Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили Опель

В далёком 1862 году в Германии, пять братьев создали свою собственную компанию, которая получила название Opel, в честь имени Адама Опеля - их отца. Несмотря на то, что основным его занятием было изготовление велосипедов и швейных машин. Свою автомобильную деятельность фирма начала в 1899 году. Сначала братья собирали автомобиль на базе двигателя фирмы Darracq. Но уже в 1902 году в свет вышел первый Opel с двухцилиндровым мотором – собственная разработка компании. Потребители благосклонно приняли модель, и началось массовое производство. Однако в 1911 году на фабрике случился пожар, и всё сгорело. В рекордные сроки производство было реконструировано, в 1913 году Opel выпустил грузовик. Из-за Первой Мировой Войны в 1928 году предприятие было разорено, и основатели были вынуждены продать своё детище концерну General Motors. Тогда Опель поставил цель - завоевать автомобильный рынок. В результате стал крупнейшей фирмой Европы. Opel Kadett и Opel Olympia прославились и оставили след в своё время. В сороковые годы XIX века заводы General Motors присвоили нацисты. В завершении Второй Мировой Войны основная часть фирменного оборудования завода была вывезена на территорию Советского Союза. Но это не помешало Opel снова восстановить своё производство автомобилей по всему миру. Появились Opel Kapitan и Opel Rekord - хиты продаж.
Opel – компания со своим собственным лицом и одна из узнаваемых и выделяющих его черт - это автомобили класса OPC. Серьёзные и быстрые версии. В 2001 году был создан один из самых быстрых однообъёмников - Opel Zafira OPC, построенный «Opel Performance Center». Автомобиль имел агрегат с турбонаддувом 2,0л., выдающий 192 л.с., а позже мощность возросла до 200 л.с. В 2002 году появился дизель объемом 2,2 л. мощностью 125 л.с. В 2003 году у модернизированных машин немного изменилась передняя панель, расширилась базовая комплектация, фары и появилась более модная хромированная решетка радиатора.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1990

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобили Пежо Автомобили Пежо

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В 1810 году два брата Пежо создали в Су-Крете маленькую литейную мастерскую скобяных изделий и деталей для экипажей, которая впоследствии стала отправной точкой семейного бренда. В 1885 году...далее»»

Автомобили Ниссан Автомобили Ниссан

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

«Нисан Моторс» - гигант японской автомобильной промышленности, основанный в 1925 году. Корпорация появилась в результате слияния двух известных компаний – «Kwaishinsha Co» и «Jitsuo Jidosha...далее»»

Автомобили Крайслер Автомобили Крайслер

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chrysler – американская компания, выпускающая автомобили. На сегодняшний день компания Chrysler работает совместно с итальянским концерном Fiat. Совместная компания выпускает автомобили не...далее»»

Автомобили Шевроле Автомобили Шевроле

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chevrolet является маркой автомобилей, которые производятся и реализуются одним из подразделений корпорации General Motors. Следует отметить, что марка Chevrolet являлась самой популярной и...далее»»

История Chery История Chery

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chery – марка автомобилей китайского производства. Но это не должно ставить под сомнение качество данных автомобилей. На сегодняшний день в Китае производят хорошие автомобили, оснащенные...далее»»

История компании БМВ История компании БМВ

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

BWM – немецкая компания, которая занимается производством автомобилей, двигателей, мотоциклов и велосипедов. Аббревиатура BMW расшифровывается как «Bayerische Motoren Werke» и переводится на...далее»»

История Ауди История Ауди

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Audi – немецкая компания, занимающаяся автомобилестроением. Автомобили Audi выпускаются концерном Volkswagen Group, в составе которого и находится немецкая компания. У концерна Audi есть...далее»»

История компании Dodge История компании Dodge

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Основателями компании Dodge были братья Джон Додж и Хорэс Додж. Братья Додж с 1897 по 1900 года занимались производством велосипедов в Дейтройте, а в 1900 году основали завод по производству...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия