомобиль является полноправным членом семьи, как и человека его нужно «кормить», в свое время «лечить», а на его уход и содержание нужно тратить много времени,...далее»»

Процесс производства и дальнейшей продажи автомобильных запчастей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень интересен процесс изготовления и дальнейшего распространения автозапчастей. Уже давно идет процесс превращения автомобиля из так называемого предмета роскоши в средство первой...далее»»

Китайские автозапчасти - производство автозапчастей в Китае.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня мы можем провести обзор сегмента рынка производства автозапчастей в Китае, статистику, тенденции и прогнозы развития производства китайских автомобильных запчастей. Следует...далее»»

Как устранить трещины, возникшие в корпусе двигателя.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Один из самых распространенных и главных дефектов в двигателе - трещины в корпусе двигателя, головке блока и других его элементах. Хочется указать на то, что они возникают под воздействием...далее»»

Ремонт автомобиля - как отремонтировать радиатор

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Радиатор служит для охлаждения двигателя летом и обогрева его зимой для того, чтобы машина быстрее пришла в необходимое для начала поездки состояние. В системе радиатора имеется термостат,...далее»»

Если сламалась система отопления

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Отопительная система автомобиля может потечь в любой сезон, и если это случится зимой, то мало не покажется! Тем более грустно, если случится это далеко от мастерской или дома. Если у вас...далее»»

Ремонт автомобиля - если отказал бензонасос

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Итак, автомобилист столкнулся с проблемой отказа бензонасоса. Это значит, что лакотканевая диафрагма вышла из строя. Ее можно заменить обычной полиэтиленовой, для этого необходимо вырезать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия