Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

ВАЗ 2106 – советы по тюнингу автомобиля

ВАЗ 2106 это народный автомобиль, ее выпускали на протяжении длительного времени, и теперь все дороги заполнены Жигулями шестой модели, которые можно видеть с разной комплектацией. Давайте обсудим, как увеличить мощность двигателя ВАЗ 2106. Основным отличием выступает улучшенная мощность двигателя ВАЗ 2106 и трансмиссия, соответственно тюнинг ВАЗ 2106 обычно начинают с этих частей, то есть либо ставят более мощную модель родного двигателя, либо дорабатывают старый. После двигателя стоит перейти к карбюратору. Следом за карбюратором следует переработать зажигание, установив бесконтактную систему зажигания, которая улучшает ее работу в холодную погоду. С установкой новой системы зажигания придется поставить и более мощный генератор. Советуем поставить аккумулятор с повышенной емкостью не меньше 62 Ач. Все время ВАЗ 2106 производился с четырехступенчатой коробкой передач, для тюнинга можно установить пятиступенчатую систему, особенно если автомобиль чаще эксплуатируется на трассе.
Тюнинг ВАЗ 2106 включает в себя и переработку интерьера салона. Не стоит сильно озадачиваться рулем, лучше поменять систему отопления и поменять фары на ксенон. Установка ксенона на ВАЗ 2106 не требует больших усилий, можно так же установить и биксенон на ВАЗ 2106.
Те, у кого ограниченный бюджет делают отверстия в боковых панелях и выводят через них воздуховоды, более богатые производят тюнинг торпеды ВАЗ 2106 от иностранных автомобилей. Благодаря заводу производители водители 2106 могут сменить кресла. Можно установить кресла с подогревом, вентиляцией, массажем. Важным будет и обустройство двигателя обогревателем. Возможность ехать в машине при сильном морозе и заводится с первого раза это большое удовольствие. Последним штрихом тюнинга будут противотуманные фары на ВАЗ 2106.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1121

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Технические характеристики УАЗ Патриот пикап и новшества от производителя

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Российские производители автомобилей с 2008-го года начали предлагать своим покупателям производную от обычного кузова Патриота, модель Патриот пикап. Длина кузова этой модели больше пяти...далее»»

Технические характеристики УАЗ патриот спорт и особенности автомобиля в комплектации автоматической коробкой

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Технические характеристики УАЗ Патриот спорт отличаются от обычного Патриота. Но с первого взгляда отличий можно и не найти. Только после более глубокого знакомства можно увидеть, что это...далее»»

Волга родстер может быть сделана из кузова серийного автомобиля

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Мало кто когда-либо видел, казалось бы, во всем надоевшей Волге спортивный кузов родстер. А вот некоторые люди с фантазией подходят к старым и ржавым серийным кузовам Волги 24-й модели. Так,...далее»»

Шумоизоляция салона Ваз 2107 помогает не только избежать лишних звуков, но и также утеплить салон

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие люди, когда ездят по городу или же просто путешествуют, хотят послушать хорошую музыку или же просто поговорить с приятным пассажиром. Но, это, к сожалению, не всегда получается, так,...далее»»

Амортизаторы на Ваз 2107 можно купить в любом специализированном магазине

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

2. Для всех автомобилей амортизаторы должны быть только в исправленном и качественном виде. Так как именно данная деталь является одной из самых главных в автомобиле. Ведь амортизатор – это...далее»»

Размер шин Ваз 2107 легко выбрать

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

4. Каждый сезон автомобилист должен менять свои шины на новые шины. Существует также такое требование, которое утверждает, что существует летняя и зимняя резина. Это все делается для того,...далее»»

Тюнинг панели приборов Ваз 2107 своими руками

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

4. Большинство людей являются недовольными тем, что именно находится у них на панели приборов. А именно, общий дизайн панели приборов, тем более в таком автомобиле, как Ваз 2107. Внешне...далее»»

Что делать, если реле зарядки Ваз 2107 не хватает?

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как часто люди жалуются на то, что автомобиль через короткое время использования теряет свои двигательные возможности, то есть, полностью отказывается ездить. Для многих людей это...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия