Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

История компании БМВ

BWM – немецкая компания, которая занимается производством автомобилей, двигателей, мотоциклов и велосипедов. Аббревиатура BMW расшифровывается как «Bayerische Motoren Werke» и переводится на русский язык как «Баварские моторные заводы».
Фирма BWM была основана в 1913 году. Первоначально она занималась производством авиационных двигателей. Эмблема BWM трактуется как винт самолета на фоне неба и используется до сих пор. На сегодняшний день компания BWM утверждает, что их бело-голубая эмблема символизирует флаг Баварии.
В 1916 году компания заметно расширяется, получая поддержку Камилло Кастильони и Макса Фрица. Происходит это по причине финансовых затруднений, с которыми руководству компании в одиночку никак не справиться.
В 1917 году по причине расширения компания появляются трудности, вследствие чего руководство компании сменяется. А свое название BMW получило только в 1918 году.
В 1919 году аэроплан с двигателем, произведенным BMW, устанавливает рекорд по подъему в высоту. В этом же году BMW переходит на производство тормозов для поездов. Это случилось по причине запрета производства самолетов в Германии.
В 1923 году компания BMW выпустила свой первый мотоцикл. А 1924 году происходит первый полет на самолете с двигателем BMW. В 1926 году установлены мировые рекорды гидросамолетом с двигателями, произведенными BMW.
В 1928 году BMW получает лицензию на производство автомобиля.
В 1929 году автомобиль впервые получает название BMW.
После окончания Второй мировой войны фирма BMW производит мотоциклы, в том числе и с двухцилиндровым двигателем, а также первый автомобиль после Второй мировой войны.
В 1955 году BMW снова возобновляет производство авиамоторов.
С 1956 года начинается производство спортивных автомобилей.
В перечне автомобилей BMW имеются одноцилиндровые, оппозитные двухцилиндровые, рядные четырехцилиндровые, рядные шестицилиндровые, V8, а также спорткар.
В 2010 году установили, что BMW является самым дорогим брендом в мире.
Основное производство BMW сосредоточено в Германии и США. Автомобили BMW также собирают в Малайзии, Таиланде, Египте, Индии, ЮАР, Вьетнаме, России, а также в Китае.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2552

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
История Ауди История Ауди

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Audi – немецкая компания, занимающаяся автомобилестроением. Автомобили Audi выпускаются концерном Volkswagen Group, в составе которого и находится немецкая компания. У концерна Audi есть...далее»»

История компании Dodge История компании Dodge

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Основателями компании Dodge были братья Джон Додж и Хорэс Додж. Братья Додж с 1897 по 1900 года занимались производством велосипедов в Дейтройте, а в 1900 году основали завод по производству...далее»»

История компании Fiat История компании Fiat

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Компания FIAT является знаковым символом итальянского машиностроения. Сегодня корпорация FIAT производит легковые, грузовые и спортивные автомобили, сельскохозяйственную технику. Корпорации...далее»»

История мирового бренда Ford История мирового бренда Ford

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Всемирно известный бренд Ford Motor Company был основан своим создателем Генри Фордом в 1903 году, и предназначался для выпуска массового автомобиля. Результаты превзошли самые смелые мечты...далее»»

DAEWOO - история компании DAEWOO - история компании

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Корпорация DAEWOO, основанная в 1967 году, уже существует около 43 лет. В переводе с корейского языка DAEWOO означает “Великая вселенная”. На сегодняшний день у компании около 30 крупных...далее»»

Citroen - история мирового бренда Citroen - история мирового бренда

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Известный мировой бренд Citroen своим рождением обязан необыкновенному человеку Андре Ситроен. Этот незаурядный и энергичный человек был одарён огромным новаторским потенциалом и интуицией....далее»»

Ford S-MAX Ford S-MAX

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Смотря на модель Ford S-MAX, понимаешь, не зря инженеры этой компании славятся хорошим проектированием и пониманием своего дела. Времена, когда все проекты чертились на бумаге, давно...далее»»

Автомобили Infiniti Автомобили Infiniti

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобиль Infiniti подходит для людей с большим и очень большим достатком. Но также некоторые модели автомобиля могут себе позволить и люди со средним достатком. Автомобиль дорогой и при...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия