Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили Мазда

Автомобиль «Мазда» выпускается одноименной корпорацией Mazda Motor Corporation.
История компании начинается в далеком 1920 году и выпускала она тогда не автомобили, а изделия из пробкового дерева. Позже будущая Mazda Motor Corporation начала производить мотоциклы, которые поначалу не пользовались большим спросом. Название «Мазда» компания приняла в 1931 году. Она сменила текущее название на новое, принятое отчасти в честь верховного зороастрийского бога Ахура Мазды, отчасти оттого, что оно было созвучно фамилии основателя компании Джуджиро Мацуды. Так или иначе, именно под этим именем она развивалась дальше и в начале второй половины 20 века взялась за производство автомобилей.
Первое авто Mazda R360 появилось в 60 –м году. Это была микролитражка. Спустя год компания выпустила пикап Proceed B-series 1500. Затем в следующем году два автомобиля: двухдверный седан Carol 360 и четырехдверный Carol 600. У «Мазды» ни за что бы не получилось так быстро освоить выпуск автомобилей, если бы не хорошие связи с немецкой компанией NSU.
NSU обладала эксклюзивными правами на производство и разработку роторно-поршневого двигателя Феликса Ванкеля. А уже в 1963 году появился первый роторный двигатель «Мазда».
Далее компания начала быстро набирать обороты на рынке автомобилестроения, производя машины внутри страны и на экспорт. К 1970 году Mazda выпустила на рынок уже 100 000 автомобилей.
Основные заводы концерна , их два, находятся в Японии в городах Хиросима и Хофу. Дополнительных заводов 18, они находятся за пределами страны. Крупнейшим акционером Mazda Motor Corporation является Ford. Эта компания владеет пакетом акций японского концерна в 33%.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2281

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобили КИА Автомобили КИА

1 Март, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

«KIA» дословно расшифровывается так: «выйти из Азии во весь мир». «КИА Моторс корпорейшн» - мощнейшая автомобилестроительная компания, вторая в Корее и седьмая в мире. Только за 2009 год...далее»»

Автомобили Лексус Автомобили Лексус

1 Март, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Название «Lexus» - это производное от двух слов: «Lex» - это слово переводится как «закон» и «US» - соответственно, Соединенные Штаты Америки. То есть, полностью получаем: «закон Соединенных...далее»»

Автомобили Ленд Ровер Автомобили Ленд Ровер

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Британская фирма Ленд Ровер (Land Rover) занимается производством автомобилей повышенной проходимости. Они считаются лучшими в своем классе и пользуются заслуженной популярностью во всем...далее»»

Автомобили Джип Автомобили Джип

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Само происхождение названия «Джип» до конца неясно. По одной версии оно появилось в результате сокращения GPW . Слово появилось в годы второй мировой войны как обобщающее название легких...далее»»

Автомобили Порше Автомобили Порше

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Завод Porsche - известное немецкое предприятие, специализирующееся на выпуске дорогих и престижных спортивных машин. Появилась в 1913 году в Южной Германии. Изначально компания основывалась...далее»»

Автомобили Митсубиси Автомобили Митсубиси

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Mitsubishi - одна из крупнейших корпораций в Японии, специализирующаяся на выпуске автомобилей. Была основана в 1873 году как судостроительная и судоремонтная фирма. Первый серийный...далее»»

Автомобили Опель Автомобили Опель

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В далёком 1862 году в Германии, пять братьев создали свою собственную компанию, которая получила название Opel, в честь имени Адама Опеля - их отца. Несмотря на то, что основным его занятием...далее»»

Автомобили Пежо Автомобили Пежо

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В 1810 году два брата Пежо создали в Су-Крете маленькую литейную мастерскую скобяных изделий и деталей для экипажей, которая впоследствии стала отправной точкой семейного бренда. В 1885 году...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия