Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили КИА

«KIA» дословно расшифровывается так: «выйти из Азии во весь мир».
«КИА Моторс корпорейшн» - мощнейшая автомобилестроительная компания, вторая в Корее и седьмая в мире. Только за 2009 год было продано более 1,6 миллионов маашин марки «КИА». Официальный девиз компании в переводе на русский звучит как «Умение удивлять».
Основана компания была в 1944 году и входила в чеболь Kia Group. Чеболь – вид национальной южнокорейской общности промышленных групп. Формально как бы самостоятельные фирмы объединены под одним административным и финансовым контролем. Как правило, в собственности у связанных между собой родственными узами семей. В самостоятельную компанию «КИА» выделалась только в 2003 году.
Первоначально KyungSung Precision Industry ( так она называлась в то время) занималась созданием индивидуальных средств передвижения - мотоциклов и велосипедов. Выпуск автомобилей – легковых и грузовых – был налажен только в 70-х годах. Миллионный автомобиль «КИА» сошел с конвейера завода в 1988 году.
В 1998 году в связи с резким сокращением продаж компания попала под удар финансового кризиса. В результате чего Kia Motors потеряла самостоятельность. Она была приобретена Hyundai Motor – другой известной корейской компанией по производству автомобилей..
Компании принадлежит большое количество автозаводов. Как в Корее, так и во всем остальном мире: Китае, Турции, Индии и даже в Северной Америке. В 2006 году был запущен завод в Европе – в Словакии. А в 2009 году запустили завод в США. Мощность его приблизительно 300 000 машин в год.
В России выпускаются модели: Kia Spectra (с 2005 года группой компаний «СОК» на заводе «Иж Авто»), Kia Cerato, Kia Rio – с 2006 года на том же заводе.
Так же машины марки «КИА» собирают в Калининграде методом узловой сборки. Там собирают следующие модели: Kia Cee'd, Kia Sportage, Kia Magentis, Kia Opirus, Kia Carnival, Kia Rio.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3252

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобили Лексус Автомобили Лексус

1 Март, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Название «Lexus» - это производное от двух слов: «Lex» - это слово переводится как «закон» и «US» - соответственно, Соединенные Штаты Америки. То есть, полностью получаем: «закон Соединенных...далее»»

Автомобили Ленд Ровер Автомобили Ленд Ровер

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Британская фирма Ленд Ровер (Land Rover) занимается производством автомобилей повышенной проходимости. Они считаются лучшими в своем классе и пользуются заслуженной популярностью во всем...далее»»

Автомобили Джип Автомобили Джип

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Само происхождение названия «Джип» до конца неясно. По одной версии оно появилось в результате сокращения GPW . Слово появилось в годы второй мировой войны как обобщающее название легких...далее»»

Автомобили Порше Автомобили Порше

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Завод Porsche - известное немецкое предприятие, специализирующееся на выпуске дорогих и престижных спортивных машин. Появилась в 1913 году в Южной Германии. Изначально компания основывалась...далее»»

Автомобили Митсубиси Автомобили Митсубиси

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Mitsubishi - одна из крупнейших корпораций в Японии, специализирующаяся на выпуске автомобилей. Была основана в 1873 году как судостроительная и судоремонтная фирма. Первый серийный...далее»»

Автомобили Опель Автомобили Опель

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В далёком 1862 году в Германии, пять братьев создали свою собственную компанию, которая получила название Opel, в честь имени Адама Опеля - их отца. Несмотря на то, что основным его занятием...далее»»

Автомобили Пежо Автомобили Пежо

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В 1810 году два брата Пежо создали в Су-Крете маленькую литейную мастерскую скобяных изделий и деталей для экипажей, которая впоследствии стала отправной точкой семейного бренда. В 1885 году...далее»»

Автомобили Ниссан Автомобили Ниссан

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

«Нисан Моторс» - гигант японской автомобильной промышленности, основанный в 1925 году. Корпорация появилась в результате слияния двух известных компаний – «Kwaishinsha Co» и «Jitsuo Jidosha...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия